• Тайна Кельтов (2009)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Нора Твоми, Томм Мур

    На дворе 9 век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан – мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов. Новая полная приключений жизнь ждет Брендана с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора и хранителя необычной незаконченной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан принимает мальчика под свое крыло и посвящает его в искусство иллюстрации, пробуждая …
  • Джек - убийца великанов (2013)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Брайан Сингер

    Новая интерпретация известной сказки “Джек и бобовый стебель”. Этот зрелищный и увлекательный фэнтезийный фильм расскажет об невероятном противостоянии человеческой расы и небесного народа — злых великанов. Дело в том, что когда-то земля принадлежала именно великанам, пока некий герой и прогнал их. Теперь, захватив в плен принцессу, древний народ собирается вернуть своё. И единственный, кто может этому помешать — простой фермер по имени Джек.
  • Фея: фантастическое спасение (2010)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези
    Режисер: Брэдли Рэймонд

    Сказочной мир фей, волшебной пыли, и непредсказуемых приключений – никоим образом не фантазия маленькой девочки. Как и каждый ребенок, она верила в этот мир, а он в свою очередь пустил ее к себе. Девочка решилась помочь настоящим феям, которым нужно освободить подругу из плена, вместе пережить трудности, и впоследствии стать лучшими друзями.
  • Человек из стали (2013)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Зак Снайдер

    Кларк Кент – молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Отправленный много лет назад на Землю с куда более развитой планеты Криптон, он пытается осознать "Зачем?" Воспитываемый в семье приёмных родителей, Марты и Джонатана Кента, в скором времени Кларк понимает, что иметь суперспособности – означает необходимость принимать очень непростые решения. Но именно в тот момент, когда человечеству так необходима стабильность, мир подвергается нападению. Теперь Кларк становится героем, известным как Супермен, чтобы помочь отвести неожиданную угрозу и защитить …
  • Малефисента (2014)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Роберт Стромберг

    Фильм, в котором можно немного иначе взглянуть на ведьму злодейку из сказки "Спящая красавица". Малефисента - колдунья, которая всегда старалась поддерживать мир между людской расой и лесным народцем. Да человек всегда найдёт причину, чтобы своим действием стать бичем природы. Так и в этот раз, когда жители одного из королевств возле лесного обиталища колдуньи угрожают зелёным апартаментам уничтожением, женщине приходится действовать. Малифисента накладывает проклятие на Аврору, на дочь короля, который стоит у исток угрозы лесной чаще. С годами ведьме становится понятно, что именно Аврора …
  • Воображариум (2012)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Стобе Харью

    Воображариум это именно то место, в котором хотел бы оказаться наверное каждый существующий мечтатель. Да вот проблемка, не всякого туда пустят врата. А вот Томас повезло, уже взрослым, его приглашает в это чудесное место говорящий снеговик. Когда же Том принимает участие в рискованном деле, попутно став снова юным мальчиком, он оказывается ввязанным в рискованное путешествие, наградой в котором будет жизнь его дочери Джем. Несмотря на то, что все желания в этом неимоверном мире возможны, за будущее Джем придётся бороться отчаянно и бесстрашно. Подпитывать странные миры Воображариума …
  • Цирк дю Солей: Сказочный мир 3D (2012)

    Жанр: фэнтези
    Режисер: Эндрю Адамсон

    Легендарное шоу самого известного в мире цирка, труппа которого насчитывает более 4000 актеров. Феерическая постановка о потерянной любовь волшебника Зарка. Поиск чувства и одновременно магии заманивает зрителей в мир, где нет границ между реальностью и фантазией.
  • Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)

    Жанр: приключения, фантастика, фэнтези, экшн
    Режисер: Джей Джей Абрамс

    Спустя тридцать лет после победы Альянса над второй Звездой Смерти галактика все еще воюет. Появилась Новая Республика, но на развалинах Галактической Империи возник противник - Новый Порядок. Герои прошлых лет все еще живы и состоят в Сопротивлении: Лея Органа, Хан Соло, Чубакка, R2-D2 и C-3PO. Плечом к плечу с ними борется новое поколение, включая пилота истребителя По Дэмерона, бывшего штурмовика Нового Порядка Финна и др. У последнего находится тот самый меч, который принадлежал Энакину, а затем Люку Скайуокеру. Героям предстоит сразиться с новой силой восставшей из пепла …
  • Путешествие 2: Таинственный остров (2012)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Брэд Пейтон

    Шон Андерсон, юный искатель приключений, вместе с ухажером своей матери, который пытается наладить контакт с юношей, отправляются в опасное путешествие на таинственный и населенный чудовищами остров. Их миссия - найти пропавшего дедушку Шона.
  • Монстры на каникулах 2 (2015)

    Жанр: анимация, комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Генндий Тартаковский

    События второй части "Монстров на каникулах" происходят через семь лет после первого фильма. После свадьбы дочери графа Дракулы Мэвис и обычного парня Джонни, у пары рождается прекрасный мальчуган - Деннис. Приближается его пятилетие, но никаких признаков родословной матери не проявляется: ни клыков, ни желания пить кровь. Дедушку это очень беспокоит. Граф Дракула советует Джонни и Мэвис отправиться на отдых к друзьям в Калифорнию, а малыша оставить на него. Как только молодые уезжают, он собирает всю свою шайку монстров, чтобы сделать из внука настоящего наследника страшных традиций.