• Мейнстрим (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джиа Коппола

    Поколение, которое существует в парадоксальном мире, где этические вопросы задаются в дополненной реальности с масками и емоджи, а каждая сатира на консюмеризм сама сразу превращается в продукт.
  • Метаморфоза птиц (2020)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Катарина Вашконселуш

    Потеряв своих матерей, Катарина с отцом встречаются в эмоциональной точке, которая отличается от отношений, знакомых большинству дочерей и отцов.
  • Минамата (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Эндрю Левитас

    1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.
  • Минари (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Айзек Чун Ли

    Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».
  • Мир грядущий (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Мона Фастволд Лерче

    1850-е годы, штат Нью-Йорк. До рождения Большого Яблока ещё далеко, вместо мегаполисов будущего – фермы и скромная сельская жизнь, которую ведут поселенцы. Среди них – Дайер и его жена Эбигейл, тщательно фиксирующая повседневность в дневниковых записках, это её способ противостоять рутине. Такая же молодая семья – Финни и Талли – селятся на соседней ферме. Дружба между ровесницами возникает с первого взгляда и быстро перерастает в нечто более глубокое и страстное, чем обычные приятельские отношения. Нечто, что вызывает у мужчин ревность, зависть и гнев.
  • Миражи свободы. (UX) 2 (МКФ Молодость 49) (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Украинское Экспериментальное Кино 60-80-х годов
  • Миражи Свободы. Физики (UX) 1 (МКФ Молодость 49) (2020)

  • Мисс Плохое поведение (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Филиппа Лоуторп

    На протяжении многих веков большинство людей смотрели на женщин как на красивых и привлекательных особ, с которыми можно хорошо провести ночь или на которых просто приятно смотреть. Конкурсы красоты как раз созданы были для того, чтобы определять самых красивых девушек на всей планете. Но время шло, и женщины начали бороться за свои права. В 1970 году в лондонском Альберт-холле самые красивые девушки должны выйти на 20-й конкурс красоты, чтобы определить лучшую из них. Кто-то там будет из-за тщеславия, а кто-то с целью мотивировать девочек в своей стране. А кто-то, как группа недовольных …
  • Модильяни: неизвестная история (2020)

    Жанр: документальный, искусство

    Амадео Модильяни - хрестоматийный пример художника, чей богемный миф часто идет впереди художественного таланта. Если вы когда-нибудь видели хотя бы один портрет Модильяни, считайте, что видели все. Все потому, что главным героем его картин был стиль - особый стиль Модильяни, эфемерная субстанция, поискам которого он посвятил всю жизнь.
  • Мой год в Нью-Йорке (2020)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Филипп Фалардо

    Джоан приезжает в Нью-Йорк - город своей мечты, и устраивается на первую работу в литературное агентство. Теперь ее основные обязанности - готовить кофе стерве-боссу, отвечать на звонки, а еще - просматривать письма, которые присылают со всего мира поклонники большого Дж.Д Сэлинджера, ведь именно его произведения представляет агентство, где она работает. Девушка оказывается в самом сердце богемного Нью-Йорка 90-х, и изо всех сил пытается разобраться не только со своей работой, бойфрендом и боссом, но и осуществить мечту - стать писательницей. Поэтому она начинает отвечать на письма, …