• Восемь (2016)

    Жанр: арт-хаус, драма, психологический
    Режисер: Александр Шапиро

    Фильм "Восемь" собирает в одном времени несколько ситуаций из разных жизней, вызванных человеческим отчаянием. Герои собираются в мир иной - и это их четкий план на ближайшие пол часа. Почему? Ситуации складываются по-разному - но всегда на пересечении складок судьбы и на пике эмоций.
  • Гран Торино (2008)

    Жанр: драма, психологический
    Режисер: Клинт Иствуд

    Владелец коллекционной машины – старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон...
  • Жизнь других (2006)

    Жанр: драма, исторический, психологический

    Повествование фильма разворачивается в Восточном Берлине в 1984 году - за 5 лет до падения Берлинской стены. Агент "штази" Герд Визлер, преданный социалистическим идеалам высококлассный сепциалист, усмонился в благонадежности тетрального драматурга Георга Дреймана и по заданию полковника Грубитца поставил на прослушивание его квартиру. Вскоре Визлер, получивший доступ к чужой жизни, проникается симпатией к человеку, за которым вынужден следить с утра до ночи...
  • Зеленая кофта (2013)

    Жанр: психологический, триллер
    Режисер: Владимир Тихий

    События триллера вращаются вокруг исчезновения маленького мальчика. Когда милиция закрывает дело, так и не раскрыв его, старшая сестра мальчика решает взять дело в руки и найти брата сама. У неё даже есть подозрения на счет того, кто убийца, кому нужно отомстить. Теперь дело за малым, уловить случай и наказать виновного весьма жестокими методами.
  • Императив (1982)

    Жанр: драма, психологический
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    Роберт Пауэлл играет в этой "истории экзорцизма" профессора математики, который страдает от традиций, идей и религии. Он посещает старого профессора и еще старшего богослова, ворует святую икону, испытывает искушения святого Августина (его тезки), и, конечно, отталкивает свою подружку своим странным поведением.
  • Конформист (1970)

    Жанр: драма, психологический
    Режисер: Бернардо Бертолуччи

    Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста. Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.
  • Любовь и гнев (2009)

    Жанр: драма, психологический

    Даниель – студент Датской Королевской консерватории, перспективный и талантливый пианист. Когда юноша влюбляется, перед ним словно появляется новый мир. Софи для него – все, и невзирая на то, что его влюбленность мешает музицирыванию, невзирая на все препятствия, они начинают жить вместе. Когда у Даниеля возникает подозрение, что Софи изменяет ему, все меняется. Одержимость мыслями о неискренности любимой обойдется слишком дорого.
  • Незваные гости (2015)

    Жанр: драма, психологический, триллер, ужасы
    Режисер: Адам Шиндлер

    Анна страдает от агорафобии, поэтому, когда трое преступников врываются в ее дом, она не может заставить себя выбежать на улицу. Злоумышленники пока не знают, что боязнь открытого пространства – не единственное расстройство психики девушки.
  • Неизвестная (2016)

    Жанр: драма, психологический, триллер
    Режисер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

    Однажды после окончания приёма пациентов Женни попросила своего аспиранта не открывать дверь: кто-то очень поздно хотел попасть на приём к хирургу. На следующее утро комиссар говорит ей о том, что недалеко нашли тело неизвестной девушки. Женни решает самостоятельно установить личность незнакомки, потому что ей кажется, что её бездействие привело к гибели девушки. Чего же сможет достичь хирург с замашками сыщика?
  • Новое немецкое кино - 2015 (2015)

    Жанр: драма, исторический, комедия, мелодрама, психологический

    Фестиваль "Новое Немецкое Кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2015 году будет проходить в 21-й раз. Открытием кинофорума станет "Виктория" Себастьяна Шиппера, обладатель "Серебряного медведя" Берлинале. 2-часовой фильм виртуозно снят одним кадром, без единой монтажной склейки. Это история одной ночи, в течение …