• Киевская неделя критики (2017)

    Жанр: фестивальный

    Первый фестиваль «Киевская неделя критики» собрал в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступили известные украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, редактор раздела «Культура» онлайн-издания «LB.ua»; киновед и редактор раздела «Кино» Cultprostir Надежда Заварова; автор изданий «Украинская правда» и «Укринформ» Александр Гусев и режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий.
  • Киевская неделя критики - 2018 (2018)

    Жанр: фестивальный

    Второй фестиваль «Киевская неделя критики» собрал в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступили известные украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, редактор раздела «Культура» онлайн-издания «LB.ua»; киновед и редактор раздела «Кино» Cultprostir Надежда Заварова; автор изданий «Украинская правда» и «Укринформ». Александр Гусев; режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий; кинокритик и журналист Ярослав Пидгора-Гвяздовский; критик, автор изданий «LB.ua», «Фокус» и «DTF MAGAZINE» Сергей Ксаверов и кинокритик, автор …
  • Киевская неделя критики - 2019 (2019)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Киевская неделя критики» собирает в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступают известные украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, редакторка раздела «Культура» онлайн-издания «LB.ua»; режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий; критик, автор изданий «LB.ua», «Фокус» и «DTF MAGAZINE» Сергей Ксаверов и кинокритик, авторка издания «Vertigo» Анна Дацюк.
  • Киевская неделя критики - 2020 (2020)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Киевская неделя критики» собирает в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступают известные украинские кинокритики: редакторка раздела «Культура» онлайн-издания LB.ua и соучредительница Союза кинокритиков Украины Дарья Бадьёр, режиссер и основатель интернет-журнала об авторском кино Cineticle Станислав Битюцкий, автор изданий «LB.ua», «Фокус» и «DTF Magazine» Сергей Ксаверов и журналистка «DTF Magazine», ведущая подкастов на «Радио Подол» Анна Дацюк.
  • Киевская неделя критики - 2021 (2021)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Київський тиждень критики» збирає у програмі фільми з лайн-апів головних європейських кінофестивалів цього року. У ролі кураторів виступають відомі українські кінокритики. Після кожного показу на глядачів чекає дискусія. Фільми демонструються мовою оригіналу з субтитрами.
  • Киевская неделя критики - 2022 (2022)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Киевская неделя критики» собирает в программе фильмы из лайн-апов главных европейских кинофестивалей в этом году. В роли кураторов выступают известные украинские кинокритики: соучредительница Союза кинокритиков Украины Дарья Бадьйор, режиссер и основатель интернет-журнала об авторском кино Cineticle Станислав Битюцкий, автор изданий LB.ua, Фокус и DTF Magazine Сергей Ксаверов и журналистка DTF Magazine, ведущая подкастов на «Радио Подол» Анна Дацюк. После каждого показа зрителей ждет дискуссия. Фильмы показываются на языке оригинала с субтитрами. Сайт фестиваля: www.kcw.com.ua
  • Кикбоксер: Реванш (2018)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Димитри Логотетис

    Курт Слоан пообещал себе больше никогда не возвращаться в Таиланд. Прошёл целый год с памятных событий. Он собирается отстоять свой титул чемпиона MMA, когда его схватили и отправили в одну из тайских тюрем. Кто-то очень сильно хочет, чтобы Курт бился против настоящего гиганта Монгкута – идеального бойца, невероятно сильного, высокого, которого не волнуют слабые удары маленьких людей. Если Слоан выживет и победит, ему вернут свободу и дадут 2 миллиона долларов. И у Курта нет выбора, ведь плохие парни похитили его жену. Пусть это кажется невозможным, но он должен победить ужасного Мангкута.
  • Киллер (2023)

    Жанр: боевик, криминал
    Режисер: Джесси Атлас

    Экспериментальная система оружия попадает в руки опасного врага. Чтобы вернуть революционную технологию, за дело принимается лидер элитной группы ЦРУ и его команда. Они завербовывают на службу солдата-спецназначения и любой ценой должны выполнить задание.
  • Киллер Джо (2011)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Уилльям Фридкин

    Услышав, что после смерти мамы, которая между прочим их давно покинула, им может по наследству перепасть неплохая сумма, Крис Смит подбивает отца неудачника нанять киллера. Киллер Джо, так называют этого убийцу, которому всё сходит с рук, потому что он коп. Вот только незадача, у семьи нет полной суммы, что бы заплатить наемнику, поэтому в качестве аванса он берет в свое владение Дэбби, сестру Криса. Как бы там ни было, все как всегда идёт наперекосяк и теперь, если Крис с отцом не заплатят обещанную сумму, Джо... Попросту заберет Дэбби себе, чего Крис не может себе позволить. Так …
  • Киллер на пол ставки (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Сесилия Руа

    Профессиональный киллер неожиданно сталкивается с проблемой - он теряет сознание как только видит кровь. Конечно же его увольняют, и теперь придется искать обычную работу. Благодаря новым соседям он устраивается менеджером в колл-центр. Здесь как раз нужны добрые и отзывчивые люди. Но все портит невыносимый босс, который просто издевается над работниками. Еще и руководство по прежней работе решило убрать киллера-неудачника. Так что придется вспомнить темное прошлое, и грохнуть надоедливое руководство, взяв в напарники наивного коллегу-соседа, которому тоже остогид собственный босс!