• Люди Икс: Первый класс (2011)

    Жанр: драма, приключения, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Мэтью Вон

    Фильм рассказывает о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что произошло между двумя закадычными друзьями и почему же они расстались.
  • Облачный атлас (2012)

    Жанр: детектив, драма, фантастика, экшн
    Режисер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски, Том Тиквер

    Шесть рассказов, шесть временных и пространственных локаций, шесть историй связаны темой реинкарнации. 500 лет, которые охватывают рассказы, тянутся от 19 века до апокалиптического будущего и раскрывают тему дуалистичности добра и зла, а также показывают, как прошлое переписывается каждый раз теми, кто контролирует настоящее.
  • Шерлок Холмс: Игра теней (2011)

    Жанр: детектив, криминал, приключения, триллер, экшн
    Режисер: Гай Ричи

    Когда кронпринц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Однако Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство – лишь маленький кусочек гораздо более грандиозной и зловещей мозаики, созданной профессором Мориарти. Полное опасностей расследование ведет Холмса, Ватсона и их невольную спутницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого …
  • Мушкетеры (2011)

    Жанр: мелодрама, приключения, экшн
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    Атос, Портос и Арамис – так зовут трех лучших мушкетеров, которые служат французскому королю. Раскрыв коварный заговор по свержению короля, мушкетеры встречают юного героя Д'Артаньяна и берут его под свою опеку. Вчетвером они отправляются на выполнение опасной миссии – разоблачить заговор, который угрожает не только короне, но и будущему всей Европы.
  • Меняя реальность (2011)

    Жанр: мелодрама, триллер, экшн
    Режисер: Джордж Нолфи

    Девид никогда не задумывался, в чем кроется причина его жизненного успеха, все, что с ним происходило, он воспринимал как должное. Такой же естественной и счастливой стала для него встреча с Елиз. И все вроде бы в его жизни идет по плану, но в действительности этот план принадлежит не ему. Потому что в безумном движении современного мира мы все лишь марионетки в руках тех, кто меняет реальность.
  • Погоня (2011)

    Жанр: детектив, драма, триллер, экшн
    Режисер: Джон Синглтон

    Главный герой однажды обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. Отойдя от шока, он понимает, что родители похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое в итоге превращается в цепь жестоких и местами смертельно опасных событий.
  • Восстание планеты обезьян (2011)

    Жанр: драма, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Руперт Уайатт

    Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.
  • Глобальное вторжение: Битва Лос-Анджелес (2011)

    Жанр: триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Джонатан Либесман

    Человечество сплотил общий враг, это стало очевидным, когда неизвестные инопланетные захватчики, настроенные лишь на уничтожение, начали свое наступление, к которому готовились много лет. На побережье города Ангелов начался бой, победа в котором - это приговор для жизни каждого на планете, потому о примирении не может быть и речи. Все силы, вся техника, вся человеческая смелость и ум, должны работать на полную, чтобы остановить истребителя.
  • Пандорум (2009)

    Жанр: ужасы, фантастика, экшн
    Режисер: Кристиан Алверт

    В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие – злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни – не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, …
  • Прометей (2012)

    Жанр: ужасы, фантастика, экшн
    Режисер: Ридли Скотт

    Команда исследователей обнаруживает на Земле ключи к разгадке тайны происхождения человечества, указывающие им в поисках ответов отправиться в захватывающее космическое путешествие к самым темным уголкам вселенной. Там, в неизведанных мирах, им предстоит вступить в жестокую битву за будущее человеческой расы.