• The Globe: Зимняя сказка (2018)

    Жанр: драма, театр

    «Зимняя сказка» - одна из очаровательно «неправильных» пьес Шекспира. Ее первые три акта - запутанная драма с гипертрофированной дружбой, немотивированными ревностью, попытками отравления, смертями и Дельфийский оракул. А два последних акта - трогательная пастораль, полная примирения, межклассовых браков и статуй, которые оживают. Действие происходит в двух королевствах - Сицилии и Богемии - и охватывает период в шестнадцать лет, в течение которых чего только не происходит! Завязкой сюжета служат беспричинная ревность сицилийского короля Леонта, который, подозревая свою жену Гермиону в …
  • TIME FREAK: Бойфренд из прошлого (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Эндрю Боулер

    Бросила девушка? Неужели уже ничего нельзя изменить? Можно! Студент-физик изобретает машину времени и отправляется в недалекое прошлое, чтобы исправить ошибки. В результате фатального сбоя главным действующим лицом этой любовной истории становится его лучший друг. С кем же останется девушка?
  • Urban Experiment (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

  • VII Фестиваль Бразильского Кино (2018)

    Жанр: фестивальный

    Программа фестиваля. "Пеле. Рождение легенды". Поражение бразильской сборной на чемпионате по футболу в 1950 году стала национальной трагедией для всей страны, именно тогда юный Эдсон ду Насименту (Пеле) поклялся получить мировой кубок для родной Бразилии. Но пробиться в мир профессионального футбола мальчику из бедной семьи, не имел даже спортивной обуви, оказалось очень сложной задачей. Однако уже с семи лет юный игрок по прозвищу Пеле начал выступать за местную детскую команду, в пятнадцать он стал игроком футбольного клуба "Сантос", а уже в 17 лет его пригласили в национальную …
  • X - Вычеркнутые (2018)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Карой Уй Месарош

    Вы бы поверили полицейскому, женщине, постоянно страдающей от панических атак на месте преступления, несмотря на солидный опыт работы? Поверили бы матери-одиночке, которая с трудом выплачивает ипотеку и растит дочь-подростка? Действительно, никто не думает, что она может раскрыть дело о серийном убийце. Личная драма и загадочные преступления сплетаются на фоне современного Будапешта, в котором кажется, что верить нельзя никому. Разве что этой женщине из полиции с честными глазами.
  • Zoe (2018)

    Жанр: мелодрама, фантастика
    Режисер: Дрейк Доремус

    Это история двух людей, которые вот уже длительное время работают вместе в революционной исследовательской лаборатории. Зо управляет системой, которая с точностью определяет, насколько стойкие связи у пары. Кол же является ведущими дизайнером Департамента з разработки синтетиков. Благодаря ему мир видит роботов, которых не отличить от настоящих людей. Его последние разработки помогают его новому творению Эшу даже чувствовать как человек, то есть любить. В общем, этот синтетик для этого и был создан... Такие создание могут решить проблему одиноких людей и избавить всех от боли расставания. …
  • Абсолютно новые приключения Аладдина (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лайонел Стекти

    Эта история любви (с лёгкими изменениями) известна во всём мире. Простой уличный вор Алладин нашёл свою любовь в лице прекрасной принцессы Шалилы. Они начали вместе жить в палаце, править Аграбой и стали любимцами местных людей. Всё меняется, когда дворец захватывает нехороший диктатор Шах Заман. Он хочет забрать себе всё – деньги, город и даже принцессу. Алладин не может это оставить просто так – но одному ему не справиться. Он полетит за тысячи километров, чтобы найти своего Джина. Именно с его помощью можно победить Шаха Замана и спасти принцессу Шалилу из его рук. Приключения ждут!
  • Агент Джонни Инглиш: Новая миссия (2018)

    Жанр: боевик, комедия, приключения
    Режисер: Дэвид Керр

    Легендарный агент Джонни Инглиш возвращается к миссиям, от исхода которых зависит судьба миллионов людей. Из-за хакерской атаки всему миру стали известны личности всех британских шпионов. Единственная надежда страны на спасение – это Джонни Инглиш. Его вызвали с отставки, потому что больше некому спасать Британию. Задача Джонни – найти того самого хакера. Этот красавец, настоящий английский джентльмен и обольститель будет как всегда искать невероятные выходы из казалось бы безвыходных ситуаций. Только вот мир с его последних миссий сильно изменился – Джонни должен привыкнуть к новым …
  • Агент Марни (2018)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Вольфганг Лауенштейн, Кристоф Лауенштейн

    Рыженькая кошка Марни всю свою жизнь провела в доме со своей хозяйкой. У неё всегда было всё, что ей нужно, о таком существовании можно только мечтать. Но однажды её постигла страшная участь – кошку похитили и отправили в коробке в другой город. По дороге эта коробка потерялась где-то в сельской глуши. Марни теперь понятия не имеет, как ей добраться домой, ведь она впервые попала за пределы дома. Во время её приключений ей повстречался брутальный пёс Элвис, продвинутый петух Экберт и осёл-зебра Антон. Вместе с ними Марни хочет поймать тех людей, которые её похитили, и развязать эту серию …
  • Аїда (2018)

    Жанр: опера, театр

    Верди написал «Аиду» к открытию Суэцкого канала, и трогательный сюжет с древнеегипетского жизни был представлен с привлечением масштабных технических средств и впечатляющих эффектов, доступных эпохе. С тех пор «Аида» остается воплощением всего самого пафосного и одновременно лирического и пронзительно нежного. Анна Нетребко исполнит партию Аиды, которую раньше не пела на сцене Мет, а роль ее соперницы Амнерис достанется Аните Рачвелишвили. Воина Радамеса сыграет Александр Антоненко, за дирижерским пультом - Никола Луизотти.