• Великая свобода (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Себастьян Майзе

    В послевоенной Германии Ганс снова и снова попадает в тюрьму за гомосексуальность. Через пункт 175 его стремление к свободе систематически уничтожается. Единственными постоянными отношениями в его жизни становится связь с давним сокамерником Виктором, осужденным за убийство. То, что начинается с отвращения, превращается в нечто, что называется любовью.
  • Влюбленная в пустыне (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Маргарете фон Тротта

    Юная писательница на пике карьеры знакомится с известным драматургом. Они страстно любят друг друга, однако эта гармония разрушается постоянными спорами. Когда ситуация почти выходит из под контроля, девушка принимает решение отправиться в путешествие в пустыню. В этом путешествии она находит путь назад к себе и, прежде всего, к творчеству.
  • Гранд Централ. Любовь на атомы (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Ребекка Злотовски

    Гари – способный молодой человек, который все схватывает на лету. Он из тех, кому редко дают обещания. Он перебивается случайными подработками и однажды получает работу на атомной станции. Среди реакторов, в атмосфере повышенной радиоактивности, он находит все то, что искал: деньги, сплоченный коллектив, семью. Но в этом сплоченном коллективе работает и Кароль, жена другого коллеги, и в нее Гари влюбляется. Запретная любовь и радиация медленно отравляют его. Каждый день таит угрозу.
  • Импорт-Экспорт (2007)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Две истории - одно взаемодополняемое и одновременно взаимоисключающее движение. Молодые люди отправляются в путешествие, чтобы начать новую жизнь. Ольга из Восточной Европы, которая постоянно бедствует. Пауль - с Запада, где безработица значит не голод, а потерю смысла жизни и беспомощность. Номинация на "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском МКФ-2007.
  • Как стать крутым (2022)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Йоханнес Шмид

    Францу девять. Он самый маленький в классе, его часто путают с девочкой, а голос в неподходящие моменты становится писклявым. В поисках силы и уверенности парень наталкивается в интернете на видео инфлюэнсера. Тот дает советы, как стать «настоящим мужчиной». Франц в восторге, а вот два его лучших друга подвергают такие наставления сомнению.
  • Корсаж (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Крютцер

    Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет и по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.
  • Любовь Это... (2021)

    Жанр: короткометражный, романтика

    С 11 февраля 2021 в кинотеатрах Украины пройдет показ специальной программы ко Дню Всех Влюбленных - "Любовь - это ..." Романтические истории на любой вкус и цвет зададут хорошее настроение и помогут прекрасно провести День Святого Валентина!
  • Малыш Джо (2019)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Джессика Хауснер

    Ученые-ботаники совершили воистину уникальное открытие – они вывели цветок, который дарит людям радость и одолевает депрессию. Звучит маловероятно? Но это правда. Множество экспериментов показали, что у подопытных улучшается настроение и им просто становится намного лучше. Элис, одна из сотрудниц компании, что занимается выведением этих растений, решила подарить один экземпляр своему сыну Джо, которого она воспитывает сама. Этот цветок они вместе решили назвать Маленьким Джо. Только со временем Элис заметила очень странные изменения в своем сыне, как будто это уже не он...
  • Мой друг Зигмунд Фрейд (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николаус Лейтнер

    Оказавшись в Вене, молодой парень встречает свою первую и, как ему кажется, последнюю любовь. В тонкостях желаний и соблазнов ему помогает разобраться тот, кто знает об этом всё, – сам Зигмунд Фрейд.
  • Неделя австрийского кино - 2013 (2013)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет. В 2013 году пройдет уже во 2-й раз. 11 апреля фестиваль "Неделя австрийского кино" откроется в Киеве показом любовной истории в стиле вестерн - фильма "Испания", первой полнометражной игровой работой молодой режиссера-документалиста Ани Саламоновиц, представленной в программе Берлинского международного кинофестиваля в 2012 г. В рамках "Недели австрийского кино" на большие экраны выйдет еще 3 ленты от самых перспективных режиссеров современной Австрии: дебютный независимый фильм …