• Черкассы (2019)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Тимур Ященко

    Эта история произошла в феврале 2014 года, не самые радужные времена в истории нашей страны. Главные персонажи – обычные деревенские парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Судно стоит возле Крымского полуострова вместе с другими украинскими судами в порту озера Доунзлав. После событий на Майдане Независимости в Киеве "Черкассы" оказывается заблокированным из-за затопленных других судов. Наши корабли один за другим переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит на защите своей чести, на …
  • Черлидерши (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Зара Хэйес

    Когда тебе восемнадцать лет только в душе – это ещё не приговор. Уже совсем немолодая женщина по имени Марта попала в настоящий рай на земле – "Сан Спрингс". Это дом престарелых, где пожилым людям созданы все условия для хорошей жизни. Тут есть много занятий для них, кружков – буквально всегда можно найти, чем забить своё свободное время. Но Марта пришла сюда с одной целью – помирать. Её время уже вот-вот настанет, чего ей бояться. Но напоследок женщина решила создать в "Сан Спрингс" команду чирлидеров. Желающих – целых восемь бабулек, которые явно не такие подвижные, как молодёжь. Но они …
  • Черный ворон (2019)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Тарас Ткаченко

    На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих …
  • Чёрное Рождество (2019)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Софи Такал

    В легендарном Колледже Хоуторна с двухсотлетней историей закончился очередной семестр и начались каникулы. На носу Рождество, для молодёжи это время для отличных отпадных вечеринок, моря алкоголя и беспорядочных связей. Некоторым девушкам из сестринства в общежитии становится не так весело, когда одна студентка пропала без вести. На охоту вышел загадочный мужчина в чёрной маске, который планирует уничтожать девушек одну за другой. С каждым новым убийством они задаются вопросом, а кому из парней можно вообще доверять? Кто бы ни стоял за всем этим, девушки не планируют ставать его жертвами.
  • Чилдрен Кинофест 2019 (2019)

    Жанр: детский, фестивальный

    «Чилдрен Кинофест» – ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, представляющий как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику.
  • Что остается от сумасшествия (2019)

    Жанр: документальный

    Психиатрическая больница, пригород Дакара. Вместе с писательницей и киноведом Хади Силла, исследуем новую историю Сенегала: независимость страны и взаимозависимость деколонизации страны и психиатрии.
  • Чудо-курица (2019)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Виктор Мониготе, Эдуардо Гонделл

    Туру – не совсем обычная курица. Делает её уникальной то, что она умеет говорить и понимать человеческую речь! Правда, Туру не умеет делать то, на что способны другие курицы – она не несёт яйца, из-за чего её ценность падает. Предыдущий владелец Туру не знал о её способности говорить, поэтому постарался как можно быстрее продать её. И купила курицу старушка Изабель, учительница музыки, которая изменила жизнь нашей героини. Туру прониклась любовью к новой хозяйке, делала всё возможное, чтобы снести хоть одно яйцо, но больше всего порадовало женщину то, что курица умеет говорить. К …
  • Чудо-парк (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези

    Джун, как и большинство детей её возраста, много фантазирует. Она представляет себе огромный парк развлечений, где есть невероятные аттракционы, всегда толпы посетителей, но все счастливы. Главные в этом парке живые разговаривающие звери. Они постоянно создают новые аттракционы, заботясь об их безопасности, и развлекают посетителей. Какое же было удивление девочки, когда однажды, гуляя, она нашла тот самый Чудо-парк. Но в реальности он уже почти мёртвый, аттракционы разваливаются и такое ощущение, что там несколько лет не было людей. Джун нашла тех самых зверей из своих фантазий – и они …
  • Шаг вперед: Год танцев (2019)

    Жанр: мелодрама, мюзикл
    Режисер: Рон Юань

    Во всём Китае живёт больше миллиарда совершенно разных людей. У каждого из них могут быть кардинально другие интересы, но всё же есть у нескольких человек в целой стране что-то общее. Группа молодых парней и девушек с совершенно различных социальных слоев населения Пекина собрались вместе, чтобы покорить самое танцевальное событие в стране. Они решили создать команду, хотя раньше совершенно не знали друг о друге ничего. Эти девушки и парни собрались не просто, чтобы ради одного события стать командой. Для того, чтобы быть лучшими из лучших, им надо понять, что по-настоящему значит быть семьей.
  • Шазам! (2019)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Дэвид Ф. Сандберг

    Каждый маленький ребёнок мечтает иметь суперсилы и быть супергероем. Но, к сожалению, супергероев не существует. Или это неправда? Билли Бэтсон, обычный подросток с непростой судьбой (он сирота) был выбран стать супергероем. Имя ему теперь будет Шазам. Стоит ему только сказать это слово, как четырнадцатилетний мальчик превращается во взрослого мужчину. Он вместе со своим другом теперь должны понять, какие же силы есть у Шазама – может, он летает, стреляет лазерами из глаз или может видеть сквозь стены? В ходе этих экспериментов парни многое узнают, но далеко не всё. Как и любой подросток, …