• Шрам (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Фатих Акин

    Показывая дочкам на аиста в небе, Назарет Манукян и подумать не мог, что он скоро пропадет, как и эта птица. Первая Мировая Война внесла в жизнь армян суматоху и несчастье. После атаки турков на родной город Манукяна, мужчина оказывается вдали от семьи, не зная даже, где его жена и дочери. Спустя годы геноцида, скиталец начинает искать своих родных, не зная, живы они или нет. Война уже прошла, но про её ужасы Назарету напоминает ужасный шрам после ранения, когда он чудом выжил. Идя по цепочке и зная, что хотя бы живы его дети, герой фильма совершает долгое путешествие...
  • ШТТЛ (2022)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Ади Уолтер

    Июнь 1941 года. В еврейском штетле во Львовской области полным ходом идут приготовления к свадьбе сына мясника и дочери раввина. Интрига этого, казалось бы, обычного события заключается в том, что невеста Юна любит другого и он, Мендель... планирует ее похищение. В это же время к штетлу приближается нацистский эскадрон смерти.
  • Эйфель (2021)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мартин Бурбулон

    Гюстав Эйфель прославился на весь мир благодаря работе над проектом Статуи Свободы в Нью-Йорке. Но самый громкий триумф ждал его впереди. Несмотря на давление французского правительства, у инженера и в планах не было создавать новый архитектурный шедевр у себя на родине. Однако встреча с возлюбленной из прошлого вдохновляет его передумать и изменить мир навсегда.
  • Экстаз (2018)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Гаспар Ноэ

    У всех нас одна жизнь, и каждый сам выбирает, как её провести. Но она, эта жизнь – это настоящее наслаждение, которое постепенно уходит от нас. От нашего рождения к моменту, когда сердце перестаёт биться, проходит очень мало времени, хотя кажется, что наоборот. В академии современного танца выпускной. По этому поводу там сейчас прощальная вечеринка, которая собрала настоящих любителей танца. В один момент вечера всех присутствующих охватила настоящая эйфория. Наслаждение витает вокруг и не даёт никому расслабиться ни на мгновение. Только танцуя можно дать волю своей энергии, перевоплотить …
  • Электросестры (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лиза Ровнер

    «Электросестры» – фильм-манифест о женщинах в электронной музыке, которые ломали действующие рамки, экспериментировали и переизобретали жанры, меняя не только музыкальную индустрию, но и общество в целом. Режиссер Лиза Ровнер восстанавливает историческую справедливость и дает голос новаторкам, без которых трудно представить современную электронную музыку сегодня.
  • Элла и чёрный ягуар (2024)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Жиль де Мэтр

    Элла – девочка, выросшая в тропических лесах Амазонки. Она живет с Надеждой, милым детенышем ягуара, которое когда-то приютила. Обстоятельства заставляют девочку переехать в Нью-Йорк. Однако, узнав, что Надежде грозит смертельная опасность, Элла снова возвращается в джунгли, чтобы спасти ягуара.
  • Это всего лишь конец света (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    После 12 лет разлуки с семьей успешный писатель приезжает домой, чтобы сообщить близким печальную новость о своей неизлечимой болезни. Дома его ждут эксцентричная мать, насмешливая и ранимая сестра, вспыльчивый старший брат и его глуповатая жена. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Похоже, семья полностью утратила способность слушать друг друга, сопереживать и любить.
  • Этот неловкий момент (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жан-Франсуа Рише

    Два закадычных друга проводят отпуск на Ривьере со своими дочерями. На солнечных пляжах сорокадвухлетнему отцу семейства не устоять перед чарами соблазнительной семнадцатилетней красотки. Он по уши влюбляется. И все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью его лучшего друга – строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг к обожаемой малышке.
  • Юность (2015)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Паоло Соррентино

    Два друга отдыхают в альпийском отеле в Швейцарии. Один - Фред Боллинджер, композитор и дирижер в отставке, который приехал с дочерью. Другой - Мик, пожилой режиссер, который все еще держится за свою карьеру. Они много общаются и размышляют о прошлом. Пока Фреду предлагают выступить на празднике члена британской королевской семьи, Мик пытается закончить сценарий, который, по его мнению, должен стать важнейшим творением в карьере. В то же время, ассистент и дочь композитора, Лена, сталкивается с проблемой личного характера, которая становится спусковым механизмом для экзистенциального …
  • Я - капітан (2023)

    Жанр: драма, приключения, сага
    Режисер: Маттео Гарроне

    Сага о двух подростках, мечтающих стать звездами репа в Европе и попасть на MTV. Собрав нужную сумму денег, они убегают из дома и отправляются в далекое и опасное путешествие. Это путешествие срывает розовые очки и показывает ребятам мир таким, каков он есть: грязный, жестокий, злой и несправедливый. И чтобы выжить и изменить что-то к лучшему, нужно не закрывать глаза, а действовать!
Сторінки:
1
69
70
71
72
73
74
75
76
попередня
наступна