Для рентгенолога Анны-Марии рай невозможен без Иисуса. Она посвящает отпуск миссионерскому служению - ежедневно ходит от двери к двери с полуметровой статуей Девы Марии. И вот после нескольких лет отсутствия возвращается ее муж, египтянин и мусульманин, прикованный к инвалидному креслу. Молитвы теперь перемежаются ссорами.
Награда "CinemAvvenire" и специальная награда жюри Венецианского МКФ 2012.
Заключительный фильм трилогии Ульриха Зайдля под заглавлением "Рай". Главной героиней выступает Мелани, которой 13 лет и она борется с лишним весом. В этом ей помогает специальный лагерь, где её и других ребят мучают физическими упражнениями. Там девочка знакомится с другими подростками, с которыми говорит про проблемы и запретные радости: секс, алкоголь и прочее. Она пробует алкоголь и влюбляется в лечащего доктора. Мужчина уже не молодой, ему сорок лет и он работает директором этого самого лагеря.
Интерпретация шекспировского "Короля Лира" как исторического эпоса Японии XVI века. После отречения старого правителя от трона, двое из трех его сыновей начинают враждовать с отцом. Исследование глупости войны и краха семьи под тяжестью измены, жадности и власти.
Россия 1905, невесть откуда взявшийся лекарь Григорий Распутин помогает единственному сыну главы государства царевичу Алексею справляться с гемофилией. Царь сразу же вводит Распутина в царский двор и предоставляет все нужные блага, что вызывает некое недоумение хотя бы у высших чинов. Между тем, целителя особенно тепло принимает Императрица, что вызывает перешептывание при дворе, к тому же Распутин не прочь воспользоваться сложившейся ситуацией и привилегиями. Кто он, настоящий волшебник медицины или же шарлатан и лжепророк, дёргающий за ниточки царскую семью?
Встреча с одиннадцатью подростками, живущими в неблагополучных районах Франции. В фильме показан иx оригинальный и неожиданный взгляд на мир, их забавные и поразительные размышления.
Аличе и Томмазо вместе 15 лет. Все ждут их свадьбы, но неожиданно пара решает развестись. Они собирают близких на ужин и объявляют, что пройдут через поэтапное расставание без ссор и оскорблений и останутся друзьями. Никто не верит, что это возможно, но Аличе и Томмазо намерены доказать обратное.
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, - до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце...
Когда в Неаполе, родном городе рыботорговца Лучано, проходит кастинг реалити-шоу "Большой брат", парень по просьбе своих детей пытает и свои силы. В итоге, ему улыбнулась удача, он прошел первый тур! Но, это не все. Нужно еще дождаться звонка со студии, который и скажет наверняка, выбран ты или нет. Это ожидание и превращает добропорядочного Лучано в одержимого человека, для которого желание попасть в телевизор выше его любимого дела и семьи.
Луи покидает жену с ребенком ради Клавдии. Играя в театре, они сталкиваются со сложностями в получении ролей, возникает ревность, приводящяя к взаимному страху быть брошенными... А посреди всего, его маленькая дочь Шарлотта.
Александру пятнадцать, он живет со строгим отцом. Ежедневные выяснения отношений, ссоры и побои подталкивают Алекса изменить свою жизнь. Он находит отдушину в спорте. У Алекса появляется мечта - любой ценой победить на Бельгийском чемпионате по водной гребле. Вместе со своим близким другом Мурелем и внимательным тренером Сергеем Александр вновь шаг за шагом открывает для себя себя человеческие ценности.