• Изи (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Андреа Маньяни

    Много лет назад Исидоро был невероятно талантливым молодым гонщиком, который начинал свою карьеру в картинге. Но со временем у него появилась очень большая проблема – перспективный парень начал резко набирать вес, что не могло позволить ему быть гонщиком (из-за конструкции болидов и для большей скорости эта профессия требует минимальный вес для пилотов). Дошло до того, что Исидоро не мог банально сесть в машину. Теперь ему 40 лет, жизнь медленно идёт к закату. Но в один прекрасный день на горизонте появляется брат Исидоро, который предлагает ему интересную, но незаконную и опасную работу. …
  • Иней (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарунас Бартас

    Рокаш не планировал никаких путешествий из своей страны этой зимой. Но его друг попросил на фургоне перевезти некоторые вещи и продукты с Литвы на Восток Украины, где сейчас война. Целью Рокаша является серая зона – нейтральная территория между украинскими солдатами и сепаратистами ДНР и ЛНР. Парень соглашается на эту волонтёрскую миссию, да и ещё берёт с собой в очень опасное место девушку Ингу. Это долгое путешествие станет для них настоящим испытанием. В пути Инга из-за ссор изменяет Рокашу первому попавшемуся мужчине. Но это не худшее, что их ожидало в пути. Ведь они приехали туда, …
  • Институт Роузвуд (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Джеймс Франко, Памела Романовски

    США, Балтимор, 19 век. У юной девушки по имени Элизабет Портер совсем недавно умерли родители. Муж предлагает ей отправиться в институт Роузвуд, где леди сможет отвлечься от проблем. Далеко не каждая семья может себе позволить попасть в это элитное заведение. Элизабет надеялась там отдохнуть, но место оказалось совершенно не тем, чем казалось. В этом институте врачи постоянно проводят псевдонаучные эксперименты над своими пациентами, влияют на их психику и подвергают нечеловеческим испытаниям. Элизабет должна сбежать с этого проклятого места или останется там навсегда.
  • Ищите женщину (2017)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Со Абади

    Они любят друг друга. Парочка парижских студентов Арман, сын иранских эмигрантов, и Лейла, арабка из пригорода, страстно охвачены друг другом. Они собирались провести несколько месяцев в Нью-Йорке как стажёры в ООН, но эти планы рушатся из-за брата девушки Махмуда. Парень совсем недавно вернулся из Йемена, где его жизнь сильно поменялась. Изучая там с религиозной точки зрения любовные отношения, Махмуд совершенно не одобряет столь нецеломудренное увлечение сестры этим Арманом. Он, заботясь о Лейле, изолирует её от парня. Но Арман не опускает руки и для своей любимой готов одевать паранджу …
  • Как разговаривать с девушками на вечеринках (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама, музыка, фантастика
    Режисер: Джон Кэмерон Митчелл

    1977 год: однажды троица панков находит странный дом, где играет причудливая музыка. Там они встречают девушку-пришельца: путешествуя по галактике, она потеряла своих друзей и оказалась в самом опасном месте Вселенной – лондонском Кройдене.
  • Калифорнийский дорожный патруль (2017)

    Жанр: боевик, комедия, криминал
    Режисер: Дэкс Шепард

    Джон Бейкер и Фрэнк Пончерелло совсем недавно присоединились к Калифорнийскому дорожному патрулю. Но у каждого с них свои мотивы: Джон опытный байкер, который пытается наладить свою жизнь и вернуть брак, а Фрэнк является агентом ФБР под прикрытием, который должен найти крыс среди патруля. Такие разные напарники должны вместе работать и спасать город от обычных злодеев. Джон и Фрэнк обязаны побороть все свои разногласия, чтобы стать настоящей командой.
  • Капитан Подштанник (2017)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Дэвид Сорен

    Двое учеников начальной школы загипнотизировали директора школы так, что он стал супергероем, помогающим их одноклассникам.
  • Квадрат (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рубен Эстлунд

    Кристиан является весьма успешным куратором музея современного искусства. Он один воспитывает двоих прекрасных дочек. Кристиан живёт в самом центре общества творцов и воспринимает их работы очень серьёзно. За несколько дней до открытия престижной выставки "Квадрат" у него украли кошелёк и телефон, что он не может оставить без внимания. Кристиан хочет найти своего обидчика и преподать ему урок хороших манер. Но все последующие события стают всё невероятнее и невероятнее. Кроме того, Кристиан должен договариваться с PR-агентством, которого нанял музей для предстоящей выставки. История о …
  • Киевская неделя критики (2017)

    Жанр: фестивальный

    Первый фестиваль «Киевская неделя критики» собрал в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступили известные украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, редактор раздела «Культура» онлайн-издания «LB.ua»; киновед и редактор раздела «Кино» Cultprostir Надежда Заварова; автор изданий «Украинская правда» и «Укринформ» Александр Гусев и режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий.
  • Кинги. Банды Лос-Анджелеса (2017)

    Жанр: драма, криминал, мелодрама, триллер
    Режисер: Дениз Гамзе Эргювен

    После того, как весной 1991 г. суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста Родни Кинга, в городе начались массовые беспорядки. Один из немногих белых жителей Южного Централа Оби помогает своей подруге Милли защитить ее приемных детей от насилия, царящего на улицах.