• 1+1: Новая история (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Нил Бергер

    У Делла по жизни много проблем. Он безработный, хотя даже не пытается хоть что-то делать, чтобы получать деньги. Единственный доход он видит в пособии по безработице. Но и для этого надо создать видимость, что он ищет себе вакансию. Так он случайно попал к одному богачу Филиппу, у которого всё тело до головы парализовано. Делл абсолютно не подходит для такого, да и вообще не собирался там работать, но очень уж он понравился миллионеру. Так началась совместная история двух совершенно разных людей: инвалида, которому нужны новые краски в жизни, и парня с криминальным прошлым, который …
  • 100 фильмов за 100 минут (2017)

    Жанр: короткометражный

    Как только ты открыл эту вкладку, кто-то лайкнул твое фото. А на кухне сырники. А на улице радуга. А надо запостить радугу. А Бейонсе постриглась. А кот в видео раскладывает пасьянс. А дешевые билеты на апрель. А сделать биометрический. А собачки в приюте. А рюкзаки на Сейле. А в айфоне Инстаграм. А в салоне маникюр. А какая полезная статья. А Том Йорк в молодости. А скоро 30. А записаться в качалку. А подписать петицию. А скачать Телеграмм. А какая полезная лекция. А надо и себе читать лекции. А кто я из героев "Игры престолов"? А какой я сорт винограда? А у мамы скоро день рождения. А …
  • 120 ударов в минуту (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Робен Кампилло

    Париж, 90-е годы ХХ века. СПИД уже десять лет терроризирует людей и забрал несчётное количество жизней. Активисты группы "Act UP" готовы приложить всяческие усилия, преступать законы и идти против власти, чтобы донести до граждан свои цели. Митинги, визиты к государственным учреждениям и фармацевтическим учреждениям – далеко не весь список их действий. В организации появляется новый член – Натан. Он сразу заинтересовывается движением "Act UP", и некоторыми участниками. В частности Шоном, который является геем, да ещё и ВИЧ-инфицированным. Между парнями завязываются не просто деловые …
  • 2:22 (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Пол Карри

    2:22 после полудня. Для авиадиспетчера Дилана Брансона это время стало не просто цифрами. Каждый день в эту пору с ним что-то происходит. Всё началось с того момента, как он благодаря чудесной вспышке предотвращает гибель 900 человек после столкновения двух самолётов. Волей судьбы в одном из них летела Сара, с которой Дилан познакомился. После этого-то он и замечает, что его жизнь полна шаблонов. Теперь Дилан может многое исправить... Всё в этом мире взаимосвязано.
  • 2Pac: Легенда (2017)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Бенни Бум

    Он вырос в американском гетто. Он регулярно нарушал закон и попадал в тюрьму. На его жизнь покушались множество раз, но он выживал даже несмотря на продырявленное тело. Он записал множество синглов, которые стали культовыми. Он стал одним из самых ярких и самых известных представителей рэп-культуры 90-х годов ХХ века. Его жизнь всегда была полна скандалов, преступлений, крови, предательств... и музыки. Он рисовал не самые красивые музыкальные картины, но реалистичные. Его настоящее имя с древнеинкского значит "Блестящий раб". Только он мог сидя в тюрьме выдавать гениальные альбомы. …
  • 5 терапия (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Алиса Павловская

    Когда ты на самом дне – дальше некуда падать. Зато есть точка, от которой можно оттолкнуться и подняться вверх. У каждого в жизни есть события, которые просто уничтожают наши души и заставляют пойти по наклонной. Так и Стас Домбровский – одесский поэт, журналист, общественный деятель, в 17 лет узнал, что у него ВИЧ. После этого парень начал употреблять наркотики, частенько посещать колонию строгого режима, да и просто саморазрушаться. 20 лет он уничтожал себя, ожидая смерти. И только тогда, когда до последних вздохов оставались считанные дни, Стас осознает ценность жизни. Он хочет жить. …
  • 9/11 (2017)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Мартин Гиги

    Перед лицом смерти мы все одинаковы. Пятеро совершенно разных сотрудников одной компании оказались в одном лифте, когда тот остановился. Этот лифт находится в Северной башне-близнеце Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. И случилось это 11 сентября 2001 года. Именно в этот ужасный день пятеро людей оказалось замкнутыми в этой страшной ловушке. Помощи им ждать неоткуда, ведь все спасатели заняты поиском жертв после катастрофы. Этот террористический акт перевернул сознание общественности, и этот лифт – шанс увидеть ужасное событие изнутри, глазами жертв и участников трагедии. Когда до …
  • African Beauty! Прекрасная Африка! (2017)

    Жанр: документальный, короткометражный

    Вы когда-нибудь были на африканском сафари? Даже если так, то наверняка не оказывались среди стада могучих африканских слонов, конечно не подходили так близко к хищных тигров! Собственно этот фильм посвящен поддержке животных, исчезающих изображая их в виртуальной реальности. Вы увидите ферму, где растут маленькие носороги и наблюдать за перевозкой носорогов в национальном парке Читван в Непале. А в заключение вам откроется бесконечность океана, за горизонтом которого восходит солнце.
  • Art sucks! (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Кино потеряло магию, контемпорари арт вызывает ехидную улыбку, грантоедство пришло на смену бескорыстном энтузиазма, а театр стал циничным храмом тщеславия. Простите, Аристотель, Тарковский и Рембрандт, но XXI века запомнится мемами и гифкамы, а ироничная программа "Art Sucks!" не дает надежды на ренессанс человечности.
  • Bafta: Британия. Коротко (2017)

    Жанр: короткометражный

    Британский Совет в Украине и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино» – коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2017 году. BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем. Вечеринка / The Party Режиссер: Андреа Харкин | 2017 | 14 мин. История любви / A Love Story Режиссер: Анушка Кишани Нанаяккара | 2017 | 7 мин. Адские уста / Mouth of hell Режиссер: Самир Механович | 2017 | 15 мин. В режиме ожидания / …