• Климт и Шиле (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Микеле Мали

    Густав Климт в конце 19 века вместе с группой художников основал «Венскую сецессии» - объединение художников, перешли от историзма к модерну, чем полностью перевернули взгляд на искусство. Одним из учеников Климта был Шиле. Время расцвета карьер Климта и Шиле пришелся на конец золотой эры. Именно в это время распадается Австро-Венгерская империя, а сам Вена, впервые за несколько веков - в напуганному состоянии неизвестного будущего. Это было время, когда Фрейд открыл свои «поезда» и «психо», женщины начинают требовать независимости. Время открытия бездонности его, в котором и сегодня мы …
  • Клиника (2018)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Дэвид Пейт

    В 1898 году недалеко от Берлина построили клинику Гайльштетен для людей, которые страдают от болезней лёгких. После этого это место успело ещё побывать санаторием и местом для экспериментов над людьми времён Второй мировой войны. Сейчас оно заброшено, там не бывает живых существ. Но постоянно оттуда идёт какая-то паранормальная активность, которая не даёт спокойно жить людям в округе. Несколько крутых блогеров решили провести в Гайльштетене 24-часовой челлендж – целая ночь в заброшенной больнице, где когда-то проводились опыты над живыми людьми. Эта затея не могла закончиться хорошо. …
  • Клуб молодых миллиардеров (2018)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Джеймс Кокс

    Деньги – это такая вещь, которой всегда мало. Сколько бы у вас их не было, всегда нужно будет больше. Наши потребности растут вместе с доходами. И даже тогда, когда у вас миллионы или даже миллиарды накоплений, вы будете хотеть ещё и ещё. Несколько молодых богачей, как Джо Хант, Дин Карни, Кайл Билтмор организовали свой "Клуб молодых миллиардеров". Все они вошли в дело на четверть миллиарда долларов под предводительством Рона Левина, который в финансовых вопросах вариться уже очень давно. Только вот мужчина бросит парней, подставив Джо Ханта на кругленькую сумму. Парень должен отдать все …
  • Клуб «50 оттенков серого» (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Билл Холдермэн

    Четверо уже далеко немолодых подруг из Калифорнии любят вместе сидеть и читать книги. У них такой себе клуб любительниц почитать. Да и все они весьма интересные женщины: Диана, например, недавно овдовела после 40 лет брака, Вивиан же наслаждается новыми отношениями без каких-либо обязательств, Шэрон уже 10 лет пытается сделать всё возможное, чтобы развестись со своим мужем, а брак Кэрол переживает не лучшие времена после 35 лет совместной жизни. И тут их жизнь меняет всего одна книга – "Пятьдесят оттенков серого". Будь они молодыми, столько всего наделали бы! А пока их жизнь получила …
  • Клубаре (2018)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Иван Курский

    Праздная жизнь известного промоутера Артура заканчивается, когда на него объявляют охоту менты. Артура ставят на счетчик в самое «горячее» время: он ввязался в большую аферу со строительством модного ночного клуба «Клубаре». Его судьба зависла между тюрьмой, смертью и шансом сорвать реальный джекпот. Проблемы Артура набирают обороты. И его план имеет самую неожиданную развязку.
  • Ковчег (2018)

    Жанр: балет, опера
    Режисер: Владислав Троицкий

    Опера-балет «THE ARK» - это третья часть библейской оперной трилогии (после оперы-реквиема «IYOV» и оперы-цирка «BABYLON»). Музыка оперы-балета объединяет постминимализм и новую простоту с аллюзиями на эпохальные музыкальные символы прошлого (Чайковский, Бах, семплованые фрагменты старинных народных песен) и активное использование лайв-электроники, звучание препарированного рояля и расширенных вокальных техник.
  • Когда падают деревья (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Марыся Никитюк

    В украинской провинции разворачивается история 5-летней бунтарки Витки, её двоюродной сестры-подростка Ларисы и молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу, и перед ней остро становится вопрос дальнейшего будущего. Она хочет творить свою судьбу собственными руками, а за любовь к бандиту Шраму её осуждает все село. Бабушка и мама думают только о том, что люди скажут, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить как они и повторить их судьбу. Влюбленные планируют убежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения и злодеев. Но готовы ли они …
  • Код «Красный» (2018)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Тревор Нанн

    Шпионы существуют не только в фильмах, а и в настоящей жизни вокруг нас. Конечно же, никто о них не должен знать, ведь всё их существование окружено таинственностью. Джоан Стенли оставила свои молодые годы далеко позади – но какая интересная жизнь у неё была в то время! Девушка училась в Кембридже, что для представительницы её пола было уже достижением. Одно предложение работы изменило её жизнь. Джоан была очень близко возле создания первой атомной бомбы – и этой информацией она делилась десятилетиями с советским правительством. Не ради денег или власти – Джоан хотела, чтобы на всей …
  • Колетт (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уош Уэстмоленд

    Он – писатель Вилли, который переживает не самые лучшие времена. Она – деревенская девушка Колетт, которая вышла замуж за мужчину, который еле сводит концы с концами. Ранее она жила в глубинке Франции, а сейчас переехала в богемный Париж, где полно неоднозначных личностей. Муж Колетт предложил ей записывать истории из своего детства и выдавать как новеллы от его имени. Так девушка создала персонажа Клодин, голос которой прозвучал на всю Францию. Вилли заставляет жену писать ещё и ещё, ведь это приносит ему немалую популярность и огромные деньги. Но наступает время, когда Колетт надоело …
  • Комеди Франсез: Лукреция Борджиа (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Лукреция Борджиа - мистическая фигура. Одно ее имя наводит страх и вызывает отвращение. Истории о ее грехи, среди которых убийства, инцест, корыстолюбие и гордыня, передаются из уст в уста. Жизнь Лукреции окружено тайнами, и одна из них - ее ахиллесова пята, юноша по имени Дженнаро, который завладел ее сердцем. Парень и его друзья наносят смертельную обиду Лукреции, а человек подозревает ее в измене с Дженнаро. Но что, если этот юноша на самом деле ее родной сын?