Гендерное неравенство всегда было присуще государственным структурам США. Но одна девушка, которую зовут Рут Бадер Гинзбург, решила изменить эту ситуацию. Как можно одолеть неравенство на улицах, если существует это самое неравенство в законе? Поэтому она решила стать адвокатессой, которая положит этому конец. И выбрала для этого один из лучших университетов США – Гарвард. Пусть там порой на неё просто не обращали внимание, оскорбляли и всецело показывали превосходство мужчин, но Рут была готова пройти сложный путь, чтобы в будущем изменить историю. Она может пойти против закона США,
Будущая невеста Криса даже не подозревает, какое "счастье" на нее скоро свалится. Ради любви Крис готов на все! Завоевывая сердце девушки, Крис сильно всех повеселит. Просто невероятно, на что готов влюбленный парень. Особенно вдохновляет то, что Крис не обращает внимания на бессмысленность своих планов обольщения и поражения, но в конце концов любовь должна победить!
Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Почётной медали Конгресса.
История мужчины по имени Амин, который вот-вот должен жениться, и поэтому решается раскрыть тайну из своего прошлого. Он вспоминает, как ребенком бежал из Афганистана в Данию, и этот секрет, хранимый им более двадцати лет, способен разрушить его новую жизнь.
Фильм расскажет историю киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафией и властями.
Джон Дейли, бывший неофашист, бежал в Израиль, когда его банда пыталась убить его за то, что он еврей. Старый друг скинхед встречает Джона через 25 лет и предлагает посетить концентрационные лагеря Восточной Европы, чтобы встретиться там с мировым прошлым и своим собственным.
Для Джинджера и ее стаи все становится на кону, когда человеческий мир высиживает новую опасность. Эта команда не остановится ни перед чем и даже рискнет тяжело обретенной волей, чтобы спасти куриный род. На этот раз они не убегают!
Это история о двоих белокожих южноафриканских мужчинах (Тим Дженкин и Денис Голдберг), которые оказались политическими заключенными в островной тюрьме под названием "Роббен" в Претории, Южноафриканская Республика. Конечно же, у них нет никакого желания провести огромное количество времени на этом сильно охраняемом объекте. Они придумывают сложный план, чтобы сбежать с этого места. Любая их ошибка приведет к пыткам или к смерти – в общем, нет у них права на ошибку. Главное – ни за что не сдаваться.