• Зарваница (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Химей, Ярема Малащук

    Фильм-путешествие о паломниках, преодолевающих сотни километров карпатской Криворивне к святому месту на Тернопольщине. Среди них - юный парень, отправляется на богомолье впервые, и ведущий местного телеканала, и фотограф-энтузиаст, а также 80-летняя бабушка. Все они - очень разные, однако вера в чудо объединяет их в этом испытательном пути.
  • Звонок на тот свет (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Тимоти Вудворд мл.

    Перед смертью старуха, слывшая у доставших её подростков ведьмой, оставляет им завещание. Тот, кто не побоится позвонить ей на тот свет, получит 2,5 млн. долларов. Когда молодые люди приходят к ней в дом в назначенный срок, они и не подозревают, что эта кажущаяся бредом сделка может стоить им жизни.
  • Земля голубая, будто апельсин (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ирина Цилык

    Фильм рассказывает о семье, которая живет в «красной зоне» Донбасса, где военные действия продолжаются уже шестой год. Обыденность многих гражданских людей в прифронтовой зоне в корне изменилась. 36-летняя Анна сама воспитывает четырех детей. Обстрелы в Красногоровке, где живут наши герои, не прекращаются. Но, несмотря на все трудности, семья остается очень дружной и жизнерадостной. Мама и дети проводят дни за увлечениями, играют на различных музыкальных инструментах и даже снимают сами фильмы о своей жизни во время войны.
  • Земля кочевников (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Хлоя Чжао

    Вследствие экономического краха промышленного городка в сельской Неваде Ферн собирает свой фургон и отправляется в путь. Она изучает жизнь вне привычного общества как современный кочевник. В третьем полнометражном фильме режиссера Хлои Чжао настоящие кочевники Линда Мэй, Свенки и Боб Уэллс становятся наставниками и спутниками Ферн в исследовании бескрайних ландшафтов американского Запада.
  • Зеркала (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Мэттью Уэдон, Эндрю Мечэм

    Две молодые сестры выясняют, что все зеркала в отдаленном доме их тети или прикрыты или скрытые. Когда одна из них натолкнется на зеркало в подвале, то сама того не осознавая, избавит страшного демона.
  • Зимняя сказка (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    История о любви, ревность, изгнание, прозрения и примирения поставлена одним из столпов британской сцены и экрана Кеннет Брана в декорациях условного конца XIX века и безусловного рождественского чуда. Соль этой викторианской постановки, обрамленная в прологе и эпилоге, - невероятно мощный актерский состав. Дама Джуди Денч, Джесси Бакли, Джон Даглиш, Майкл Пеннингтон, Том Бейтман, Хэдли Фрейзер во главе с самим брань играют печальную шекспировскую сказку в завораживающе точном ритме, погружая зрителей в настоящую театральную магию.
  • Зов джунглей (2020)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Брент Доуз

    Веселую и беззаботную жизнь компашки зверей в джунглях внезапно переворачивает вверх дном маленький пришелец с удаленной галактики. Его отправили покорить Землю. Но звери настолько радушно приветствовали гостя с завоеванием первой планеты, пришелец сразу же решил отказаться от своей коварной миссии. И теперь они вместе пытаются найти способ как вернуть маленького пришельца домой. Благодаря специальному космическому устройству звери теперь могут разговаривать, и развлечения становятся еще прикольнее. Это не входит в планы инопланетного верховного правителя, и он отправляется на Землю, …
  • И вот мы здесь (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Нир Бергман

    Вся жизнь Аарона обращается вокруг ухода за его сыном Ури, имеющим аутизм. Они мало с кем контактируют, и их вполне устраивает их маленький общий мир, полный обыденных дел. Но обстоятельства складываются так, что парень должен переехать в специализированное заведение. Тогда Аарон организует побег, ведь уверен, что разлука повредит сыну. Однако, может быть, именно отец не готов принять взросление своего ребенка?
  • И я там был (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Эран Пас

    Когда режиссер фильма был молодым солдатом, то задокументировал, как члены его подразделения захватывали палестинские дома на Западном берегу, запирали жителей и превращали их дома на военные посты из соображений безопасности. Восемнадцать лет спустя он решает взглянуть в глаза своему прошлому и вернуться туда, где все началось.
  • Игра на 100 свечей (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Брайан Дин, Виктор Катала, Гильермо Локхарт, Даниэл Рюбесам, Кристофер Уэст, Николас Петерсон, Николя Онетти, Оливер Ли Гарлэнд, Тони Моралес

    Жуткая игра, известная всем с детства. Сто свечей ... Сто историй о привидениях ... и одно зеркало в темноте, чтобы вызвать духов. Группа друзей собралась, чтобы сыграть в игру. Правила просты - надо рассказывать страшные истории, и задувать свечу. Всего сто свечей - сто страшилок. Но пока истории рассказываются, начинает происходить что-то странное... а выйти из игры нельзя.