• Oscar Shorts 2019 Animation (2019)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Лауреаты и номинанты на самую престижную кинопремию мира снова заполонят кинотеатры Украины! В программе трогательные, смешные и удивительно красивые анимационные фильмы, которые стоит увидеть каждому. Вас ждут истории о любви и семейных ценностях, о надежде и разочаровании, об умении прощать и отпускать. В этом году будем смотреть такие шедевры анимации: "Поведение животных", "Бао", "Поздно вечером", "Один маленький шаг", "Исходящие".
  • Out & Proud (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    О чем расскажет ускоренный пульс, повторяющий ритм этой музыки? Это всплеск адреналина. Страх за собственную жизнь. Гнев. Смущение. Возбуждения. А, может, все через глаза любимого человека, что смотрят на тебя. Позволь себе чувствовать. Каждая твоя эмоция стоимостная и имеет право на существование. Поверь в это. И наслаждайся танцем.
  • Playmobil: Фильм (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Лино ДиСальво

    Марла вместе со своим младшим братом Чарли как обычно гуляли по улицам родного города. Вроде бы ничего не предвещало необычных событий в их жизнях, но кое-что всё-таки случилось. Дети прикоснулись к какой-то игрушке, что перенесло их в невероятный мир PLAYMOBIL. Чарли стал воином, которым всегда мечтал быть, а Марла обычной женщиной. Она должна найти своего брата, чтобы они оба могли вернуться домой. Парня похитили, и где же его искать в этом незнакомом мире простой девушке? Для этого ей точно надо будет помощь местных жителей: водителя передвижной закусочной Дела, секретного агента Рекса …
  • Realizable Ecotopias (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Для Йонаса Фридмана утопия - это то, что возможно реализовать. Эко активисткам во Франции удалось отстоять зону для защиты, реализовать локальную утопию. Но в них по крайней мере был выбор. В некоторых регионах земного шара его нет. Как в Кофи и ЛАРТ с Ганы, которые ежедневно «выбирают» работу на токсичных свалках. Свалках мусора, надежным поставщиком которого является «первый мир». Один из фокусов фестиваля - подборка нестандартных фильмов на экологическую тематику. Программа демонстрируется на языке оригинала с английскими субтитрами.
  • RSC: Как вам это понравится (2019)

    Жанр: комедия, театр

    Когда тирания и гонения заставляют бежать из родного дома, можно впасть в отчаяние и требовать мести... А можно оказаться в почти идеальном мире Арденнского леса, и полностью отдаться юмору, радости свободной жизни и любовной неразберихе, чтобы в итоге стать лучшей версией самого себя . Именно такой путь по воле Шекспира проходят Орландо, Розалинда, ее подруга Селия и верный шут Оселок. В волшебном лесу им предстоит не только найти новых друзей и любовь, но и измениться, - и благодаря этому изменить мир.
  • RSC: Мера за меру (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    убиж веков, столица империи погружается в пучину разврата и единственный способ обуздать развратников - ужесточить законы. Но поставлен судить нарушителей Анджело - жестокий лицемер: он требует у юной и невинной Изабеллы секс в обмен на жизнь ее брата. У кого искать защиты бедной девушке, ведь она понимает, что Анжело, говоря «Тебе никто не поверит», скорее всего, окажется прав? Написанная более 400 лет назад пьеса звучит на удивительно актуально в XXI веке в руках художественного руководителя Королевской шекспировской компании Грегори Дорана.
  • RSC: Укрощение строптивого (2019)

    Жанр: спектакль

    Через радикальные изменения пола всех действующих лиц в новой постановке, описать канву комедии о том, как капризная и острая на язычок девушка проходит «воспитание» в доме канонически патриархального человечка, и находит гармонию в послушании, становится непростой задачей. Вместо дочери - сын, вместо отца - мать, вместо мужа - жена ... Режиссер переворачивает сюжет Барда с ног на голову и перемещает энергичную историю о запутанных пути любви в мир, где победил матриархат, чтобы по-новому взглянуть на проблемы гендерной иерархии и власти.
  • Rush Cinema Strangiato 2019 (2019)

    Жанр: концерт

    «Святая Троица» хард-рока Rush возвращается на большой экран, собирая фанатов на большое музыкальное действо. Киноконцерт Cinema Strangiato - это взрывной микс из самых интересных моментов североамериканского тура R40 +: хитов, вроде "Closer to the Heart", "Subdivisions", "Tom Sawyer", уникальных кадров с бэкстейдж и интервью с Томом Морелло, Билли Корганом, Тейлором Хокинсом, продюсером Ником Раскулинечем, скрипачом Джонатаноом Динклейджем и другими. Дополнительным бонусом в фильм вошел рассказ о книге Гедди Ли "Geddy Lee's Big Beautiful Book of Bass" и его интервью о создании книги от …
  • Shakira - El Dorado World Tour (2019)

    Жанр: концерт

    El Dorado World Tour стал одним из самых успешных в карьере колумбийской певицы Шакиры, получив «Грэмми» за лучший латиноамериканский поп-альбом и Grammy Latino. Долгожданное возвращение на музыкальный Олимп она отметила ярким мировым турне, во время которого порадовала фанатов новоиспеченными хитами "Chantaje" and "La Bicicleta" и хорошо знакомыми "Hips Do not Lie", "Waka Waka (This Time for Africa)" и "Estoy Aqui ", собрав более 1000000 поклонников в 22 странах.
  • Shnit Shorts: Best of (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Shnit Worldwide Shortfilmfestival или просто Shnit - Всемирный Фестиваль короткометражных фильмов, смело и амбициозно разворачивается одновременно на пяти континентах, объединяя крупнейшие города мира. Фестиваль родился в Швейцарии 16 лет назад. С тех пор каждый год в Берне проводится отбор короткометражных фильмов со всего мира. После этого собираются программы - игровое кино, документальное кино и анимация (для взрослых).