• Черновик (2018)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Сергей Мокрицкий

    Молодой москвич Кирилл – талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение – стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля – всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует...
  • Черное течение (2018)

    Жанр: триллер
    Режисер: Эрик Зонка

    В одном городе случилось страшное – исчез мальчик подростковых лет по имени Дэни Арно. Расследовать это дело доверили опытному комиссару Франсуа Висконти, который за долгие годы карьеры уже видал многое. Из-за этого мужчина имеет огромную тягу к алкоголю. Франсуа сам является отцом сына шестнадцати лет, с которым, к сожалению, отношения не складываются. В этом странном исчезновении для комиссара подозрительные все: мать мальчика, его отец и даже учитель. Особенно последний. Этот мужчина слишком заинтересован в расследовании. Это слишком подозрительно для Франсуа Висконти, поэтому он ещё …
  • Черный казак (2018)

    Жанр: драма, исторический, мистика
    Режисер: Владислав Чабанюк

    Существует легенда о чёрном казаке. Он проклят и не имеет возможности хоть когда-то увидеть дневной свет. И проклял его свой же сотник за то, что казак уснул на стрёме и пропустил татарское нападение на отряд. Все его побратимы погибли, и только чёрный казак выбрался оттуда живым, но проклятым. Многие знают об этой давней легенде. Анна тоже об это слышала. Её муж, тоже казак, ушёл на войну. Назад вернулась только сабля, кольцо и немного денег. Вдова будет одна воспитывать дочь. Многие хотели бы жениться на красавице, но всем она отказала. Девушка замечает, что ночью начинают происходить …
  • Черный клановец (2018)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Спайк Ли

    В 1979 году афроамериканский полицейский из Колорадо по имени Рон Сталворт внедряется в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывает доверие новых товарищей, что ему предлагают встать во главе одного из отделений клана.
  • Чертовщина (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный, фэнтези
    Режисер: Зденек Трошка

    Безалаберные черти Попелаке и Угелаке в суматохе опрокинули котёл с душой грешника, которая сбежала, воспользовавшись ситуацией. Люцифер пришёл в ярость и потребовал от непутёвых друзей отправиться в мир людей и каждому принести в ад по душе грешника взамен.
  • Честный человек (2018)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Луи Гаррель

    Любовь – весьма странная вещь. Некоторые люди её очень хотят, а некоторые не знают, что с ней делать. Абель живёт в самом романтичном городе на свете – в Париже. Французы точно знают толк в таком тонком чувстве, как любовь. Много лет тому назад парень был влюблён в девушку по имени Марианна, но та выбрала его лучшего друга Поля. Но Поль совсем недавно покинул этот мир... Абель решил воспользоваться этой ситуацией и напомнить Марианне о себе. На его пути есть только два препятствия – сын Марианны, который ненавидит парня, и сестра Поля Ив, которая по уши влюбилась в Абеля. Этот …
  • Чёрный плащ (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Хауме Нахарро

    Это история о бандите, которого назвали этим прозвищем, настоящее имя его Йозепа Сабата, который проживал в городе Лобрегат с 1812 по 1836 года, в то время, когда Каталония была опустошена французской войной. Бандит влюбляется и в любви видит идеальный повод перестать грабить и выбрать лучший жизненный путь.
  • Чилдрен Кинофест 2018 (2018)

    Жанр: фестивальный

    «Чилдрен Кинофест» – ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, представляющий как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику. Лауреата Гран-при путем голосования выбирают зрители. Фестиваль проходит в двадцати городах Украины. Центром события является столичный кинотеатр «Киевская Русь».
  • Чистая правда (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Кеннет Брана

    Фильм рассказывает о последних годах жизни английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.
  • Чистильщики (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ганс Блок, Мориц Ризевик

    Окунитесь в таинственную теневую индустрию модерации интернет-контента в третьем мире. Здесь мы встретим пятерых «цифровых мусорщиков», которых Кремниевая долина отобрала из тысяч людей, поручив удалять «неподходящее» содержимое из интернет-страниц. Параллельно мы увидим людей со всего мира, чьи жизни коренным образом изменила онлайн-цензура. Обычно «чистильщик» ежедневно просматривает и оценивает тысячи сложных для восприятия изображений, от фотографий с мест боевых действий до порнографии. Такое не проходит бесследно для психики. Однако за их работой стоят фундаментальные вопросы: что …