• Динозавры: В поисках сенсации (2018)

    Жанр: документальный

    Задумывались вы когда-нибудь, как гигантские скелеты динозавров Мелового или Юрского периода попадают в музеи? «Динозавры: в поисках сенсации» - документальный фильм, который расскажет о самых интересных фактах из жизни и последних дней крупнейших существ на планете. Некоторые из них, особенно хищники, достигали высоты здания и веса в несколько десятков тонн и имели крепкие челюсти и зубы. Но несмотря на восторг, охватывающий нас во время каждого визита в музеи, большинство скелетов динозавров представляют собой очень тщательную реконструкцию. Оригинальные же образцы в мире можно …
  • Длинные ночи короткого метра. Германия (МКФ Молодость 47) (2018)

    Жанр: короткометражный

  • Длинные ночи короткого метра. Франция (МКФ Молодость 47) (2018)

    Жанр: короткометражный

  • Дневник моего ума (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Урсула Мейер

    Перед тем как хладнокровно застрелить своих родителей, 18-летний студент подробно записывает свои планы в дневник. Он отправляет его по почте своей преподавательнице, а затем делает убийство и сдается полиции. Эстер Фонтанельо пытается разобраться, что случилось с ее учеником и что привело к трагедии.
  • Днюха! (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Роман Каримов

    Отгуляв днюху своего лучшего друга, Антон очнулся в другом городе. Он заперт в квартире незнакомой девушки, ничего не помнит, а жесткие видеоролики его вчерашних подвигов взрывают интернет. Компромат с бешеной скоростью набирает лайки, его в любой момент может увидеть девушка Антона – Марина, в отношениях с которой он уже сделал самый важный шаг...
  • Доброе утро, сын (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Шэрон Бар-Зив

    Тяжело раненый молодой солдат находится на грани жизни и смерти. Семья, друзья и врачи, балансируя между отчаянием и надеждой, делают все возможное и невозможное для выздоровления парня. Этот трогательный рассказ о любви и стойкости мастерски отражает, с какими испытаниями сталкиваются семьи военных в Израиле и во всем мире.
  • Догмэн (2018)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Маттео Гарроне

    В итальянской деревушке на берегу моря недалеко от крупного города живёт Марчелло – очень мягкий по своей душевной структуре человек с небольшими амбициями. Он мечтает только об одном – уехать в далекое путешествие со своей любимой дочерью. Жизнь Марчелло делится на 3 части: забота об его девочке Алиде, работа в парикмахерской для собак под названием "Догмэн" и весьма сомнительные криминальные дела с местным авторитетом Симончино. В последнее добрый мужчина вмешиваться не особо хочет, но Симончино же просит... Это могло бы длиться вечно, если бы Марчелло не решил, что пора бороться за …
  • Долгие ночи короткого метра (2018)

    Жанр: фестивальный

    Чрезвычайно популярные с 2004 года, когда фестиваль «Французская весна в Украине» проходил впервые, «Длинные ночи короткого метра» постоянно набирают обороты. Концепция проста – зрителям предлагается 6-7 часов, чтобы насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов с «Ночей» были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы – каждый найдет что-то по душе. …
  • Доленга-Мостович: Когда я закрываю глаза (2018)

    Жанр: драма, исторический

    Героем спектакля польского телевидения является известный и популярный до сих пор писатель Доленга-Мостович. Кто его вдохновлял при написании "Знахарь"? Как он создал вневременной образ Никодима Дызмы? Биографический рассказ о писателе на фоне многообразия довоенной и послевоенной жизни трогает зрителя неоднозначностью, запутанной судьбой и трагической смертью главного героя. Это также возможность еще раз углубиться в его наследие.
  • Дом с часами в стенах (2018)

    Жанр: комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Элай Рот

    Десятилетний мальчик Льюис Барнавельт всегда считал себя самым обычным ребёнком. Правду говоря, так и было, пока он после потери родителей не приехал жить в Мичиган к своему немного странному дяде Джонатану. Мужчина вместе со своей соседкой миссис Зиммерман живут в очень старом таинственном доме, где есть полно часов. Дядя Джонатан откроет мальчику настоящий мир магии. Невероятные монстры, живые картины и много чудес – вот что станет обыденностью для Льюиса. Да и сам парень открыл в себе талант к колдовству. Но добро всегда противостоит злу – так ужасный волшебник Исаак Изард хотел …