• Орудия смерти: Город костей (2013)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Харольд Цварт

    Действие разворачивается в Нью-Йорке наших дней. Мать, на первый взгляд обыкновенной девушки Клэри Фрей, исчезает при загадочных обстоятельствах. Отправившись на поиски матери, Клэри узнаёт ошеломляющую правду о своём происхождении и родословной, а также поневоле оказывается вовлечённой в невидимую войну между древними демоническими силами и скрытными Сумеречными Охотниками – войну, в которой судьбоносную роль надлежит сыграть ей.
  • Дивергент (2014)

    Жанр: мелодрама, фантастика, экшн
    Режисер: Нил Бергер

    Действие развивается вокруг девушки-подростка Беатрис Приор в деспотичном Чикаго будущего. В её мире общество разделено на пять фракций, где каждая представляет определённое качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие, Эрудиция. В заранее установленный день каждого года все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Для Беатрис принять решение – означает сделать выбор между желанием остаться со своей семьей и возможностью быть собой. Её окончательное решение удивит не только всех окружающих, но даже её саму...
  • Легкое поведение (2008)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Стефан Эллиотт

    Отпрыск знатного, но переживающего не лучшие времена английского семейства Джон (Бен Барнс, он же Принц Каспиан), привозит с французского Лазурного Берега шикарный трофей – красавицу-супругу Лариту (Джессика Бил), к которой с подозрением относятся все домочадцы: усталая язва-мама (Кристин Скотт Томас) и ее две дочери на выданье (правда, без особых перспектив), за исключением разочаровавшегося и перегоревшего на войне папы (Колн Ферт) и прислуги, которая в ней души не чает (правда, сугубо в английском стиле). Подозрения в адрес Лариты в конце концов оправдаются, превратив эту начинавшуюся …
  • Миллионер из трущоб (2008)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Денни Бойл, Лавлин Тандан

    История Джамаля Малика, 18-летнего сироты, который вырос в самых бедных трущобах Индии, попал на телешоу «Кто хочет стать миллионером» (индийскую версию). Джамаль всего в одном шаге от выигрыша в 20 миллионов рупий, но его арестовывают по подозрению в мошенничестве, и он рассказывает в полиции невероятную историю своей жизни в трущобах, о своей потерянной возлюбленной... Полиция в недоумении. Что парень, которому не нужны деньги, делает на этом шоу? И, в конце концов, откуда ему известны все ответы?
  • Уличные танцы 2 3D (2012)

    Жанр: мелодрама, музыка
    Режисер: Дания Пасквини, Макс Джива

    Лет пять назад на улицах наших городов появились странные молодые люди. Становясь в кружок и делая, таким образом, своеобразную сцену они по очереди устраивали танцевальные конкурсы – выступления. Проходя мимо танцующих ребят невозможно оторвать свой взгляд, ведь данный танец очень завораживает своей неординарностью и непредсказуемостью. Ритмичность музыки заставляет отзываться на ритм каждую клеточку организма. Невозможно просто смотреть на них, хочется двигаться им в такт.
  • Выживут только любовники (2013)

    Жанр: драма, мелодрама, ужасы
    Режисер: Джим Джармуш

    Первый за пять лет фильм Джима Джармуша. Адам и Ева, неоднозначные имена для пары, не так ли? Они вампиры и знакомы друг с другом не одно столетие, только сейчас они решили сделать перерыв в отношениях и вот уже несколько десятков лет, как живут порознь. Выдержать разлуку настоящим влюблённым очень трудно и вот уже Ева стоит на пороге дома Адама Он - музыкант, старомодно одевается и живёт затворником. Она - стильная, свежая женщина, которая поддержала своего любимого в желании питаться кровью доноров, а не убивать людей ради поживы. Однако, ситуация меняется, когда младшая сестра главной …
  • Пятьдесят оттенков серого (2015)

    Жанр: драма, мелодрама, эротика
    Режисер: Сэм Тейлор-Джонсон

    сенсационная история любви Киноверсия эротического бестселлера от Э. Л. Джеймс. Когда Кейт, сокурсница Анастейши Стил, заболевает и просит её взять интервью у молодого миллиардера, девушка и подозревать не могла, чем это для неё обернется. Кристиан Грей, а именно так звали богача, оказался молодым и красивым мужчиной, темперамент которого сразу возымел действие над девушкой. Позже он заявляется в магазин, где работает Анастейша и предлагает ей провести с ним еще одну встречу. Согласившись, девушка окунается в мир всепоглощающей страсти и тайных увлечений миллиардера. Ранее невинная …
  • Географ глобус пропил (2013)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Александр Велединский

    Фильм-участник Одесского кинофестиваля в 2013 году. Биолог Виктор Сергеевич (Константин Хабенский), которого и Сергеевичем не часто-то назовёшь, обычный житель нашего времени. Запутавшийся в себе, без каких либо целей, но с романтикой и неким своим, но благородством в душе, он является интересной личностью. После периода, когда он перебивается непонятно чем, герой Константина Хабенского решает устроиться учителем в школу. Он не знает особо географию, да и выглядит на первый взгляд... Хотя нет, как учитель, но он далеко не из тех обычных преподавателей, к которым мы привыкли. Преподавая на …
  • Гостья (2013)

    Жанр: мелодрама, приключения, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Эндрю Никкол

    Человечество предстало перед новой опасностью. Что если ваша любовь или родной человек, да и просто сосед, исчезнет, а вместо него будет кто-то чужой, пусть внешне и такой знакомый? В новом фильме от создательницы саги "Сумерки" Стефани Майер, мы увидим, как девушка Мелани будет бороться за любимых и важных ей людей против инопланетян. А это сложно, ведь бестелесные пришельцы полностью овладевают людьми, вытесняя навсегда их сущность. А тех, настоящих, осталась совсем горстка, которую девушка сама того не ведая может погубить.
  • Зимняя фантазия (2014)

    Жанр: мелодрама, фэнтези
    Режисер: Акива Голдсман

    Настоящая любовь она вечна, и иногда творит самые невероятные и непредсказуемые вещи. Во время такой себе прогулки вора по чужим домам Питер Лэйк случайно натыкается на прекрасную хозяйку дома, по имени Беверли Пенн. Очарованный прекрасным созданием, Питер ищет всё новых встреч, влюбившись по уши в барышню. Однако у преследующих его по пятам боссов мафии другие планы - они сбрасывают парня с моста... Однако, каким-то образом, воришка не умер, а очнулся в Манхэттене, перенёсшись таким образом с XIX века в наше время. Он ничего не помнит, но новая знакомая помогает герою разобраться в его …