• MX4 (Short Shorts) (2010)

    Жанр: короткометражный

    Хасинто режиссер Карла Кастанеда / 9 мин. Когда для женщины из дома для престарелых уже ничего не остается, кроме воспоминаний и одиночества, она решает продолжить плести собственную судьбу. Палома режиссер Роберто Фиески / 10 мин. Ромон решает оставить свой родной город, но сначала должен сказать Паломе "прощай". Клетки режиссер Хуан Хосе Медина / 10 мин. Старик пересекает пустыню с ценных багажом ... Северное шоссе режиссер Рубен Рохо Аура / 10 мин. Около пустынного пути в Северной Мексике бедная семья зарабатывает на пропитание, продавая животных водителям, которые проезжают …
  • MX5 (Гвадалахара) (2010)

    Жанр: короткометражный

    Лупано Лейва режиссер Фелиппе де Хесус Гомес Торрес / 15 мин. Лупан Лейва – это история о федеральном солдате в революционные годы, который борется за то, чтоб выжить. Серьезно раненный после засады, Лупан слоняется вокруг, в то время как из него торчит ребро. Это финальные моменты жизни, когда реальность определяется бредом, вызванным ранением. Райское кафе режиссер Алонсо Руиспаласиос / 10 мин. Гало и Чуй два мексиканских иммигранта, которые работают в мультирасовом баре под названием "Райское кафе", в Лос-Анджелесе. На фоне непрерывного гула полной людей кухни Гало героически …
  • MXc (Кино для детей) (2010)

    Жанр: короткометражный

    Луна режиссеры Раул и Рафаэль Карденас / 8 мин. В хаотичном городе, полном странных существ, девушка Зое обнаруживает красивую луну посреди хаоса. Пограничный броненосец режиссер Мигель Анайя Бoржа / 8 мин. В пустыне Чиуауа, остроумный, но несчастный броненосец должен пересечь границу в лицо опасности, и принести с собой еду для своей новой, большой семьи. Лентяи режиссер Доминик Йордания / 7 мин. Будущий тесть Хосе испытывает его, приказав выполнять разные задания в пустыне. Но мальчику неизвестны хитрости. Мое Радио режиссер Марианна Миранда / 7 мин. Девочка и коробка цветных …
  • Академия монстров (2020)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Леопольдо Агиляр

    Дэнни живется несладко: он не находит общий язык ни со сверстниками, ни с учителями. А все потому, что он - мальчик-гений. А таких, сами понимаете, не очень любят. Однажды он попадает в школу для одаренных детей, где случайно открывает портал в мир... монстров. И от Дэнни и его новых друзей зависит спасение всей школы!
  • Аллея кошмаров (2021)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    Попав в странствующий карнавал, харизматичный, но бесталанный Стэнтон Карлайл подружился с провидицей Зиной и ее мужем Питом, экстрасенсом в прошлом. Это знакомство стало для Стентона "золотым билетом" в жизни. Набравшись опыта, он начинает зарабатывать, обманывая богатых жителей Нью-Йорка 1940-х годов. Однажды с искусной и верной Молли, Стэнтон задумывает обмануть опасного магната. В этом ему тоже помогает таинственная психологиня. Да кто знает, может быть, она и не друг ему, а самый ярый враг.
  • Ангел-истребитель (1962)

    Жанр: драма, комедия, фэнтези
    Режисер: Луис Бунюэль

    После роскошного званого ужина гости вдруг обнаруживают, что – в силу каких-то таинственных причин – не могут выйти из столовой. Проходит день, другой, и множества тщательно выстроенных фасадов и поз – как не бывало. Исчезают без следа понятия о приличиях, обусловленных положением в обществе, люди опускаются до примитивного животного состояния...
  • Аннетт (2021)

    Жанр: драма, мюзикл
    Режисер: Леос Каракс

    Генри – провокационный стендап-комик. Энн – всемирно известная оперная певица. В свете прожекторов они кажутся крепкой и гламурной парой. Их жизни переворачивает рождение первого ребенка – девочки Аннетт с необычным даром.
  • Банда котиков (2015)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Андрес Кутерье

    ГлавКот собирает свою банду, чтобы разбогатеть. Своей харизмой и наглостью он готов добиваться многого. Кот расскажет свою историю, как он рос над собой и достигал всё новых и новых высот. Улицы Манхэттена принадлежат собакам, с которыми нужно бороться. Но главным во всём городе является таинственный и очень сильный мистер Кроко, которого боятся абсолютно всё, кроме ГлавКота. Его команда состоит из разных персонажей: туповатого, но весёлого Мозка, незаметного Бени, замысловатого Чих-Пыха, очаровательного Культур-Мультура и лютого Бесогона. Вместе эта вся братва готова порвать каждую …
  • Без отличительных черт (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Фернанда Валадес

    Мать путешествует по Мексике в поисках своего сына, который, по утверждениям властей, погиб при попытке пересечь границу с Соединенными Штатами.
  • Безмолвный свет (2007)

    Жанр: драма

    Меннониты, в общине которых происходит действие фильма, поселились в северной Мексике в конце позапрошлого века, но поскольку их религия запрещает браки с иноверцами, им удалось сохранить этническую чистоту и абсолютную культурную обособленность. Герой картины образцовый муж и отец многодетной семьи, влюбляется в хозяйку кафе Марианну. На плечи набожного Йохана сваливается непосильный груз моральной дилеммы. Любовь к Марианне становится полем битвы божественного и дьявольского.