• Безотцовщина (2011)

    Жанр: драма

    Двое братьев и сестра собрались вместе из-за смерти отца. Они поражены появлением еще одной их сестры. Кира внезапно исчезла более чем двадцать лет назад при распаде коммуны хиппи, где все они родились. Сестра для них теперь как чужая... когда же вдруг она узнает, что сам факт ее существования держался в тайне, то начинает ворошить прошлое. Вскоре все они погружаются в детские воспоминания, которые вынуждены были подавить в себе, чтобы как-то выжить.
  • Безрассудная любовь (2014)

    Жанр: драма

    Берлин, эпоха романтизма. Юный поэт Генрих стремится преодолеть неизбежность смерти через любовь, однако ему не удается убедить скептичную кузину Марию совершить самоубийство вместе с ним. Генрих встречает Генриетту, и его предложение сначала тоже не очень привлекает эту соблазнительную молодую женщину. Однако вскоре Генриетта узнает, что смертельно больна...
  • Белая лента (2009)

    Жанр: драма

    Канун Первой мировой войны. В протестантской деревеньке на севере Германии происходят странные и зловещие события. Загадочный несчастный случай постепенно принимает характер карательного ритуала, а в центре тайны оказываются дети и подростки из местного церковного хора.
  • Божья роса (2013)

    Жанр: драма

    Четырнадцатилетняя Ясмин хочет быть со своей биологической матерью Евой. Когда последнюю освобождают из тюрьмы, они вместе едут за город. И это становится первым испытанием для их отношений. Они курят, танцуют и блуждают вместе - все выглядит обнадеживающе. Но становится очевидно: между их потребностями и ожиданиями - пропасть.
  • Больныесукалюди (2013)

    Жанр: документальный

    Документальный триптих о бездомных. Они переросли наркозависимое детство и пытаются начать взрослую жизнь. В поисках своей матери парень возвращается в село, полного деградации, ненависти и садистического гнева. Беременная девушка хочет родить, хотя ее потомка наверное ждет еще более трудное детство. Но сестры девушки склоняют ее к аборту. Михаэль Главоггер сказал Юрию Речинскому: "Люди возненавидят тебя за этот фильм. Яростно".
  • Большой музей (2014)

    Жанр: документальный

    Камера скользит по просторным коридорам, величественным залам и таинственным хранилищам венского Музея истории искусств. Его сотрудники одновременно являются жрецами храма, полного сокровищ, и профессионалами, вовлеченными в структуру современных менеджерских и маркетинговых операций. Как замечает один из них, технология пиара фамильного герба Габсбургов не слишком отличается от пиара зубной пасты...
  • Борьба (2003)

    Для своего дебюта в жанре художественных фильмов австрийская режисер Рут Медер избрала тему одиночества и отчуждения. Она сталкивает две реальности, которые иногда пересекаются, иногда существуют параллельно, и в которых убожество одинокого человеческого существования приобретает разнообразные формы. По окончании сезона сбора клубники полька Ева нелегально остается в Австрии со своей 8-летней дочерью. С надеждой на лучшую жизнь она отчаянно ищет любую работу, как и тысячи других эмигрантов.
  • В подвале (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Это фильм о людях и подвалах - о том, что люди делают у себя в подвалах в свободное время. Это фильм про одержимости. Это фильм о музыке духовых оркестров и оперных ариях, о дорогой мебели и дешевых мужских шутках, о сексуальности и стрельеу, фитнесе и фашизме, кнутах и куклах. После амбициозной трилогии "Рай" Ульрих Зайдль возвращается к документальному кино. Этот фильм-эссе, одновременно смешной и грустный, содержит характерные режиссерские ходы, позволяющие проникнуть в подвал австрийской души.
  • Ведьмы (2017)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Лукас Файгелфелд

    На отшибе города, совершенно уединённо живёт женщина. Всё, что у неё есть – это дочь. Даже мужа нет. И, такое ощущение, что его никто и никогда не видел. Поэтому для многих в поселении загадка, откуда у женщины взялся ребёнок. Но жить в одиночестве долго спокойно никто не может. Мать сошла с ума – и то, что с ней происходило, трудно описать. Все считают и её, и маленькую девочку ведьмами. Всё поселение их презирает и не хочет быть с ними рядом. Мама умерла, оставив дочь один на один с этим жестоким миром, где коварные люди находятся на каждом шагу. И ей нужно жить с ярлыком "ведьма".
  • Великая свобода (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Себастьян Майзе

    В послевоенной Германии Ганс снова и снова попадает в тюрьму за гомосексуальность. Через пункт 175 его стремление к свободе систематически уничтожается. Единственными постоянными отношениями в его жизни становится связь с давним сокамерником Виктором, осужденным за убийство. То, что начинается с отвращения, превращается в нечто, что называется любовью.