• Женщина на крыше (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Анна Ядовская

    Жизнь Миры, акушерки предпенсионного возраста, выглядит вполне нормальной. Мать взрослого сына и жена мужа, забывшего о ней. Несколько, казалось бы, незначительных финансовых решений приводят к катастрофе, полностью изменящей ее реальность – домашнюю, профессиональную и психическую.
  • Жертвоприношение (1986)

    Жанр: драма

    Александр, журналист и бывший актер и философ, рассказывает своему сыну, который обеспокоен упадком духовности в современном мире. В ночь его дня рождение начинается третья мировая война. В отчаянии Александр обращается с молитвой к Богу, желая пожертвовать всем, чтобы только не началась война.
  • Земля Бога (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    19 века. Молодой датский священник отправляется на отдаленный исландский остров. Он стремится построить там церковь и зафиксировать на снимках местных жителей. Однако, чем дальше герой движется к цели, тем сильнее сомневается в своей миссии и вере.
  • Земляничная поляна (1957)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ингмар Бергман

    78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пересматривает разочарования своей долгой жизни. Вместе с женой сына он едет на машине на вручение почетной докторской степени, посещая по пути места, где был молод, встречая разных людей и старых знакомых, вспоминая сны и былое.
  • Иди со мной (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Лиза Олин

    Томас наступает на мину и получает серьезные ранения. В местном реабилитационном центре он встречает Софи - перспективную балерину, которая помогает своему родственнику восстановить силы после продолжительной болезни. Между ними возникает особая связь и взаимная привязанность.
  • Ингрид Бергман: В её собственных словах (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Стиг Бьёркман

    В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами. У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино. Фильм, основанный на личных архивах …
  • ИнстаЗвезда (2020)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Магнус фон Хорн

    У Сильвии много подписчиков в «Инстаграме». Она шикарно выглядит и ведет популярный фитнес-тренинг. В сети ее боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признается, что у нее нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер.
  • Карлсон, который живет на крыше (2002)

    Жанр: анимация, семейный, сказка

    Кто имеет домик на крыше, считает себя лучшим в мире авиатором, самым лучшим в мире живописцем, кто самый красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил? "Я, козак у повному розквіті сил!", "Я красень, легінь, шо дуб у небі, сокіл у полі!!!" - знакомьтесь - это тот самый Карлсон, который живет на крыше, только лишь с тем отличием - он приобрел украинскую ментальность! Как же это случилось? Созданная в Украине творческая группа, инициированная известным эстонским продюсером Алексом Ковски, создала первый полнометражный украиноязычный анимационный дублированный фильм …
  • Квадрат (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рубен Эстлунд

    Кристиан является весьма успешным куратором музея современного искусства. Он один воспитывает двоих прекрасных дочек. Кристиан живёт в самом центре общества творцов и воспринимает их работы очень серьёзно. За несколько дней до открытия престижной выставки "Квадрат" у него украли кошелёк и телефон, что он не может оставить без внимания. Кристиан хочет найти своего обидчика и преподать ему урок хороших манер. Но все последующие события стают всё невероятнее и невероятнее. Кроме того, Кристиан должен договариваться с PR-агентством, которого нанял музей для предстоящей выставки. История о …
  • Кики (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сара Йорден

    Группа "цветной" ЛГБТ-молодежи объединяются для создания безопасного места для встреч.