• Ноль калорий (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джессика Хауснер

    В элитной школе после появления новой преподавательницы из "осознанного питания" появляется тайный клуб. Обретя достойный авторитет, члены этого сообщества тренируют самоконтроль и борются с безудержным потребительством. Но прежде чем у учителей и родителей возникнут какие-нибудь подозрения, этот клуб становится опасным для самих участников.
  • Пианистка (2001)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Михаэль Ханеке

    Профессорша Венской консерватории, сухая, въедливая, деспотичная, вымещает на своих учениках собственные сексуальные комплексы. Ей уже за сорок, но о плотской любви она все еще только мечтает. Истеричная мать-алкоголичка контролирует чуть ли не каждый ее шаг (они даже спят в одной постели). Раз-два в неделю – ценой домашнего скандала – героине удается уворовать часа три неподнадзорного времени, которое она проводит или в порнокабинке секс-шопа, или в подглядывании за утехами влюбленных пар в автомобилях, в кинотеатре под открытым небом. Психика ее, конечно, нарушена, физиология стонет. И …
  • Приключения на Луне (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Али Самади Ахади

    Питер отправляется в путешествие Млечным Путем, чтобы спасти младшую сестру. Во время происшествия его будут ждать загадочные миры, новые друзья и битва с гигантскими Духами природы и главным злодеем – Лунным человеком. Сможет ли юный герой пройти через эти испытания и вместе с сестрой вернуться на Землю?
  • Римини (2022)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Ричи Браво, когда-то успешная поп-звезда, гонится за своей угасшей славой в ветреном Римини. Он финансирует свой развратный образ жизни и пристрастие к азартным играм концертами для автобусов, полных туристов, и сексуальными услугами для своих поклонниц. Его мир начинает рушиться, когда в его жизнь внезапно врывается взрослая дочь и требует от него деньги, которые он ей никогда не давал.
  • Риски и побочные эффекты (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Михаэль Крайсль

    Катрин нуждается в пересадке почки. Ей очень повезло, ведь у ее мужа нужна группа крови. Но, похоже, он не слишком торопится стать донором для любимой.
  • Сафари (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Африка. На бескрайних равнинах беззаботно пасутся несколько разновидностей антилоп, зебры и другие животные. Это фильм о путешествиях, фильм об убийстве, фильм о человеческой натуре.
  • Сиси и я (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фрауке Финстервальдер

    Графиня Ирма становится спутницей самой популярной женщины своей поры. Она будет путешествовать со знаменитой Сиси, станет ее подругой, и даже без сознания влюбится в монархиню. Это беззаботное время могло бы продолжаться вечно, если бы Сиси не была императрицей. И хотя женщины сопротивляются враждебному миру, в конце концов у них остается только один роковой путь, который навсегда свяжет их обоих.
  • Солдат Жаннетт (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Даниэль Хёсл

    Фанни – женщина средних лет, которой уже всё порядком надоело. Несмотря на то, что денег у неё хватает, у жінки развивается такое отвращение к материальным благам, что даже когда Фанни выселяют из её апартаментов, женщине на это плевать. Она крадет тачку у встретившегося на пути дилера, едет на ней в лес и там сжигает все свои оставшиеся деньги. Для пропитания и мелких расходов, она устраивается на картофельную ферму. Параллельно с этим показывается история еще одной женщины, судьба которой сложилась диаметрально противоположно. Встретившись, они понимают, что им дали еще один шанс и …
  • Тони Эрдманн (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марен Аде

    Винфрид – бывший учитель музыки. К сожалению, с уже взрослой дочерью у него отношения не складываются. Инес – бизнес-консультант, и она работает над очень серьёзным проектом в Бухаресте. Её отцу пришла в голову идея приехать к дочери, чтобы повеселить, подшутить над ней, внести немного позитива в её жизнь. Но Инес сильно этим недовольна и просит отца улететь назад в Германию. Тогда Винфрид становится совершенно другим человеком – бизнес-тренером Тони Эрдманном. Если уж эта перемена не поможет отцу с дочерью стать ближе, то надежды нет.
  • Три дня с Роми Шнайдер (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Эмили Атеф

    1981 год. Деревушка Квиберон в Бретони, Франция. Хильде Фритсч приехала сюда, чтобы проведать давнюю подругу актрису Роми Шнайдер, которая решила сбежать от ежедневного давления в её жизни. Вместе с близким человеком звезда может вести себя как простая женщина. Через некоторое время персоной фрау Шнайдер заинтересовался один молодой амбициозный журналист Роберт Либек. Он также прибыл в деревушку, чтобы взять весьма провокационное интервью для своего издания. С первых же вопросов между мужчиной и женщиной началась настоящая игра в кошки-мышки, где в каждом вопросе и в каждом ответе есть …