• Новейший завет (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жако Ван Дормель

    Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в наш мир искать приключения и испытывать терпение своего отца на прочность. Надолго ли его хватит?
  • Седьмой сын (2015)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Сергей Бодров

    Действие разворачивается в 1700-х годах. Джон Грегори – седьмой сын седьмого сына и местный ведьмак, защищающий жителей округи от разной нечисти. Однако Джон уже не молод и ищет ученика, чтобы продолжить своё ремесло. Уже очень многие не прошли испытаний. Теперь последняя надежда лишь на юного сына фермера, Тома Уорда. Сможет ли он пройти все необходимые тренировки и стать ведьмаком? Первое настоящее испытание начинается для Тома, когда самая могущественная ведьма округи, Мать Малкин, вырывается на свободу.
  • В сердце моря (2015)

    Жанр: биография, драма, исторический, приключения, экшн
    Режисер: Рон Ховард

    Китобои - народ суровый и сильный, но природа всегда знает, как утихомирить человечество. Когда американский корабль «Эссекс» был протаранен каким-то гигантским существом, команда была шокирована, увидев кашалота. Глубокоподводный кит как будто мстил за что-то и ярость эта была сравнима только с напором бешенного быка. Экипаж оказался выброшенным за борт на милость судьбе, на целых 90 дней. Катастрофа произошла в тысяче милях от суши. Отрезанные от цивилизации и хоть каких-то средств к существованию, выжившие прибегают к крайним мерам в поисках еды.
  • Форсаж 7 (2015)

    Жанр: криминал, триллер, экшн
    Режисер: Джеймс Ван

    Ещё больше адреналина в продолжении всем известной саги про стритрейсеров, где Пол Уокер сыграл свою последнюю роль. Победа над Оуэном Шоу даёт команде Доминика Торетто возможность вернуться домой и дальше вести ту жизнь, к которой они привыкли. Но неожиданно друзья подвергаются новой опасности, лицом которой становится Декард, брат Оуэна Шоу. Именно он убил Хана, что можно было увидеть в триквеле "Тройной форсаж: Токийский дрифт". И, по словам убийцы, это только начало. Группе Дома, которая стала уже семьей, не остается ничего другого, как отправиться на поиски Декарда, пока он не нашел …
  • Духless 2 (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Роман Прыгунов

    С момента событий, показанных в первом фильме, прошло некоторое время, которое Макс Андреев заставил работать на себя. Он отошел от дел и отдыхает, упиваясь свободой и беззаботной жизнью. К сожалению, наслаждение раем приходит к концу, когда топ-менеджер вынужден опять вернуться в Москву. Доску для серфинга он меняет на дорогой автомобиль, а беспечные дни на тяжкий труд в корпорации, куда он попал благодаря случайному знакомству. Однако то, что обещало принести достаток, показывает Максу обратную сторону медали, которая рушит его радужные планы. Кроме того, на одной из вечеринок Андреев …
  • Марсианин (2015)

    Жанр: приключения, фантастика
    Режисер: Ридли Скотт

    Марк Уотни - один из членов экспедиции "Арес-3" на Марс. Во избежание гибели людей во время яростной бури, было принято решение всю миссию эвакуировать. Однако не все успели вовремя покинуть красную планету. На Земле пришли к выводу, что Марк Уотни трагически погиб во время сильной бури, хотя на самом деле он жив. У него самая трудная миссия в истории человечества: выжить на чужой планете одному, с ограниченным количеством продуктов и без возможности связаться с домом. До следующей миссии на Марс нужно ждать как минимум четыре года. Марку придется использовать всю свою смекалку и навыки, …
  • Полет золотой мушки (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Иван Кравчишин

    Маленькая девочка-поэтесса, которую папа называет мальчишеским именем "Мыкола", рассказывает три истории, случившиеся в её деревне: о футбольном матче, о свадьбе и о странном завещании. Мыкола знает всё, потому что ей рассказал об этом дед – что врать нехорошо, что парня, чтобы он был всегда верен, нужно перевести через воду, что кино в небе гораздо интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь подобна полёту золотой мушки над огнём – такая же яркая и такая же короткая.
  • Робинзон Крузо (2015)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Бен Стассен, Винсент Кестелут

    Оказывается, у знаменитого Робинзона Крузо было два друга! Когда Пятница исчез, Робинзон подружился с попугаем по имени Вторник. Крылатый спутник Крузо иногда бывает слишком дружелюбным и мечтает увидеть мир. Но пока Роб и Вторник вынуждены изучать лишь тот островок, на который их занесло волею судьбы, и ждать прибытия спасательной лодки с Большой Земли.
  • Робот Чаппи (2015)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    Фантастический экшн от режиссера зрелищного "Элизиума" Нила Блокампа. В детстве Чаппи усыновляет очень необычная семья, он растет способным, добрым и отзывчивым... роботом. Мощность и интеллект Чаппи представляют интерес для мафиозной группировки. Их цель - использовать машину в своей преступной деятельности.
  • Заплати призраку (2015)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Ули Эдель

    Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно... Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс – в ночь на Хэллоуин отправиться по ту сторону врат тьмы...