• Муми-тролли и зимняя сказка (2017)

    Жанр: анимация, семейный

    Необыкновенная история происходит в долине муми-троллей, волшебной стране, где живут эти сказочные персонажи. Муми-троллю не спится, и вместо спячки он решает познакомиться с зимой. Встречая странных существ, блуждающих по заснеженной долине муми-троллей в зимнем сумраке, главный герой пытается узнать, кто же такой – этот чудесный гость Рождество...
  • Нимфоманка. Часть ІI (2013)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Вторая часть скандальной истории эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз – нимфомания. Ларс фон Триер впервые в жизни отдал в чужие руки кинотеатральный монтаж своего детища и получил на выходе из фильма в пять с половиной часов две двухчасовые ленты.
  • Раскрашенная птица (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Вацлав Мархоул

    Во времена Второй мировой войны каждый выживал как мог... Да, далеко не все способы выживания хотелось бы вспоминать, но таковы законы войны. Особенно не повезло еврейским семьям, которых уничтожали массово. Одна из таковых попыталась спасти своего ребёнка от геноцида – родители отправили своего сына одного к родственникам в небольшую деревню в Восточной Европе. Да, путь будет очень сложный, но это единственный шанс для ребёнка. Мир за пределами родительского дома абсолютно недружелюбен, там свои правила и обычаи, и далеко не все люди готовы помочь маленькому мальчику найти своих родных.
  • Такой же предатель, как и мы (2016)

    Жанр: триллер
    Режисер: Сюзанна Уайт

    Шпионский триллер снятый по книге Джона ле Карре, автора "Преданного садовника", "Шпион, выйди вон!" с Гари Олдманом, "Самый опасный человек" с Филипом Сеймуром Хоффманом, "Ночной администратор" с Томом Хиддлстоном и Хью Лори. Перри и его подруга Гэйл отдыхали в Марокко, когда познакомились с Димой из России. Новый знакомый пригласил Перри на товарищеский матч в теннис. Вскоре оказывается, что Дима связан с русской мафией, а новый босс желает смерти ему и его семье. Единственная надежда на спасение - передать британским спецслужбам информацию о коррупции в сердце Лондона через Перри. …
  • Танцующая в темноте (2000)

    Жанр: драма, криминал, мюзикл
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Штат Вашингтон, середина 60-х. Чешская эмигрантка Сельма (Бьорк) работает на фабрике кухонного оборудования и больше всего на свете любит старые мюзиклы. Они позволяют ей забыть, что она слепнет. И что это наследственное. И следующий на очереди- ее 12-летний сын. Единственная цель жизни Сельмы- скопить денег ему на операцию. Когда она делится этим с соседом, несчастным копом Биллом (Морс), тот, воспользовавшись ее слепотой, крадет все ее сбережения.
  • Человек, который убил Дон Кихота (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он …
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна