• Впусти меня (2008)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Томас Альфредсон

    Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести. Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно – ее мучает жажда крови.
  • Все наши сердца бьются в ритме взрывающихся звезд (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дженнифер Райнсфорд

    11 марта 2011 года в Японии произошло сильнейшее землетрясение современности, а 30 минут спустя северо-восточное побережье Японии поглотили темные волны цунами, унося автомобили, дома и человеческие жизни в открытое море. В фильме мы знакомимся с Ясу, совершившим более сотни погружений в поисках пропавшей жены. Сачик до сих пор пишет письма мужчине, которого забрали волны. Сатоко – молодая женщина, преодолевающая травму после крушения. По другую сторону океана, на гавайском острове Кагоолаве, собирается группа волонтеров, чтобы убрать пляжи от выброшенных на берег океана обломков после …
  • Всё включено 2: Галопом по Европам (2013)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Ханнес Холм

    Суне и его семья снова с нами! На этот раз они отправляются в путешествие по Европе. Их цель небольшая деревушка в Южном Тироле, где мама и папа Андерссоны провели свой медовый месяц 20 лет назад. В деревне живёт не только девушка мечты Суне, но и художник, который может сделать семью сказочно богатой. Нужна только его подпись. Что может пойти не так?
  • Всё включено. Каникулы в Греции (2012)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Ханнес Холм

    Паталогически жадный отец семейства Андерссонов выигрывает билеты в Грецию и отправляется на отдых со всей семьей. Забавные приключения, с которыми придется столкнуться семейству во время отдыха, впечатляют – от пьяных гоблинов на вечеринки до приводнения самолета прямо на пляж Греции.
  • Всё ломается (2014)

    Жанр: драма

    История любви двух молодых мужчин - андрогинного Себастьяна и гетеросексуального Андреаса. Вместе они бросают вызов вылощенному шведскому "обществу Икеи". Это битва за любовь, в которой Себастьян наконец понимает, что должен отпустить Элли, найти в себе силы и не допустить, чтобы его счастье зависело от другого.
  • Второй шанс (2014)

    Жанр: драма

    Андреас - полицейский, успешный в карьере, счастлив в браке с красавицей Анной, переживает эйфорию отцовства. Однажды служебный долг сводит Андреаса и его напарника Симона с молодой парой наркоманов, которые держат своего новорожденного ребенка в ужасных условиях. Потрясенный до глубины души, Андреас бессилен - его вера в правосудие тает с каждым днем. Он решает лично вершить справедливость и осуществляет «идеальное преступление» с непредсказуемым результатом...
  • Глупые деньги (2010)

    Жанр: драма, криминал, триллер

    Стокгольмский таксист, решивший подработать, соглашается на предложение своего босса начать торговать кокаином. Постепенно в дело оказываются замешаны югославская мафия, сбежавший из тюрьмы латиноамериканец, на эту мафию работавший, и серб, мечтающий покончить с криминальной жизнью.
  • Голиат (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Петер Гренлунд

    Всеми забытый промышленный городок где-то в Швеции. Когда Роланда приговаривают к заключению, его 17-летний сын Кимми должен продолжить преступные сделки и обеспечивать семью. Но юноша к этому совершенно не готов.
  • Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рой Андерссон

    История состоит из нескольких трагикомических сюжетов. Действие происходит в неопределенной западноевропейской стране. Джонатан и Сэм - торговцы шуточных изделий, которые путешествуют с места на место, пытаясь продать что-нибудь. Иногда герои находятся в центре внимания, а порой стоят в углу, пока странные события разворачиваются перед глазами зрителя. Одно из выступлений торговцев в баре прерывается прибытием короля Швеции Карла XII. Красивый молодой человек просит стакан воды. В это время снаружи происходит бесконечное шествие солдат. Все скетчи выполнены в одном стиле и ритме, но …
  • Горизонт (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Тинатин Каджришвили

    Гиорги и Анна, когда-то пара влюблённых, находятся в трудном процессе разрыва отношений. Кажется, что страсти и эмоции улеглись, но привыкание к новому образу жизни длится долго и кажется бесконечным. Боль от потери любви самого близкого человека не позволяет Гиорги начать новую жизнь. Он изолирует себя от остального мира, оседает в заброшенном месте в окружении одиноких людей. Анна ждет, когда все пройдет, но конец оказывается неожиданным для них обоих.