• Серые Лица (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Александра Терпинская

    В центре сюжета – Камал, который живет с мамой и мечтает стать рэппером, но вместо этого бродит по городу, подторгует наркотиками и заводит роман со старшей замужней женщиной. Каждый из них пытается вернуть себе утраченное в обыденности чувство жизни, но нарастающее разочарование только увеличивает пустоту внутри.
  • Снега больше не будет (2020)

    Жанр: детектив, драма, комедия
    Режисер: Малгожата Шумовска, Михал Энглерт

    Женя находился в Чернобыле в момент аварии, и, возможно, именно это стало причиной его особых способностей. Эмигрировав из Украины, он работает массажистом в небольшом польском городке. Парень лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на своё богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.
  • Убрать из друзей (2014)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Леван Габриадзе

    Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья – Адам, Джес, Кен и Вэл... и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.
  • Феникс (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Петцольд

    Нелли Ленц – жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его "покойную" жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли – она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, …
  • Хлеб и соль (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Дамиан Кокур

    Тимек успешный пианист, приезжающий из Варшавы в родной городок на летние каникулы, где, кажется, время остановилось. Его младший брат Яцек тоже талантливый пианист, но вместо того, чтобы планировать будущее, он убивает время, слоняясь с друзьями. Тимек вливается в компанию старых друзей, но скоро понимает, что провинциальная рутина ему чужда. В водовороте выпивки, легких наркотиков, позорных гомофобных шуток и насмешек над мигрантами он – молчаливый наблюдатель, которому не хватает смелости разорвать круг насилия, которое вот-вот взорвется.
  • Шрам (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Фатих Акин

    Показывая дочкам на аиста в небе, Назарет Манукян и подумать не мог, что он скоро пропадет, как и эта птица. Первая Мировая Война внесла в жизнь армян суматоху и несчастье. После атаки турков на родной город Манукяна, мужчина оказывается вдали от семьи, не зная даже, где его жена и дочери. Спустя годы геноцида, скиталец начинает искать своих родных, не зная, живы они или нет. Война уже прошла, но про её ужасы Назарету напоминает ужасный шрам после ранения, когда он чудом выжил. Идя по цепочке и зная, что хотя бы живы его дети, герой фильма совершает долгое путешествие...
  • Щедрик (2022)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Алеся Моргунець-Исаенко

    На грани столкновения империй, в тупике оккупации и ловушке Второй мировой войны оказались дети, которых лишили родителей. Отверженных девочек принимает преподавательница пения София. Она оберегает их и свою родную дочь Ярославу – наивную нежную Ярославу, которая больше всего стремилась примирить мир волшебной мелодией «Щедрика». Завершение Второй мировой войны не принесло долгожданного освобождения, а лишь заменило добровольное заключение на принудительное: маленьких девочек насильно вывезли из созданного Софией убежища в детский дом. Несмотря на жестокое перевоспитание, притеснения и …
  • Эфир (2018)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    Что такое "эфир"? Это загадочная для многих людей субстанция, которая наполняет всю Вселенную. На обычного мужчину или на обычную женщину он влияет больше психически: она отнимает сознание, а со временем и волю человека. Но воздействие этого материала на организм может привести к невообразимым результатам... Один военный врач в начале двадцатого века решил провести несколько экспериментов над людьми, чтобы побольше узнать о свойствах эфира. Он мечтал научиться его использовать для получения безграничной власти над людьми, над их телами и разумом. Но какой ценой он сможет этого достичь? И …
  • Я работаю на кладбище (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Алексей Тараненко

    Саша устанавливает надгробия на кладбище. Он полон цинизма и иронии. Даже в общении с одиноким пожилым мужчиной, который заказал сам себе надгробие, и с только что похоронившей сына бизнес-леди. Вдруг в его жизнь возвращается дочь-подросток. Одновременно герой попадает в борьбу за власть на кладбище. В вихре личных трагедий и криминальных столкновений, в конце концов, становится понятно, что Саша получил тяжелую психологическую травму из-за произошедшего в его прошлом.
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна