• Шарман Легран (2019)

    Жанр: фестивальный

    «Шарман Легран» – ретроспективная программа, посвященная памяти великого композитора Мишеля Леграна, скончавшегося в январе этого года. На счету у классика французской музыки три премии «Оскар», пять «Грэмми» и «Золотой глобус». Украинским зрителям Легран известен в первую очередь по мелодиям из «Шербургских зонтиков». Кроме мюзикла, удостоенного в свое время «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, в программе ретроспективы также покажут мюзикл «Девушки из Рошфора» с Катрин Денев, трагикомедию «Цена славы» с Бенуа Пульвордом, драму «Хранительницы» с Натали Бай и детективный …
  • Шедевры Cannes Lions 2019 (2019)

    Жанр: арт-хаус, искусство

    Для всех, кто ценит качественный и яркий креатив, необычные короткометражные работы и качественную режиссуру, Представительство Сannes Lions в Украине отобрало самые свежие впечатляющие и эмоциональные истории мировых брендов. Юмор, драма, спецэффекты - неотъемлемая составляющая каждого из этих произведений искусства. В этом году еще больше музыки, ритма и сюжетов, которые погрузят в измерение невероятных эмоций. Вдохновляйтесь настоящими шедеврами от лучших креативных создателей мира. Шедевры Сannes Lions 2019 - шедевры, которые поражают.
  • Шелест шагов (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ксения Кравцова

    Документальный фильм-история о жизни и творчестве выдающихся украинских художников-монументалистов Ады Рыбачук и Владимира Мельниченко, главное произведение которых - стена Памяти на Байковом кладбище - был уничтожен советской властью после 13 лет ежедневной кропотливой работы художников.
  • Шиндиси (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Дито Цинцадзе

    Фильм о войне 2008 года. 11 августа у села Шиндиси в неравном бою с военной российской частью, героически пали 17 грузинских военных двадцати второй пешей бригады. Фильм изображает их реальную историю.
  • Шкатулка дьявола (2019)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Лоуренс Фаулер

    Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы поработать куратором музея, где случайно находит и открывает древнюю шкатулку.
  • ШОК-Shorts (2019)

    Жанр: короткометражный, ужасы, эротика

    С 28 февраля в кинотеатрах Украины стартует фестиваль короткометражного кино "SHOCK Shorts"! В программу вошли шокирующее откровенные и бесстыдно захватывающие фильмы, от которых зажгутся щеки даже самые раскрепощенные кинозрителей. Как секс спасет мир от апокалипсиса? Что делать, если любишь зомби? Имеют мужчины сердце? Приходите и узнайте сами! В программу фестиваля вошли такие короткометражные ленты: Пожалуйста, люби меня вечно; Thanatopraxy; Джульетта; Страсть; Расколот; Последний воспоминание.
  • Щелкунчик (2019)

    Жанр: балет

  • Щелкунчик (2019)

    Жанр: балет

    Главная рождественская сказка, обязательная составляющая новогодних праздников, чудо и магия, предчувствие и ожидание праздника, гениальная и любимая музыка - все это «Щелкунчик», сказочный балет по мотивам сказки Гофмана.
  • Эбигейл (2019)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези

    Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших – и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности...
  • Электра / Орест (2019)

    Жанр: спектакль

    В «Электры / Орест» Иво ван Хове объединил две пьесы Еврипида: разведенные брат и сестра находят друг друга и объединяются для кровной мести. Мастерски умеет работать и со словом, и с визуальным рядом, знаменитый бельгийский режиссер создал на сцене прославленного «Комеди Франсез» страшный и вечно актуальный образ не имеет оправдания зла и иссушает душу мести.