• Багровый пик (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    События происходят в конце XIX ст. Эдит Кашинг - успешная писательница. Когда она была маленькой девочкой, то пережила страшную психологическую травму, что повлияла на ее жизнь. Эдит влюблена в друга детства, доктора Алана МакМайкла, но все меняется, когда она встречает сэра Томаса Шарпа, загадочного незнакомца. Ее сердце разрывается между двумя мужчинами, но в конце концов героиня соглашается на предложение руки и сердца Томаса. У него есть сестра - Люсиль Шарп, с которой они живут вместе в особняке в Камбрии - горном северном районе Англии. Но проходит время и Эдит понимает, что ее …
  • Пиксели (2015)

    Жанр: комедия, фантастика
    Режисер: Крис Коламбус

    В 1982 году NASA отправляет в космос файлы, дабы рассказать о нас другим живым и разумным существам. Среди материалов были и образцы видеоигр того времени, которые должны были более широко рассказать о нашей культуре. Но приняв наше послание, инопланетяне его неправильно истолковали, подумав, что жители планеты Земля хотят войны. Поэтому на землян обрушивается армия, которая выглядит как герои олдскульных игр! Ведь никто не ожидал, что пиксельные друзья станут той чумой, которая станет уничтожать целые города и с которой справятся только настоящие ретроманы и геймеры!
  • У моря (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Анджелина Джоли

    Действие происходит в 1970ых годах. Пара приезжает во французский приморский городок и останавливается в гостиничном номере с видом на Средиземное море. Роланд - писатель, который раньше подавал многообещающие надежды. Теперь он занимается только рассказами о том, кто он, а не самим делом. Его жена, Ванесса, танцовщица. Она пьет таблетки и пренебрежительно относится ко всему, что встречается ей на пути. Эти двое прожили в браке уже 14 лет, но хватит всего нескольких минут наблюдения, чтобы удивиться: как им это удалось? Все меняется, когда в соседний номер заселяется молодая пара - Леа и …
  • Монстры юга (2015)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Дэвид Брукнер, Патрик Хорват, Роксанна Бенжамин, Рэдио Сайленс

    Пять невероятных историй, героями которых становятся разные люди: мужчина, которой едет домой; молодая музыкальная группа; семья на отдыхе; брат, что ищет давно потерянную сестру, и двое парней, которые бегут от своего прошлого. Всех их объединяет одна длинная дорога... и то, что они должны искупить свою вину. Каждого из них встретит их ночной кошмар – это и есть искупление. На южной дороге нельзя останавливаться, иначе ты останешься там до смерти... скорой смерти.
  • OE. 20 Live in Kyiv (2015)

    Жанр: концерт, музыка

    21 июня 2014 на НСК "Олимпийский" состоялся заключительный концерт группы "Океан Эльзы" в рамках юбилейного тура "Океан Эльзы - 20 лет вместе!". Это выступление собрало более 75 000 поклонников по всему миру и стало официально зарегистрированным концертным рекордом Украины. Компания FILM.UA решила зафиксировать это, безусловно, историческое событие и уже 26 февраля готова представить кинотеатральную версию легендарного выступления. Для того, чтобы показать, как менялся "Олимпийский", как строилась сцена, устанавливалась техника, как в день концерта чаша наполнялась десятками тысяч …
  • (2015)

  • (2015)

  • 12 месяцев. Новая сказка (2015)

    Жанр: семейный, сказка
    Режисер: Денис Елеонский

    Когда тебе 12 лет, ты не веришь в волшебный мир сказок и чудо в новогоднюю ночь. Но родители об этом почему-то не догадываются, вот странные! А может, и сами хотят еще почувствовать себя детьми? Так и отец Лизы решил сделать семье новогодний сюрприз - подарок в виде путешествия в старинный средневековой замок в Чехии. И там с началом ночи начинают происходить странные вещи - маленькая Лиза услышала, как мимо ее комнаты что-то прокатилось. Увидев Магический шар, девочка отправляется за ним и попадает в настоящую сказку, где начинаются ее приключения...
  • 128 ударов сердца в минуту (2015)

    Жанр: мелодрама, музыка, романтика
    Режисер: Макс Джозеф

    Через что нужно пройти, чтобы найти свое место под солнцем? А особенно в Лос-Анджелесе - городе, воплощающем традиции американской жизни, с его обширными возможностями и нелегкими путями. 23 летний диджей Коул живет в мире электронной музыки и ночных тусовок. Он проводит дни в компании друзей детства, и старается написать тот самый трек, который подарит ему билет на праздник славы. Коула замечает харизматичный Джеймс, известный диджей, и берет его под свое крыло. Парень влюбляется в юную подругу своего наставника, чем усложняет жизнь себе и другим. Теперь ему нужно сохранить старых друзей, …
  • 21 ночь вместе с Патти (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Арно Ларьё, Жан-Мари Ларьё

    Разгар лета. Парижанка Каролин, 40-летняя глава семейства, приезжает в небольшую деревушке на юге Франции. Ей необходимо срочно организовать похороны своей матери, с которой она не особенно общалась. На месте она знакомится с беззаботной Патти, которая любит рассказывать о своих любовных похождения с местными мужчинами.Пока вся долина готовится к традиционно празднику, тело матери Каролин таинственным образом исчезает.