• Бандиты во времени (1981)

    Жанр: комедия, приключения, фантастика, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Лента рассказывает о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени. Дело в том, что крошечные бандиты завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину – Верховному Существу, сотворившему Мир.
  • Берегите женщин! (1981)

    Жанр: комедия

    Дочки портовых служащих – красивые, умные, талантливые, с блестящим будущим – пошли в матросы на буксир «Циклон», отбросив все родительские мечты. Чтобы показать строптивым девушкам,, как трудна морская служба, родители позаботились, чтобы им досталось самое старое, отслужившее свой век судно, и чтобы кормил их одними макаронами замаскированный под кока журналист-практикант Евгений. Но это не остановило упрямиц, которые находят здесь свое счастье.
  • В небе «Ночные ведьмы» (1981)

    Жанр: военный

    Этот фильм о событиях второй мировой войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.
  • Выбор оружия (1981)

    Жанр: драма, криминал

    Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым. Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый "солдат" выходит на тропу войны.
  • Зловещие мертвецы (1981)

    Жанр: ужасы

    Молодые люди снимают на выходные загородный дом. Находится он в непролазной глуши, выглядит мрачно, а кругом – ни души. Аренда стоит копейки, но не потому, что он того и гляди развалится... Раньше здесь жил археолог, после которого в подвале остались различные мистические артефакты. Например, книга мертвых, предметы неизвестных магических культов и магнитофон с записью заклинания на непонятном языке. Ребята запись прослушали... С наступлением темноты им предстоит встретиться с духами, которых они разбудили!
  • Лесная песня. Мавка (1981)

    Жанр: сказка
    Режисер: Юрий Ильенко

    По драме-феерии Леси Украинки "Лесная песня". Мавка, лесная русалка, и Лукаш, простой сельский юноша, полюбили друг друга. Но Лукаш предал их чувство, за что и был лишен своего музыкального дара - способности играть на сопелке. Великодушная Мавка откупает талант любимого ценой своей жизни.
  • Ночь коротка (1981)

    Жанр: драма

    Оставшись сиротой во время войны, многое испытал Ваня Голубенко. При всей доброте тети, которая в это трудное послевоенное время не отдала мальчика в детский дом, он особенно остро ощущал отсутствие мужской поддержки. Приходилось самому искать ответы на сложные жизненные вопросы, и не всегда его поступки были обдуманными и правильными.
  • Огненные колесницы (1981)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Хью Хадсон

    Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины – противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.
  • Рэгтайм (1981)

    Жанр: драма

    Известный роман Э. Доктроу перенесен на экран знаменитым создателем «Пролетая над гнездом кукушки» Милошем Форманом. Это эпическое по размаху повествование, рисующее жизнь Америки в 1906 году. В фильме переплетается множество сюжетных линий. Жизнь нескольких американских семей показана как срез жизни общества. Постепенно на первый план выходит история чернокожего джазиста Конхауза Уокера, оскорбленного и мстящего за свое поруганное человеческое достоинство.
  • Случай (1981)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Молодой Витек ищет себя - то пытается сотрудничать со службами безопасности, то становится членом студенческого движения, то прибегает к религии. Символом его исканий становится поезд, на который герой все время опаздывает. К этой политической канвы добавляются еще и любовные приключения героя. Витек ищет любви, не замечая как постоянно изменяет любимых женщин.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна