• Бьорк: Biophilia Live (2014)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Ник Фентон, Питер Стриклэнд

    В 2011 году исландская певица Бьорк выпустила свой восьмой студийный альбом "Биофилия". Проект "Биофилия" не ограничился музыкой, а породил также перформансы, интерактивные приложения, учебные программы, а теперь и фильм-концерт. Бьорк создала этот фильм совместно с режиссерами Питером Стриклендом и Ником Фентоном для финального выступления мирового турне "Биофилия" в лондонском Александра-паласе. Кроме самой Бьорк в шоу фигурирует ангельский исландский хор, австрийский перкуссионист Ману Делаґо и немало необычных инструментов. В фильме концерт дополняется коллажами, на которых изображены …
  • Внутри Льюина Девиса (2013)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Жизнь Льюина Дэвиса постоянно находится на перекрестке. Он талантливый музыкант и певец, играющий в стиле фолк. Но играет он только для собственного удовольствия. Постоянные проблемы, большинство из которых он создает себе сам, а так же бедность не позволяют ему жить на полную, хотя он и не особо жалуется. Льюин не брезгует любой работой, ему часто помогают друзья, иногда он зарабатывает на жизнь игрой на гитаре, именно так он выживает. На улице 60-е года, революционное десятилетие. Та неумолимая зима, которую музыкант провел в Нью-Йорке, подарила герою массу нового опыта, который позже …
  • Вокс люкс (2018)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Брэйди Корбет

    Селесте, можно сказать, очень повезло в жизни. Всё началось ещё в школьные годы, когда её одноклассник решил устроить в школе стрельбу. Девушка только чудом уцелела, чего нельзя сказать о других детях. В качестве соболезнования талантливая Селеста решила записать песню. Это выступление попало на федеральный канал, а затем и на глаза продюсеров, которые предложили ей контракт с лейблом. С того момента прошло 20 лет, Селеста стала мировой знаменитостью, которую любят в каждом уголке нашей планеты. И всё это время она живёт с психологической травмой, благодаря которой женщина и стала популярной.
  • Вспышка (2012)

    Жанр: драма, музыка

    Это последняя роль в кино легендарной Уитни Хьюстон. По иронии судьбы, сюжет фильма близок ей как никому другому. Ведь лента погрузит зрителей в мир звездного взлета, откроет кулису и расскажет, что приносит с собой мировая слава. Для того, чтобы удержать успех, приходится бороться не только с жестоким миром шоу-бизнеса, но и с самим собой, что иногда может обернуться настоящей трагедией.
  • Вчера (2019)

    Жанр: комедия, музыка, романтика, фэнтези
    Режисер: Денни Бойл

    Во всем мире случился глобальный коллапс – везде отключился на короткое время свет. Из-за этого происшествия обычный неудачник Джек Малик попал под автобус и только чудом выжил, но лишился пары зубов. Как бы странно это не звучало, но он как будто оказался в совершенно другом мире. Здесь никто и никогда не слышал о легендарных "Beatles". Парень, который ещё вчера играл в переходе и в ужасных пабах, теперь может играть их музыку как свою, поражая миллионы любителей музыки по всему миру. Джек всегда будет таким же искренним парнем, каким и был, но теперь он ещё и обретет настоящую …
  • Джем и Голограммы (2015)

    Жанр: музыка, приключения, романтика, фэнтези
    Режисер: Джон М. Чу

    От режиссера топовой молодежной франшизы "Шаг вперед" фантастическая история, которая вполне реальна в эпоху революционных технологий! Талантливая молодая певица Джеррика выкладывает свой ролик в сеть под вымышленным именем "Джем" и сразу становится безумно популярной. Ее хотят слушать миллионы, но никто никогда не видел ее лица. Впереди у Джеррики потрясающий успех, большая любвь и встреча с удивительным инновационным изобретением ее отца.
  • Дэвид Боуи: Грезы лунных суток (2022)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Бретт Морген

    Полнометражная кинематографическая одиссея Бретта Моргена об одном из самых влиятельных музыкантов современности Дэвида Боуи! История, рассказанная с помощью ранее не опубликованных кадров, музыкальных видео и выступлений, проведет через творческое, музыкальное и духовное путешествие художника.
  • Дэвид Боуи: История человека со звезд (2020)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Гэбриел Рэндж

    Шанс прикоснуться к легенде. Фильм про путешествие Девида Боуи в США в 1971 году, которое стало переломным моментом в карьере музыканта.
  • За мечтой (2018)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Макс Мингелла

    Вайолет – стеснительная девушка-подросток с маленького городка, но с большой мечтой: всю свою жизнь она хочет обрести славу и стать популярной на всю страну. Больше всего на свете она любит петь, сцена всегда манила её к себе. На её жизнь выпал отличный шанс – участие в национальном конкурсе "Teen spirit". Заручившись поддержкой опытного, но совсем неудачливого наставника, Вайолет готова начать бороться со своими внутренними демонами, чтобы стать популярной певицей. Её талант, амбиции и готовность меняться будут тщательно испытаны под взглядом опытных судей. Ради своей мечты Вайолет …
  • Идеальный голос 2 (2015)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Элизабет Бенкс

    Вы готовы к триумфальному возвращению группы Бардем Беллас на большие экраны? Прошло некоторое время после событий в первой части, когда студентка колледжа Бека поразила всех своим пением а капелла. Выиграв тогда конкурс, девушка и её друзья не останавливаются на достигнутом. В этот раз они принимают участие в мировой битве голосом, где придётся выложиться на все сто процентов. И эта победа для девочек особенно важна, потому что до этого ни один американец не получал главной награды в этом конкурсе. Но чем сильнее конкуренция, тем больше азарт и самоотдача Бардем Беллас!