Шпалери до фільмів

  • Французская весна 2020 Фестиваль допремьерных показов (2020)

    Жанр: фестивальный

    «Фестиваль допремьерных показов» дает зрителям возможность первыми увидеть самые актуальные киноновинки. Событие организованно совместно с Французским Институтом в Украине. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.
  • Французский короткий метр (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вашему вниманию представляется пять разножанровых лент, которые стали участниками престижных международных кинофестивалей и имеют множество наград: CLERMONT-FERRAND ISFF, PALM SPRINGS ISFF, LOCARNO IFF, LEUVEN ISFF, EI GOUNA FF, LINEA D'OMBRA, BROOKLYN HORROR FF.
  • Французский облик Львовщины (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дарина Балабай, Саша Балабай

    Можно ли назвать Львов - маленьким Парижем? Какая общая история у этих замечательных европейских городов? Искусство, литература, архитектура, музыка, военное дело... это лишь краткий список культурного сосуществования между Украиной и Францией на протяжении многих веков. В проекте использованы научные исследования, архивные документы, свидетельства современников и интервью с украинцами во Франции и французами в Украине.
  • Фрида Кало (2020)

    Жанр: документальный

    В XXI веке Фрида Кало – икона феминизма. В XX веке её искусство перевернуло представления о женщине-художнице. Картины Фриды Кало проникнуты символизмом, а жанр автопортрета стал для неё зеркалом, в котором она видела не только себя, но и свою, подчас трагическую, жизнь. И всё же в произведениях Фриды, их яркости и темпераментности угадывается страсть – к жизни, мужчинам, мексиканской культуре и даже политике. В фильме, снятом в Мексике, США и Европе, творчество художницы комментируют кураторы и искусствоведы, а также звучат её собственные слова.
  • Химеры (2020)

    Жанр: комедия, триллер, ужасы
    Режисер: Кристофер Лэндон

    Древний кинжал провоцирует роковой обмен телами: застенчивая старшеклассница просыпается в теле безжалостного маньяка, и наоборот - жестокое чудовище становится хрупкой девушкой. Это жесть! Все подростковые проблемы - ничто перед новой реальностью.
  • Хищники (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Пьетро Кастеллитто

    Судьбы двух римских семей пересекаются по нелепой случайности. Семья Павоне - изящные интеллектуалы и буржуа, живущих в центре Рима. Семья Висмара из небогатого пригорода - дерзкие пролетарии и... неофашисты. Два противоположных мира сталкиваются, и последствия этого будут неожиданными для всех.
  • Хищница (2020)

    Жанр: боевик
    Режисер: М. Дж. Бассетт

    Саманта возглавляет команду наемников, которая отправляется в Африку, чтобы спасти похищенную дочь местного губернатора. Но когда операция срывается, команда оказывается в самом сердце африканской пустыни, а по следам за ними идут не только похитители, но и разъяренные львы.
  • Хэппи-энд (2020)

    Жанр: комедия

    Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?
  • Цой (2020)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Алексей Учитель

    Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов, всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.
  • Человек с заячьими ушами. (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартин Шулик

    Йозеф – 60-летний писатель, считающий, что его уже ничего в этом мире не удивит. Но однажды вечером телефонный звонок приводит к событиям, которые полностью перевернут его жизнь. Его лучший друг, также писатель, пробует покончить с собой, его молодая девушка сообщает, что беременна, а мужчина с заячьими ушами - его альтер эго - появляется перед ним каждый день.