• Пятьдесят оттенков свободы (2018)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джеймс Фоули

    Кристиан и Ана теперь мистер и миссис Грей. Все их ссоры, всё наихудшее позади, и они могут наслаждаться светлым будущим в компании друг друга. Никакие призраки из шкафа прошлого больше не должны беспокоить спокойную и богатую жизнь семейства Грей. Кристиан готов осыпать свою жену всеми деньгами мира, позволяет себе купить роскошный дом, съездить на выходные на курорт. Но их жизнь не может быть настолько прекрасной априори. Из прошлого Аны появляется мужчина, который хочет её убить. Этот призрак опаснее всех прошлых, и его нужно обязательно побороть. Это будет финал истории.
  • Роман с кино: Экранизация французских бестселлеров (2018)

    Жанр: фестивальный

    Программа «Роман с кино» – это ретроспектива экранизаций французских бестселлеров. В рамках показов на большом экране зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодармы в лучших традициях французского кино.
  • Секс и ничего личного (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Ольга Ряшина

    Мужское эго – это весьма хрупкая структура, которую очень легко задеть. Особенно когда это касается его половой жизни. Если ему говорят, что в сексе он ничего не стоит – то это удар ниже пояса, который трудно будет пережить. Такая история случилась с Сергеем, и услышал он это унижение от своей девушки, на которой хочет жениться. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, мужчина летит в Прагу на Новый год, где его друг Василий постарается сделать с него настоящего мачо. Лучшее место для этого – стриптиз-клуб. Но за одну ночь Сергей недалеко продвинулся в мастерстве секса, ведь его всё так же …
  • Сикарио 2 (2018)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
    Режисер: Стефано Соллима

    На границе между США и Мексикой всегда было очень горячо. Основная проблема тут – наркотики. Наркокартели всё своё существование ведут беспощадную борьбу с американскими спецслужбами. Многие в этих противостояниях потерял друзей, близких. Американское правительство даже внесло наркокартели в списки террористических организаций. В ходе одной спецоперации федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден попросить помощи у своего бывшего напарника Алехандро Гиллика. Несмотря на многие разногласия, они должны поработать ещё немного вместе. Но операция прошла немного не по плану...
  • Сотка (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Александр Беляк

    Леопольд Барановский – полный неудачник. Ни денег, ни любви, ни нормальной работы, а ведь ещё совсем молодой. Сейчас он является кассиром в супермаркете, часто терпит унижения от клиентов. Но вот однажды в баре Леопольд становится владельцем отличного синего пиджака, в котором никогда не кончаются "соточки" долларов. Теперь парень может начать жить на всю катушку, даже другу устроить всё самое лучшее. Есть деньги – есть новые машины, куча покупок и даже нашлась первая любовь. Но парни должны быть осторожны, ведь пиджак хочет заполучить его настоящий владелец – чиновник Виктор Хмара. Тот …
  • Школа (2018)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Сторм Эшвуд

    Как это больно, умирать молодым. Вот уже целый год сын доктора Эми Уинтеркрэйг находится в состоянии клинической смерти. Она ни за что не признает, что мальчик больше не живёт. Мать готова пойти на любые меры, чтобы вернуть его в наш мир, чтобы он мог продолжать радоваться всему вокруг. Одного дня женщина оказалась в весьма странной заброшенной школе, в которой из каждой щели пахнет мистикой и мертвецами. Эми должна выжить в этом страшном месте, где круг сверхъестественные вещи происходят, где ей придётся встретиться со своими внутренними демонами. Только тогда женщина сможет найти правду …
  • Дом, который построил Джек (2018)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ларс Фон Триер

    США 70-ых годов ХХ века. Перед нами Джек – серийный маньяк, который считает каждое своё убийство произведением искусства. Мы увидим, как за 12 лет за 5 инцидентов этот мужчина из обычного человека вырос в серийного убийцу. И всё это именно с его стороны. С каждым действием Джека полиция всё ближе и ближе к нему, что его только возбуждает, приносит ему немалое удовольствие. На протяжении всего пути становления маньяка мы видим его проблемы, его описание собственного состояния, его разговоры с неизвестным Верджем. Его внутренний мир будет раскрываться вместе с каждой новой жертвой.
  • Холодная война (2018)

    Жанр: драма, музыка, романтика
    Режисер: Павел Павликовский

    Жизнь очень странная штука – порой вместе сходятся люди, которым почти невозможно быть вместе. Зула и Виктор абсолютно непохожие. У них совершенно различные способы жизни, характеры, социальные слои. Их совместимость должна бы быть равна нулю из-за десятков различных факторов. Но судьба говорит им быть вместе. Пусть кругом Холодная война и жить спокойно невозможно, но Виктор и Зула не могут друг без друга. События будут происходить и в Польше, и в Югославии, и в Берлине, и в Париже – география истории раскинется на всю Европу 50-х годов ХХ века. Невозможная любовь в невозможное время.
  • МИФ (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Иван Ясний, Леонид Кантер

    «МИФ» - новый фильм авторов ленты Добровольцы Божьей Четы - Леонида Кантера и Ивана Ясния - рассказывает историю жизни и гибели Василия Слепака - оперного певца с мировым именем и уникальным голосом. Фильм выйдет на экраны кинотеатров в январе 2018 года. Василий родился во Львове, но благодаря уникальному голосу выигрывал конкурс по конкурсу и, наконец, переехал во Францию, где прожил 19 лет. Там он имел все, что мы привыкли называть «счастьем»: имя, успешную карьеру на мировых оперных сценах, верных друзей и любовь. Он принимал активное участие в Революции Достоинства, возглавив …
  • Мэри Поппинс возвращается (2018)

    Жанр: комедия, мюзикл, семейный, фэнтези
    Режисер: Роб Маршалл

    В сером и угрюмом Лондоне 30-х годов ХХ века явно не хватает немного красок и магии. Джейн и Майкл Бэнкс живут в уютном доме на Черри Три Лэйн и воспитывают троих детей. Взрослые за постоянными хлопотами уже давно забыли, что такое мечтать, наслаждаться жизнью. Но исправить это неожиданно решила женщина, которая всегда приходит вовремя – Мэри Поппинс. Когда-то она воспитывала Джейн и Майкла, теперь пора принести немного магии и в жизни младших представителей семейства. Вместе с оптимистическим фонарником Джеком они дадут много радости для семейства Бэнксов и раскрасят их жизнь …