• Оскар-2021 (2021)

    Жанр: короткометражный

    Год за годом мир с нетерпением ждет объявления номинантов на главную кинопремию, а затем с таким же нетерпением ждет, кто станет обладателем заветной статуэтки. Мы предоставляем зрителям уникальную возможность самим оказаться на месте жюри и посмотреть самые лучшие короткометражные фильмы по мнению Киноакадемии. И – самим решить, кто окажется самым достойным. США, Исландия, Бельгия и даже Гавайские острова – премия Оскар помогает нам путешествовать по разным уголкам планеты и следить за самыми невероятными историями. Сюрреальная анимация, бедность африканских сел, исландский быт, …
  • Последние и первые люди (2017)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Йохан Йоханнссон

    Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается на границе Солнечной системы и вот-вот погибнет. Почти все, что осталось в мире - это гигантские фантастические памятники, с помощью которых цивилизация передает свои философские и вдохновляющие послания. «Последние и первые люди» - это экранизация одноименного научно фантастического романа Олафа Степлдона - о самой масштабной из когда-либо написанных парадоксальных «историй будущего», за кадром повествует Тильда Суинтон. Единственная и последняя режиссерская работа исландского композитора-минималиста Иоганан Йоганнссона ( «Прибытие», …
  • Похититель женщин (2021)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Антон Сигурдссон

    Брэдли живет двойной жизнью: днём он профессор престижного колледжа и примерный семьянин, а ночью – маньяк, похищающий молодых девушек. Он просчитывает каждый свой шаг, выбирая себе жертву, оставляя на кровати платье желтого цвета для каждой из них. Обладая цепким умом, Брэдли изощренно ломает сознание похищенных девушек, пробуждая в них стокгольмский синдром. Хэйли – умная студентка, с сильным, мятежным характером однажды обнаруживает у себя на кровати желтое платье.
  • Птичьи приключения (2018)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Аудни Аусгейрссон

    Маленький птенец Рыжик не научился летать вовремя к осенней миграции птиц. Поэтому родственники не смогли взять кроху с собой в Райскую долину. Но Рыжик не хочет опускать свои крылышки – не может лететь, тогда придёт пешком в нужное место. К сожалению, он совершенно не ориентируется на местности. Но по счастливой случайности малыш встречает старого отшельника Гайрона, который всю зиму остаётся на месте. Эта куропатка очень чудаковата, но может помочь Рыжику выжить в эту холодную погоду и найти своих родных. Эти двое такие разные, но, проходя сквозь разные преграды и трудности, становятся …
  • Сборник короткометражек "Парни не плачут"

    Жанр: короткометражный

    Мужественные и трусы, нежные и невозмутимые, веселые и серьезные, самоуверенные и робкие, романтики и скептики - мужчины бывают разными, но они не перестают удивлять. Режиссеры пяти стран Исландии, Испании, США, Швейцарии и Германии введут нас в мир мужчин и их секретов. Программа: 1. "Они говорят" 18' Испания, 2011 реж. Алауда Руиз де Азуа Не все, что случается в школьном дворе игра. 2. "Отражение жизни" 6' Швейцария, 2010 реж. Реймон и Педро Жизнь мужчины от младенчества до старости в моменты, когда он умывается. 3. "Джоэл" 14' Исландия, 2008 реж. Глинур Палмасон Юному Джоэлю …
  • Северный Париж (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Спасаясь от вызовов и хлопот городской жизни, Гуґи обустраивает себе уютное существование в глухом селе. Однако когда на пороге неожиданно появляется его пьяный отец, это ставит под угрозу хрупкое равновесие жизни Гуґи, которое было так трудно достичь.
  • Село на заднем дворе (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартейнн Торссон

    Проведя время на оздоровительном курорте в маленьком городке, 40-летняя Бриния не может заставить себя пересечь пропасть, отделяющую ее от дома в городе. Ее мать вернулась в Исландию после 35 лет отсутствия - не желая встретиться с ней лицом к лицу, Бриния скрывается в небольшом пансионе Backyard Village.
  • Страна вечного лета (2011)

    Жанр: комедия

    Безумие в горах - вот что происходит в артхаусной исландской комедии Гримура Хаконарсона "Страна вечного лета". Пока ясновидящая-матушка подпольно занимается хиромантией, папаша Оскар пытается разобраться с налоговыми декларациями и семейным музеем призраков. Чтобы улучшить свое финансовое состояние, Оскар принимает предложение двух немецких коллекционеров и продает эльфийский камень, который мама использует для связи с духами. После этого все идет наперекосяк.
  • Том из Финляндии (2017)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Доме Карукоски

    История жизненного пути финского художника Тоуко Лааксонена, известного во всём мире своими гомоэротическими рисунками. Также фильм рассказывает об отношении общества к гомосексуалам в послевоенной Финляндии и США.
  • Человек-паук: Домой пути нет (2021)

    Жанр: приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Джон Уоттс

    Впервые за всю киноисторию Человека-паука любимый супергерой разоблачен! Питер Паркер больше не в состоянии совмещать обычную жизнь и супергеройские обязанности. Чтобы вернуть все назад, он обращается за помощью к Доктору Стрэнджу... Однако ставки растут, и Питер должен почувствовать вполне, что значит быть супергероем!
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна