• Сказка сказок (2015)

    Жанр: мелодрама, фэнтези
    Режисер: Маттео Гарроне

    Фильм состоит из трех разных историй. В первой король и королева испробовали все, чтобы иметь детей, но безуспешно. Однажды они узнают о еще одном опасном способе: королеве необходимо съесть сердце водного дракона, приготовленное девой. Ее муж отправляется в подводное путешествие. Вся эта затея будет стоить чьей-то жизни. Во второй истории другой король держит при себе блоху, как домашнего питомца. Вскормленная кровью и мясом она превращается в кафкианского монстра внушительных размеров. Когда блохе приходит конец, король сдирает ее кожу и устраивает соревнование за руку дочери: …
  • Микеланджело. Бесконечность (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Эмануэле Имбуччи

    Всё, чего касались его божественные руки, воскресало и обретало жизнь. Его произведения искусства известны многим поколениям людей. Его зовут Микеланджело Буонаротти. Это жизнь гения, который оставил свое наследие истории. Его скульптуры из белого мрамора идеальны, он мог создать из обычного камня нечто величественное. Рисунки Микеланджело, его фрески стали известными далеко за пределами Италии. Он был одним и есть одним из величайших художников и скульпторов, которых видел мир. Это его история жизни, история создания его культовых творений, история всего человечества. Это гений …
  • Неделя итальянского кино - 2013 (2013)

    Итальянский культурный центр и компания "Артхаус Трафик" уже в третий раз представляют проект "Неделя итальянского кино", который возвращает в Украину богатый традициями итальянский кинематограф, переживающий новый расцвет. В рамках фестиваля украинским зрителям будут представленными самые яркие ленты современного кино Италии. Откроет "Неделю итальянского кино" 21-го марта фильм-обладатель Гран-при жюри Каннского кинофестиваля 2012 - реалити-драма режиссера Маттео Гарроне "Реальность", открывшая 3-й Одесский международный кинофестиваль в 2012 году. Кинолента расскажет правдивую историю …
  • Ромео и Джульетта (2013)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Карло Карлей

    Великая трагедия Уильяма Шекспира в роскошном классическом исполнении. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.
  • Сикарио 2 (2018)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
    Режисер: Стефано Соллима

    На границе между США и Мексикой всегда было очень горячо. Основная проблема тут – наркотики. Наркокартели всё своё существование ведут беспощадную борьбу с американскими спецслужбами. Многие в этих противостояниях потерял друзей, близких. Американское правительство даже внесло наркокартели в списки террористических организаций. В ходе одной спецоперации федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден попросить помощи у своего бывшего напарника Алехандро Гиллика. Несмотря на многие разногласия, они должны поработать ещё немного вместе. Но операция прошла немного не по плану...
  • Мой карпатский дедушка (2023)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный
    Режисер: Заза Буадзе

    Микеле живет жизнью обыденного ребенка в солнечной Италии. Однажды все переворачивается с ног на голову, и он вынужден отправляться в далекое путешествие в маленькое село в Карпатах, где, как оказалось, у него есть дедушка! Первое знакомство сразу идет не по плану – дед оказывается тем еще ворчливым стариком, который не знает ни слова ни на английском, ни на итальянском. Да и украинская Бережница – не Генуя. Так что внук планирует как можно быстрее вернуться домой, но, похоже, он здесь застрял... Отношения деда и внука превращаются в битву двух поколений, но в конце концов они узнают …
  • Коза Ностра. мама едет (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джованни Дота

    Главная героиня фильма Влада Коза продает свой дом в Карпатах и летит в солнечную Сицилию, чтобы жить с дочерью и помогать в уходе за внуком. Но оказывается, приезда мамы никто не ждал... После ссоры с дочерью Влада случайно оказывается на вилле некогда могущественного итальянского мафиози дона Фредо, ныне вдовца, переживающего глубокие кризисы – личного, семейного и финансового. Влада устраивается уборщицей, но становится спасением этого дома: мамой для детей дона Фредо и реформатором старой, неэффективной и, главное, негуманной мафии.
  • Другие (2001)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    Остров Джерси, 1945. Заканчивается Вторая мировая война, но муж Грейс не возвращается. Она живет одна в отдаленном доме викторианской эпохи и воспитывает детей в суровых религиозных правилах. Деть страдают странной болезнью: они не могут находиться на прямом дневном свете.
  • (Не)идеальные парочки (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Паоло Костелла

    Супружеские союзы нескольких пар были признаны недействительными – священник, который венчал их, оказался шарлатаном. Вскоре после этого стали всплывать тайны, которые супруги всю жизнь хранили друг от друга. Смогут ли они снова заключить брак или их жизнь перевернется с ног на голову?
  • 10 дней с Сантой (2020)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Алессандро Дженовези

    Карло воспитывает троих детей и занимается хозяйством, пока жена строит карьеру. Устав от роли «домохозяйки», он готов взбунтоваться и искать работу, но именно в этот момент Джулии предлагают повышение и командировку в Швецию... в канун Рождества. Чтобы не расставаться, семья решает совместить поездку с рождественскими каникулами. По дороге в Швецию они знакомятся со странным человеком, который называет себя Санта-Клаусом. И с его появлением путешествие принимает неожиданный оборот.