• Милый друг (2012)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод

    Эта история, никогда не потеряет своей актуальности, поскольку жажда власти, денег, секса, вседозволенности растет с каждым новым поколением. Вместо этого любовь, честность и открытость постепенно оказываются последними в списке человеческих ценностей. И Жорж Моруа - идеальное подтверждение этой тенденции. Его красота позволяет ломать судьбы женщин, харизма дарит ему неограниченное влияние на их чувства, а беспринципность гарантирует, что он не остановится ни перед чем.
  • День всех святых (2012)

    Жанр: комедия
    Режисер: Паоло Вирдзи

    Романтическая комедия о двух людях, которые собираются завести ребёнка. Пока Антониа работает в компании по прокату автомобилей, её парень Гвидо отдыхает. Вечером они меняются ролями, Гвидо идёт на смену, он работает ночным консьержом, Антонина же идолжна будет провести ночь одна. И вот когда молодая пара наконец решает завести ребенка, они сталкиваются с трудностями, им, собственно, некогда! Чтобы не изменять своим чувствам, Тони и Гвидо ищут обходные пути, в ходе которым они укрепляют любовь, переживая множество смешных ситуаций.
  • Три женщины Барни (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Ричард Дж. Льюис

    Весельчак и балагур Барни Панофски сначала женился, затем еще раз женился, и только потом встретил свою самую настоящую любовь. С виду обычный парень, Барни прожил крайне насыщенную и необычную жизнь. Его приключения, происходившие на двух континентах, включали брак с тремя разными женщинами, совершенно чокнутого отца и несметное количество чудаковатых друзей. Жизнь по версии Барни она такая: яркая, искренняя, бескомпромиссная, на полную катушку.
  • Золотой мальчик (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Пупи Авати

    Давиде Бьяс писал тексты для рекламного агентства, но его амбиции простирались гораздо дальше – он мечтал создать настоящее литературное произведение. Мечта воплотилась в реальность абсолютно невероятным способом. На похоронах отца он познакомился с красивой и загадочной Людовикой. Она попросила Давиде найти в компьютере отца черновик написанных им незадолго до смерти мемуаров, чтобы изъять кусок, связанный с ее именем. Ничего не обнаружив, Давиде решает под именем отца писать сам и выдавать Людовике текст частями...
  • Гоморра (2008)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Маттео Гарроне

    Разные люди, разных поколений живут в Неаполе. Они ни разу не встречаются, и общее у них только одно: все они подчинены интересам неаполитанской мафии.
  • Доля Ангелов (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Кен Лоуч

    Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Генри, который втайне обучает их искусству дегустации виски. От посещений заводов и сеансов дегустации Робби открывает в себе настоящий талант, вскоре позволяющий ему отличать самые редкие и дорогие сорта. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Применят ли они его в очередных преступлениях, …
  • Комната бабочек (2012)

    Жанр: триллер
    Режисер: Джонатан Зарантонелло

    Все знают Энн как элегантную и приличную даму, разве что одинокую. Она уже не молода, но сохраняет достоинство и уважение соседей. И у неё есть увлечение - она коллекционирует бабочек. Как-то раз она знакомится и помогает одной девочке Джулии. Сначала Энн подумал, что вот оно, наконец она нашла подружку, пусть и молодую Но, оказывается что Джулия это обычная лгунья, которая любит манипулировать взрослыми и у неё есть ещё несколько таких же "подружек", как и Энн. Ревность и старые раны пробуждают в женщине темные инстинкты, итог которых находит соседская девочка, с которой Энн начала …
  • Любовь – это всё, что тебе нужно (2012)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Сюзанна Биер

    Парикмахерша Ида, по возвращении с больницы, где она проходила реабилитацию после лечения молочной железы, застает своего мужа с другой. Но, не пасть духом помогает свадьба её дочери. По пути на свадьбу, Ида случайно знакомится с мужчиной, который оказывается отцом парня, что женится на дочери Иды. Эта стреча полностью меняет жизнь женщины. И вся эта романтика проходит в благоухающем и солнечном Сорренто, праздничная атмосфера которого сотворила новые отношения.
  • Неделя итальянского кино - 2014 (2014)

    Жанр: документальный, драма, комедия, триллер

    Неделя итальянского кино – это уникальный смотр самых ярких новинок из традиционно-кинематографичной Италии. В этом году украинские киноманы увидят две картины, отмеченные наградами престижных международных кинофестивалей – психологический триллер "Грядущее", получивший приз Роттердама, и первую в истории Венецианского МКФ документальную ленту, награжденную Золотым львом, – "Священная римская кольцевая". За отличное настроение в программе отвечает комедия о путешествии на тот свет и обратно "Я вернусь". Психологическая драма Бернардо Бертолуччи "Конформист", снятая двадцатидевятилетним …
  • Паганини: Скрипач Дьявола (2013)

    Жанр: биография, драма, мистика, музыка, эротика
    Режисер: Бернард Роуз

    Все знают Никколо Паганини, как гениального композитора и скрипача, но врождёнными ли был его талант музыканта? Многие из его поклонников и врагов так и думали, что он продал душу самому Дьяволу, чтобы играть, как никто не играет. Он завоевал не только родную Францию, Париж, а и всю Европу. В то же время сам виртуоз скрипки действительно не был святым. Всевозможные скандалы и тайные интриги вокруг его личной жизни постоянно окружали музыканта. Такая жизнь рано или поздно должна дать знать о второй стороне медали, что может погубить если не его дар, то главную любовь его жизни.