• 4 лица Моны Лизы (2019)

    Жанр: документальный, искусство
    Режисер: Лука Тровеллези Чезана

    Какую тайну скрывает самый известный портрет в истории? Арт-фильм «4 лица Моны Лизы» выходит в украинский прокат. Уникальное исследование идентичности портрета – впервые в истории кинематографа. Несмотря на внушительное количество исследований, посвящённых да Винчи, его личность и творчество до сих пор окутаны множеством загадок. Одна из них – кто на самом деле стал прототипом самой известной его картины, «Джоконды»? Новый документальный арт-фильм «4 лица Моны Лизы» (Monna Lisa identity), созданный к 500-летию гения, приоткрывает завесу этой тайны. Четыре женщины, четыре удивительные …
  • Best Horror Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный, ужасы

    "Best Horror Shorts" - это подборка жутких историй, каждая из которых поражает непредсказуемым сюжетом и неповторимой атмосферой. На экране вас ждут каннибалы, сумасшедшие дантисты, монстры, охотящиеся на людей и монстры, которые живут в людях, а также многое другое, за что все ценители жанра так любят ужасы.
  • Best Horror Shorts (2019)

    Жанр: короткометражный, ужасы

    Джейсон, Пеннивайз и Самара уже успели посмотреть фильмы, вошедшие в программу и теперь боятся выходить из своих комнат/лесов/телевизоров. А Фредди Крюгер после просмотра полностью потерял сон. Мы точно знаем, что твои нервы крепче, поэтому, как всегда, ждем тебя в темном кинозале. Будем вместе смотреть страшные недетские сказки без хэппи-энда. Все по классике жанра: монстры, людоеды, психи. Скучать не придется. Ready? Тогда погнали в страну ужасов. Но осторожно: в ней проще простого заблудиться.
  • Best Shorts ZIFF.Summer edition (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков мира. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "Best Shorts ZIFF. Spring Edition" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых творцов из Франции, Италии, Испании, Китая, Австрии и Украины.
  • I.T. (2016)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Джон Мур

    У Майка Ригана есть все: великолепная жена, красавица-дочка и идеальный дом. Жизнь Майка всецело состоит из последних технических новинок. Его компания стоит на пороге открытия, которое изменит бизнес частной авиации навсегда, но у его it-специалиста Эда Портера свое мнение на этот счет... Виной всему как всегда любовь: у Эда и дочери Ригана роман, который Майк хочет прекратить. Знал бы он, к чему может привести такое решение...
  • Italian Best Shorts 4: Истории нашей жизни (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Сборник лучших итальянских короткометражных фильмов, которые приняли участие во множестве итальянских и европейских смотрах, включая 77-й Венецианский кинофестиваль и «Золотой глобус». Это трогательные, смешные и важные картины, рассказывающие об удивительных человеческих судьбах: двойника Элвиса Пресли, маленького борца с мафией Джованни Фальконе, уличных футболистов со всего мира, грузинского разносчика пиццы и многих других. Среди участников - фильм «Будь моей мамой» (Being my mom), который был показан на Венецианском кинофестивале 2020. Это режиссерский дебют Жасмин Тринке, получившей …
  • Italian short film (2022)

    Жанр: короткометражный

  • ZIFF#4 Лето невер эндс! (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков планеты. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "ZIFF #4 Лето невер эндс!" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых художников из разных стран мира. Приходи, вдохновляйся и влюбляйся в кино снова и снова!
  • Алькаррас (2022)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Карла Симон

    Вот уже несколько поколений семья фермеров выращивает персики в небольшом каталонском поселке Алькаррас. Однако урожай этого года может стать последним – новый землевладелец хочет уничтожить сад и разместить на его месте солнечную электростанцию. Семье грозит выселение – и потеря гораздо больше, чем их дом.
  • Билл и Тед (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дин Паризо

    Когда-то путешествовавшие во времени друзья-раздолбаи Билл и Тед услышали пророчество, что их рок-н-ролл спасёт вселенную от гибели. Однако прошло уже много лет, но ту самую песню герои так и не написали. Кроме того, их браки разваливаются, а собственные дети злятся на папаш. Вдруг пришелец прибывает из будущего и напоминает, что если Билл и Тед не выдадут свой хит, то вселенной будет грозить невероятная опасность. Приятели отправляются в новое путешествие по различным эпохам в поисках вдохновения. Компанию им составят их дочери, несколько исторических личностей и легендарных музыкантов.