• Номера (2020)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев, Олег Сенцов

    В мире номеров, где существуют свои четкие правила, вдруг пошел сбой - Седьмой начал отношения не по своей парной - Четвертой. От этой связи появляется ребенок, которому дается порядковый номер Одиннадцать. И в ответственный момент Седьмой отказывается от своего сына, так же как поступил со своим другом Девятым, когда тот решил публично высказать свое мнение. Но именно бесхребетном Седьмом удается освободить героев от системы.
  • Осенние воспоминания (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Али Фахр Мусави

    Скульптор Александр тяжело переживает смерть жены. Ему помогает по хозяйству Наталья, сестра покойной, без взаимности в него влюблена. Когда Александр принимает на работу раненого солдата, музыканта Толю, ему становится не так одиноко. Но с появлением Имы, беженки из Ирака, дружбе мужчин приходит конец, а Наталью охватывают ревность. На Иму предстоит операция по восстановлению зрения, и ее результат полностью изменит судьбы героев драмы.
  • Поколение Вояджер (2021)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Нил Бергер

    Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты – это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона – страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее – тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.
  • Похитители носков (2016)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Галина Миклинова

    Часто ли у вас пропадает одежда? Вряд ли. Но одна часть вашего гардероба постоянно теряет пару – это носки. Виной в этом, конечно же, маленькие монстрики носкоеды. В каждом доме они есть, но никто не знает, как они выглядят. Носкоеды, как настоящие ниндзя, умеют прятаться так, чтобы их не находили. Они могут даже как хамелеоны сливаться с окружающей средой. У носкоедов есть единственное правило: никогда не брать всю пару носков. У них такой способ делится с людьми: брать один носок, а второй оставить им. Но ест существа, которые намного хуже... Их зовут носкорезы – и они всегда берут всю …
  • Процесс (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аскольд Куров

    Олег Сенцов – украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. После года в заключении, он был осужден на 20 лет колонии, не смотря на свидетельства обвинения, данные под давлением, и отсутствие доказательств. Олег Сенцов не признал своей вины. Режиссер фильма Аскольд Куров следит за процессом суда и попытками семьи Олега, его друзей и адвокатов освободить его из тюрьмы. Одиозное дело вызвало протесты по всему …
  • Раскрашенная птица (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Вацлав Мархоул

    Во времена Второй мировой войны каждый выживал как мог... Да, далеко не все способы выживания хотелось бы вспоминать, но таковы законы войны. Особенно не повезло еврейским семьям, которых уничтожали массово. Одна из таковых попыталась спасти своего ребёнка от геноцида – родители отправили своего сына одного к родственникам в небольшую деревню в Восточной Европе. Да, путь будет очень сложный, но это единственный шанс для ребёнка. Мир за пределами родительского дома абсолютно недружелюбен, там свои правила и обычаи, и далеко не все люди готовы помочь маленькому мальчику найти своих родных.
  • Фестиваль короткометражной анимации Annecy (2021)

    Жанр: анимация, короткометражный, фестивальный

    Фестиваль Annecy - один из крупнейших анимационных фестивалей во всем мире. Традиционно он проходит во Франции, городе Анси, но этот год заставил обзор перенестись в формат онлайн. Однако это не помешало авторам со всего мира продемонстрировать свои анимационные шедевры, а нам - собрать программу лучших мультфильмов за последние три года. Каждый мультфильм отличается уникальным авторским стилем, техникой анимации и рассказом. Детская история, рассуждения о смерти и потери, взгляд на разум человека изнутри, сюрреалистические фантазии о внутреннем мире ребенка, философская притча - наша …
  • Харви и магический музей (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Инна Евланникова, Мартин Котик

    Знакомьтесь, это Харви. Ему десять лет, и он всех поражает своим умом и жизнерадостностью. Мальчик очень любит играть в одну невероятно сложную игру, последний уровень которой никак не может пройти. Это достижение поможет ему наконец-то получить признание среди сверстников. Когда же Харви наконец-то покорилась его цель – это стало только началом большого путешествия вместе с верным псом и соседкой. Случайно активировав волшебный диск, Харви оживил всех существ в городском музее игрушек, а вместе с ними ужасного кукловода. Этот старик принесёт мальчику и его друзьям немало хлопот, пытаясь …
  • Цензорка (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Петер Керекеш

    Леся – молодая мама, родившая первенца в специальной тюрьме. Это мир, населенный только женщинами: медсестрами, заключенными и надзирателями. Лесю беспокоит только одно: позволят ли ей сохранить опеку над ребенком. За ее жизнью наблюдает сотрудница тюрьмы – одинокая цензорка Елена, которой все сложнее остаться в стороне.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна