• Золушка (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    "Не пропустите исключительное выступление Джойс ДиДонато и Хуана Диего Флореса в адаптации чарующей истории Золушки на музыку Россини", - отметил Джеймс Зохра на сайте "Opera Today" в своем отзыве на любимую комическую драму Россини "Золушка". Этот спектакль Барселонского Большого оперного театра "Лисеу" искрит непревзойденными вокальными талантами феноменальных певцов. Своей способностью легко и непринужденно брать высокие ноты и одновременно страстно выполнять "разговорное" пение Россини харизматичный Флорес в который раз доказывает, что он был рожден петь Россини. Меццо-сопрано, …
  • Иа (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Иа – это имя звезды передвижного цирка, любознательного серого ослика с грустными глазами. Вскоре после закрытия цирка начинается его большое путешествие по Европе. На своем пути Иа сталкивается с разными людьми – добрыми и злыми. Это и солидная графиня, и молодой итальянский священник, и буйная польская футбольная команда.
  • Идеальная иллюзия (2022)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Паппи Корсикато

    Как понять, что идешь за своей мечтой, а не за иллюзией? Тони работает в спа-центре и готовится к повышению, но его увольняют по недоразумению. Он решает скрыть это от жены и случайно знакомится с молодой и богатой Кьярой, которая предлагает устроить его в арт-галерею. Тони всегда мечтал стать художником и теперь должен решить, на что готов во исполнение мечты, ведь у Кьяры на него свои планы.
  • Идеальные незнакомцы (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Паоло Дженовезе

    Тёплым летним вечером замечательная супружеская пара пластического хирурга Рокко и терапевта Евы ожидает в гости пять своих лучших друзей, чтобы вместе поужинать. Постепенно все друзья парами приходят, кроме одинокого Пеппа. Ужин обещает быть обычным сборищем старых друзей, чтобы просто поговорить на банальные темы и поделится чем-то новым. Друзья уверены, что между ними нет никаких секретов. Тут Еве приходит в голову безумная идея: положить все телефоны в центр стола, каждое сообщение читать вслух, а разговоры вести по громкой связи. Оказывается, друзья не так-то хорошо знают друг друга...
  • Из Неаполя с любовью (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джанлука Ансанелли

    Если вы обычный неаполитанский мальчик (именно из настоящего Неаполя), то вам крупно повезло... Или не повезло – тут с какой стороны посмотреть. Целыми днями за вами будут бегать толпы родственников: тёти, дяди, бабушки, дедушки, даже соседи, ведь они как родные. И от этого никак не избавиться, ведь вы их единственная радость. Вот именно в таком мире живёт школьник Чиро. Мальчика тяготит эта чрезмерная забота родственников, но что поделать. Все решили, что Чиро нужна помощь школьного психолога Томмазо. Но, по мнению мальчика, и этот мужчина, смотря на его никчёмную жизнь, мало чем поможет. …
  • Изи (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Андреа Маньяни

    Много лет назад Исидоро был невероятно талантливым молодым гонщиком, который начинал свою карьеру в картинге. Но со временем у него появилась очень большая проблема – перспективный парень начал резко набирать вес, что не могло позволить ему быть гонщиком (из-за конструкции болидов и для большей скорости эта профессия требует минимальный вес для пилотов). Дошло до того, что Исидоро не мог банально сесть в машину. Теперь ему 40 лет, жизнь медленно идёт к закату. Но в один прекрасный день на горизонте появляется брат Исидоро, который предлагает ему интересную, но незаконную и опасную работу. …
  • История моей жены (2021)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ильдико Эньеди

    Капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная.
  • К черту на рога (2016)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Дженнаро Нунцианте

    Невероятно смешная история о провинциальной чиновника Чекко, который обожает свою стабильную работу. Когда новое правительство начинает войну с бюрократией, Чекко клещами цепляется за любимый пост и даже не противится командировке на Северный полюс. Но там он знакомится с исследователем-активисткой Вероникой, которая имеет совсем другие цели в жизни.
  • Как чокнутые (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Паоло Вирдзи

    Беатрис – невероятно коммуникабельная женщина, которая сама себя назвала графиней с миллиардным состоянием и любит представлять, что встречается с мировыми лидерами. И она находится в психиатрической больнице открытого типа в Тоскане, Италия. Ей постоянно не хватает общения и каких-то развлечений. Однажды в психбольницу поселяют новую пациентку – Донателлу. Она является интровертом, никого не хочет близко к себе подпускать. Только назойливая Беатрис может к ней подобраться... и подбить на побег. Женщины решают искать любовь, радость и просто свободу за пределами психбольницы – среди мира …
  • Кармен (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    Построенный в Южной Италии в начале седьмого века до нашей эры, Античный театр в Таормине является вторым по величине древнегреческим театром на территории Италии. В этом живописном театре, расположенном на побережье Сицилийского полуострова, часто исполняются оперные и балетные спектакли, также он является местом проведения ежегодного фестиваля "Евро Медитерранео". Опера "Кармен" основана на популярном классическом сюжете: влюбленный солдат и прославленный тореадор соревнуются за любовь обольстительной цыганки. Шедевр Жоржа Бизе - опера, своим откровенным пренебрежением буржуазной …