Рік: 2012
Жанр: драма, криминал, триллер, экшн
Виробництво: Великобритания, США
Режисер: Кристофер Нолан
Актори: Андреа Василиу, Арамис Найт, Бен Мендельсон, Берн Горман, Бретт Каллен, Гари Олдман, Глен Пауэлл, Десмонд Харрингтон, Джей Бенедикт, Джозеф Гордон-Лэвитт, Джои Кинг, Джош Стюарт, Джуно Темпл, Дэвид Гьяси, Дэниел Санжата, Киллиан Мерфи, Кристиан Бэйл, Лиам Нисон, Майкл Кейн, Марион Котийар, Морган Фриман, Мэттью Модайн, Нестор Карбонелл, Ноэль Гульеми, Роб Браун, Роберт Уиздом, Сара Голдберг, Том Харди, Тревор Уайт, Уилл Эстес, Эйден Гиллен, Энн Хэтэуэй
Тривалість: 164 хв
Опис:
Восемь лет спустя после событий Темного Рыцаря, в Готэм приходит новый лидер террористов, Бэйн, неся с собой хаос и разрушения. Полиция больше не в силах противостоять восстанию, что вынуждает бывшего героя Готэма, Бэтмена, взявшего на себя преступления Харви Дента и бесследно исчезнувшего, вновь одеть свою маску.
Повернутися до відповідей
10:54, 30.07.2012
Оставим позитивный отзыв, но с долей снобизма.
Не так часто я решаюсь писать рецензии, но после просмотра фильма у меня осталось осадочное двоякое чувство — страсть по актерам мужского пола, уважение к труду Нолана и легкая депрессия, что все закончилось именно так, а не иначе, а также, соответственно, желание поделиться с читателями.
Хотелось чего-то эдакого, не экшн-сцен, не истории о том, как главный герой убивается от несчастной любви и непойми как сразу ложиться с какой-то дамой в постель.
Я очень часто выступаю против любовных переживаний супер-героев, но что поделаешь, таков стандартный сценарий комиксов. Да, сюжетная линия воспитывает характер, силу воли, показывает безграничность человеческих возможностей, добродушность и абсолютную противоположность всему этому одновременно >
broken bird
1 11:05, 30.07.2012
> Но где же беспрецендентность героев? Она тоже должна быть, если фильм позиционирует себя такой масштабностью...
В фильме можно выделить два основных характера, и это не главные герои, увы, — Джон Робин Блейк (понравившийся мне актер в фильме "Начало" Гордон-Левитт) и Дворецкий Альфред (О, Майкл Кейн невероятный человек и актер), единственные люди, с которых стоит взять пример.
Конечно, Бэйл хорошо справился со своей ролью, как и прежде, но уж очень долго его герой мусолил тревожащие его темы.
Я не так давно стала понимать, почему я все же любила комиксы DC больше, чем Marvel, — у первых главные герои практически всегда становились супер-героями благодаря титаническим усилиям, а не уколов себя какой-то химией, не потерпев аварию в зоне реактора или будучи укушенными насекомыми.
broken bird
2 11:05, 30.07.2012
Так ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СОХРАНИТЬ этой особенности в фильме?