• Зона интереса (2023)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джонатан Глейзер

    Муж с женой строят жилище мечты – с уютным садом, дорогими пожитками, семейными вечерами за чтением с детьми. И только высокий забор напоминает, что рядом с их райским уголком стоит концлагерь, где мужчина работает комендантом.
  • Иа (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Иа – это имя звезды передвижного цирка, любознательного серого ослика с грустными глазами. Вскоре после закрытия цирка начинается его большое путешествие по Европе. На своем пути Иа сталкивается с разными людьми – добрыми и злыми. Это и солидная графиня, и молодой итальянский священник, и буйная польская футбольная команда.
  • Иней (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарунас Бартас

    Рокаш не планировал никаких путешествий из своей страны этой зимой. Но его друг попросил на фургоне перевезти некоторые вещи и продукты с Литвы на Восток Украины, где сейчас война. Целью Рокаша является серая зона – нейтральная территория между украинскими солдатами и сепаратистами ДНР и ЛНР. Парень соглашается на эту волонтёрскую миссию, да и ещё берёт с собой в очень опасное место девушку Ингу. Это долгое путешествие станет для них настоящим испытанием. В пути Инга из-за ссор изменяет Рокашу первому попавшемуся мужчине. Но это не худшее, что их ожидало в пути. Ведь они приехали туда, …
  • ИнстаЗвезда (2020)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Магнус фон Хорн

    У Сильвии много подписчиков в «Инстаграме». Она шикарно выглядит и ведет популярный фитнес-тренинг. В сети ее боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признается, что у нее нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер.
  • Когда падают деревья (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Марыся Никитюк

    В украинской провинции разворачивается история 5-летней бунтарки Витки, её двоюродной сестры-подростка Ларисы и молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу, и перед ней остро становится вопрос дальнейшего будущего. Она хочет творить свою судьбу собственными руками, а за любовь к бандиту Шраму её осуждает все село. Бабушка и мама думают только о том, что люди скажут, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить как они и повторить их судьбу. Влюбленные планируют убежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения и злодеев. Но готовы ли они …
  • Кто ты, Филип? (2022)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Михал Квечински

    Это история беглеца из Варшавского гетто, работающего официантом в одном из изысканных ресторанов Франкфурта. Находясь в самом центре вражеской Германии, польский еврей прикидывается французом, чтобы мстить нацистам и не вызывать у них лишних подозрений.
  • Лапы гнева: Легенда о Самурае (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Крис Бэйли, Марк Кутсер, Роб Минкофф

    Симпатичный пес Хенк, мечтающий стать самураем, отправляется на поиски своей судьбы, попадая в настоящее королевство кошек, куда собакам вход воспрещен. Но когда это останавливало Хенка? Теперь он должен не просто стать самураем, но и спасти волшебных котиков.
  • На высоте (2018)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Клер Дени

    В будущем человечество будет путешествовать далеко за пределы Солнечной системы. На одну очень опасную миссию отправили несколько необычных мужчин и женщин. Суть задания в том, чтобы попасть в самую близкую к нашей планете чёрную дыру. На такую миссию отправить могли только людей, которым нечего терять – это преступники, которым присудили пожизненное заключение. Теперь они так сказать "отбывают это срок" на космическом шаттле, который несёт их к этому огромному объекту во Вселенной. Мужчины и женщины могут делать там что угодно, даже продолжать свой род. От этого добровольно отказался …
  • Наследие лжи (2020)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Адриан Бол

    Фильм рассказывает о Мартине Бакстере, бывшем оперативнике МИ6, который вынужден снова вернуться в мир шпионажа, когда молодая украинская журналистка Саша Степаненко просит его помощи в раскрытии шокирующей правды о секретных операциях международных спецслужб.
  • Номера (2020)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев, Олег Сенцов

    В мире номеров, где существуют свои четкие правила, вдруг пошел сбой - Седьмой начал отношения не по своей парной - Четвертой. От этой связи появляется ребенок, которому дается порядковый номер Одиннадцать. И в ответственный момент Седьмой отказывается от своего сына, так же как поступил со своим другом Девятым, когда тот решил публично высказать свое мнение. Но именно бесхребетном Седьмом удается освободить героев от системы.