• Банды Парижа (2023)

    Жанр: драма, исторический, экшн
    Режисер: Ромен Киро

    События происходят в начале ХХ века – промышленная революция в Париже в разгаре, город быстро растет. Но враждующие банды сеют хаос на улицах, их называют «апаши», они наводят ужас на жителей города, безжалостно расправляются с предпринимателями и терроризируют обычных прохожих, отнимая все до малейшей мелочи. Главарь преступного клана не пожалел даже сирот – брата и сестру, которые в поисках лучшей судьбы из последних сил собрали денег на паром в Нью-Йорк. Он отнял у детей все и жестоко убил мальчика. Девочка осталась одна во всем мире. Через несколько лет она, теперь уже молодая женщина, …
  • Батальонъ (2015)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама

    Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, во всю вели свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения. По приказу временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский "Батальон смерти" под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой …
  • Бен-Гур (2016)

    Жанр: драма, исторический, приключения
    Режисер: Тимур Бекмамбетов

    Захватывающая история раба и смельчака, заново рассказанная режиссером "Ночной дозор" и "Особо опасен" Тимуром Бекмамбетовым. Потомок знатного иудейского рода, Бен-Гур, ложно обвинен в покушении на жизнь своего лучшего друга и приемного брата Мессалы. Его лишают титула, семьи и свободы. Спустя несколько лет рабства у римлян Бен-Гуру удается вернуться на родину. Он полон решимости отомстить тому, кто разрушил его жизнь, Мессале. Встретившись с Иисусом из Назарета, Бен-Гур меняет свою жизнь. Он бросает вызов своему врагу и лучшему другу в одном лице, предлагая взять участие в смертельной …
  • Бен-Гур: История Христа (1925)

    Жанр: драма, исторический, приключения, романтика, экшн

    Бывших друзей детства, Иуда Бен-Гур и Мессала встретимся снова, как взрослые, на этот раз римский офицер Мессала как завоеватель и Иудеи, как богатая, хотя и победил, израильтянин. Скольжения кирпич во время римского парад вызывает Иуда будет отправлен в камбуз раба, его имущество конфисковано, а его мать и сестра тюрьму. Годы спустя, в результате своей решимости остаться в живых, и его готовность помочь своим римским мастером, Иуда возвращается на родину возвышенный и богатый римский спортсмен. Не удается найти свою мать и сестру, и вера их мертвыми, то он может думать ни о чем другом, …
  • Блокадный дневник (2020)

    Жанр: драма, исторический

    Февраль 1942 года, лютые морозы, страшный голод. Не работает водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован. Молодая женщина Ольга идёт через весь город к своему отцу. Она только что похоронила мужа и уверена, что скоро тоже умрёт от голода. Она хочет в последний раз увидеть своего отца и проститься с ним.
  • Братство (2018)

    Жанр: боевик, военный, драма, исторический
    Режисер: Павел Лунгин

    1988 год, канун вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов. А в самом центре этого …
  • Броненосец Потемкин (1925)

    Жанр: военный, драма, исторический

    На основе исторических событий, фильм рассказывает историю бунта на броненосце Потемкин. То, что начиналось как забастовку протеста, когда экипаж получил гнилого мяса на ужин закончился беспорядками. Моряки подняли красный флаг и попытался зажечь революции в их порт приписки Одесса.
  • В центре внимания (2015)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Том МакКарти

    В 2001 году газета The Boston Globe берет на должность редактора нового человека - Марти Барона. Он знакомится с Уолтером Робинсоном, человеком, возглавляющим небольшую группу журналистов, статьи которой имеют характер расследования. Иногда время, отведенное на публикацию, может занимать целый год. Марти Барон натыкается на небольшую статью в газете, где сообщается о том, что архиепископ Бостона ничего не предпринял, когда узнал о педофилии одного из священников. Редактор просит группу журналистов Spotlight заняться этим делом. Полагая, что они занимаются единичным случаем, профессионалы …
  • В шесть часов вечера после войны (1944)

    Жанр: исторический, мелодрама

    Всю войну артиллерист Василий Кудряшов и воспитательница московского детского сада Варя Панкова, ставшая зенитчицей, мечтали об этом дне: они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны. И мечта влюбленных сбылась...
  • Вавилон (2022)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Дамьен Шазелл

    Лауреат премии «Оскар» Дамьен Шазель собирает неповторимый звездный каст и приглашает погрузиться в Лос-Анджелес 1920-х годов! Безумный рассказ об огромных амбициях и излишнюю разрешенность расскажет о взлетах и падениях в эпоху декаданса и разврата в раннем Голливуде.