• Джокер: Безумие на двоих (2024)

    Жанр: драма, мюзикл, триллер
    Режисер: Тодд Филлипс

    Он теперь не одинок.
  • Джуди (2019)

    Жанр: биография, драма, мюзикл, романтика
    Режисер: Руперт Гулд

    Это история легендарной личности в истории мировой музыки и кинематографе – история Джуди Гарлэнд. Перед нами уже далеко не молодая женщина, у которой есть прекрасные дети. Но из-за плотного гастрольного графика она не может проводить с ними достаточно времени... Каждый день Джуди стоит перед выбором – побыть сейчас с детьми или заработать столько денег, чтобы немного позже уже никогда не нужно было от них идти. К сожалению, такой ритм жизни был бы невозможен без различных препаратов, которые держат Джуди в тонусе. В 1968 году ей предложили дать несколько аншлаговых концертов в Лондоне – …
  • Дорогой Эван Хансен (2021)

    Жанр: драма, мюзикл
    Режисер: Стивен Чбоски

    Экранизация одноименного мюзикла о старшекласснике Эване Хэнсене, страдающего тревожным расстройством личности. По совету психотерапевта подросток начинает писать письма самому себе...
  • Забавная мордашка (1957)

    Жанр: комедия, мюзикл, романтика

    Поиски нужно фона для новой фото-коллекции приводит фотографа Дика Эйвери в букинистическую лавку, где он и снимает весь материал. Оставшись, что бы помочь милой хозяйке Джо Стоктон привести магазинчик обратно в порядок, он случайно видит фотографии с её изображением. Пораженный, фотограф умоляет девушку заключить с ним модельный контракт, дабы снять серию фотографий. Джо, которую модельный мир интересует в последнюю очередь, соглашается, потому что эта новая работа сулит поездку в Париж, город её грёз... Во время поездки, молодые люди узнают о друг друге больше и мечтают, что бы поездка …
  • Заколдованный принц (2018)

    Жанр: анимация, комедия, мюзикл, семейный, фэнтези
    Режисер: Росс Венокур

    Это история о молодом Принце Филиппе Распрекрасном с неодолимыми желаниями и о юной девушке-сорвиголове, которой надо от принца только его богатство. Вредный как ребёнок, Филипп делает предложение руки и сердца каждой девушке, что встретит. Он не понимает, что таким образом всё увеличивает число разочарованных дам и мстительных любовников, что только вносит хаос и может принести вред Королевству. Взбешенный отец Филиппа, Король Распрекрасный наконец-то это не выдерживает и ставит сыну условие: до наступления двадцать первого дня рождения Принца он должен найти настоящую любовь. В …
  • Злая: Часть вторая (2025)

    Жанр: мюзикл, семейный, фэнтези
    Режисер: Джон М. Чу

    История о том, как зеленокожая женщина в лице Волшебника страны Оз становится Злой Ведьмой Запада. Вторая из двухсерийной художественной экранизации бродвейского мюзикла.
  • И.О. Святого Николая (2021)

    Жанр: мюзикл, семейный
    Режисер: Богдан Кривень, Галина Лишак

    Бывший музыкант и отец 9-летней девочки, мечтающей о большой сцене, неожиданно становится исполняющим обязанности Святого Николая. Сможет ли он выполнить возложенные на него обязанности и подобрать подарок своей дочери, когда к празднику Святого Николая осталась всего неделя?
  • Иберия (2005)

    Жанр: документальный, мюзикл

    Документальный фильм о мире фламенко, снятом в форме рассказов музыкантов и танцоров. Это кинематографическая адаптация сюиты "Иберия", которую критика считает самой обычной работой Исаака Альбениса.
  • История Тито и Винни (2024)

    Жанр: анимация, мюзикл, приключения
    Режисер: Алоис Ди Лео, Рене Вейю, Сержиу Мачаду

    Пара мышей пытается сесть на ковчег Ноя. Винни, харизматичный поэт, ужасно боящийся сцены, и Тито, талантливый очаровательный гитарист. На Ноев ковчег допускаются только один самец и одна самка каждого вида. Благодаря счастливой судьбе и помощи гениального таракана, Винни и Тито пробираются на ковчег, где должны предотвратить противостояние между хищниками и травоядными. Смогут ли эти талантливые безбилетные путешественники использовать музыку, чтобы снять напряжение и помочь всем существам пережить 40 дней и 40 ночей вместе?
  • Кабаре (1972)

    Жанр: мелодрама, мюзикл
    Режисер: Боб Фосс

    Берлин начала тридцатых годов, сложные взаимоотношения между американской певицей кабаре и молодым студентом, подрабатывающим уроками, которые он дает богатой молодой еврейке.