• Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    THE BEST OF KISFF 2020 - программа, состоящая из победителей фестиваля, в которой мы вместе с режиссерами со всего мира и их коротким метром снова попробуем найти ответ на один из самых актуальных вопросов современности: почему вещи, которые изначально пытались сделать нас счастливее , теперь все больше разрушают как каждого отдельного человека, так и общество в целом?
  • Кинки Бутс (2020)

    Жанр: мюзикл

    Реальная история небольшой семейной обувной фабрики сначала превратилась в фильм (2005), а затем - в мюзикл (2016), который покорил обе стороны Атлантики. И теперь, мюзикл, снятый в лондонском театре «Адельфи», впервые выходит на большой экран.
  • Клаустрофобы: Новый уровень (2020)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Уилл Верник

    Популярный американский блоггер путешествует со своими друзьями, чтобы создать новый контент для своего успешного VLOG. Всегда расширяя границы и удовлетворяет требования аудитории, они попадают в холодный мир таинственности, излишества и опасности.
  • Код: Железная кора (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Доминик Кук

    Во время Холодной войны британский бизнесмен и шпион Гревилл Винн сотрудничал с советским информатором, полковником ГРУ Олегом Пеньковским, чтобы положить конец Карибскому кризису.
  • Колдовство: Наследие (2020)

    Жанр: драма, ужасы, фэнтези
    Режисер: Зои Листер Джонс

    Четверо молодых девушек получают мощные колдовские силы и создают клан ведьм. Однако они даже не подозревают, какую силу скрывает этот дар. На героинь нового поколения ждут сверхъестественные испытания, к которым они не были готовы...
  • Комеди Франсез: Мнимый больной (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Ипохондрик Арган мечтает выдать дочь за врача, чтобы быть всегда под медицинским наблюдением. Жена Аргана мечтает заполучить его наследство и посадить дочерей в монастырь. В старшей дочери свои планы на замужество, у врачей - свои планы на пациента. Каждый ведет свою игру. Кто выйдет победителем из этой запутанной, злой и остроумной схватки?
  • Комеди Франсез: Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    «Ромео и Джульетта», несомненно, самое знаменитое произведение Шекспира. Пьеса, растиражированная многочисленными кино-, оперными и балетными адаптациями, закрепилась в сознании как романтическая драма, но на самом деле в ней прячется немало более сложных «пружин» и линий, о которых важно говорить. В этой пьесе скрыто «Черное солнце», знак безнадежности и отчаяния, именно над ним и надо работать», –полагает Эрик Рюф, режиссер и сценограф спектакля. Пьеса наводит на мысль о скрытой стороне человеческой души: идеология мужской чести терзает женщин, губит мужчин и воздвигает надгробия там, …
  • Комета Галлея (2020)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Под Новый год 34-летний физик-астроном Игнат Галлей, увлеченный звездами и работой в горной обсерватории, летит в столицу оформлять развод. В Москве при необычных обстоятельствах Игнат встречает загадочную девушку Таисию Артемьеву и знакомится со всей ее семьей: мамой Юлей, сестрой Дусей и интеллигентной чудаковатой бабушкой Янгой Львовной. Эта встреча переворачивает все с ног наголову в жизни астронома. А в канун Нового года Игнату предстоит принять важное решение, которое изменит не только его жизнь, но и его новых знакомых.
  • Конь Юлий и большие скачки (2020)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Дарина Шмидт, Константин Феоктистов

    У границ Киевского княжества три богатыря и конь Юлий спасают султана Рашида от разбойников его родного брата Аркана. Аркан пытался отобрать у брата перекупленную им на торгах кобылу по кличке Звезда, в которую влюбляется конь Юлий. Внезапно Юлию в голову приходит мысль, просить князя Киевского стать его сватом. Юлий мчится в Киев, но князь занимается другими делами, и тогда вместе с ослом Моисеем они решают похитить князя.
  • Коп на драйве (2020)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Тарек Будали

    Самый неуклюжий коп в своём подразделении по имени Райан узнаёт, что ему осталось жить всего тридцать дней. Тогда молодой человек решает доказать всем, что он достоин уважения, а заодно впечатлить коллегу Стефани, в которую он влюблён. Правда, он ещё не знает, что врач поставил ему диагноз по ошибке.