• Шарль Тессон. Творческая встреча (2017)

    Шарль Тессон – арт-директор параллельной секции "Неделя критики" Каннского международного кинофестиваля, профессор университета Сорбонна в Париже, где преподает киноискусство, историю и эстетику. С 1979 по 2013 год писал материалы на кинотематику для французского журнала «Les Cahiers du cinéma», а в 1998-2003 гг. был его редактором. Написал ряд произведений, среди которых "Сатьяджит Рай" (1992), "Луис Бунюэль" (1995), "Акира Куросава" (2008) и др. С 2011 года арт-директор программы "Неделя критики" Каннского кинофестиваля.
  • Школа №3 (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Георг Жено, Елизавета Смит

    Фильм о 13 учениках школы №3 городка Николаевка, Донецкой области. Летом 2014 года Николаевка стала свидетелем и участником боевых действий. Несколько снарядов попали в школу №3, превратив её в одну из руин города. Это история взросления 13 подростков, которые пережили войну. Фильм построен на их открытых монологах, параллельно с реальной жизнью. Период показанный в фильме – это граница между войной и миром, детством и взрослой жизнью. Эти дети хотят быть услышаны, и им есть что сказать. Это фильм о дружбе, первой любви, о планах на будущее.
  • Щелкунчик (2017)

    Жанр: балет

    Рождественские праздники - единственное время, когда в чудеса верят все - и взрослые, и дети. И пусть чудо для каждого свое: для ребенка - героический Щелкунчик, победивший мышиного короля и стал принцем, а для взрослого - возможность попасть на балет в Большой театр; но все эти чудеса возможны и непременно состоятся этой зимой. Ведь чудо не может надоесть - так что снова и снова, с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, что летит над сценой, начнется чудо и вступит в свои права настоящая магия, на которую способны только большой театр и прекрасные артисты. Показ состоится только в …
  • Эйдан Тернер. Творческая встреча (2017)

    Эйдан Тернер в 2008-ом году дебютировал с главной ролью в фильме «Тревога» (режиссер Жерар Стэмбридж), снимался в таких проектах – «Отчаянные романтики», «Тюдоры», «И никого не стало», «Полдарк», «Быть человеком». Всемирно известным актер стал после роли гнома Кили в трилогии режиссера Питера Джексона «Хоббит». Эйдан Тернер также стал главным героем имиджевого ролика 8-го ОМКФ.
  • Эйфория (2017)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Лиза Лангсет

    Сестры Эмили и Инес совсем недавно потеряли маму. Эмили была с ней до самого конца, в то время как Инес жила своей жизнью. Но вот сейчас после долгой разлуки они встретились. Эмили хочет отвести сестру в самое прекрасное место на свете, проехав всю Европу. Где-то среди многолетних деревьев находится роскошный домик, где воплощают давние мечты людей. Там создают идеальную, пусть и недолгую жизнь, ведь после жильцы дома должны уйти из этого мира. Зачем страдать, когда можно избавить себя от мучений? Инес не нравится этот "клуб самоубийц" и она хочет сделать всё возможное, чтобы спасти …
  • Эскобар (2017)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Фернандо Леон Де Араноа

    В 1981 году известная колумбийская журналистка и телеведущая Виргиния Валльехо на одной ВИП-вечеринке познакомилась с мужчиной, который заработал авторитет и миллиарды на перевозке наркотиков из Колумбии в США. Так Пабло Эскобар стал одним из самых опасных и влиятельных людей на планете. А между Виргинией и наркобароном закрутился страстный роман, даже не смотря на брак последнего. За 80-е годы Эскобар обретал новую популярность благодаря попыткам улучшить жизнь бедного населения своей страны и благодаря началу политической карьеры в конгрессе. Пабло становился таким известным, что …
  • Это чертово сердце (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марк Ротемунд

    Ленни – яркий представитель так называемой "золотой молодёжи". Он просто обожает веселиться и просаживать деньги отца на всякие дорогущие развлечения. Ночные клубы, престижные тачки, куча красоток вокруг – вот что ему по душе. Но отцу парня это когда-то должно было надоесть, и этот миг настал. Чтобы немного образумить Ленни, его знакомят с мальчиком по имени Дэвид. Ему 15 лет, никуда не ходит и у него врождённый порок сердца. Если верить врачам, то парню осталось не так уж и много прожить. Ленни понимает, что времени Дэвид имеет немного и поэтому решает дать ему почувствовать вкус жизни. …
  • Это школа, Бро! (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Кайл Райдаут

    Что делать очень умному, одаренному парню в школе? Правильно, нечего ему там делать! Нужно сдать все экзамены экстерном и идти во взрослую жизнь. Но всё не так просто для Лиама... Он всю свою жизнь был социально неудобным для обучения среди сверстников, поэтому получал образование дома. Но когда ему пришлось попасть в обычную школу, он влюбился с первого взгляда в девушку с протезом вместо ноги по имени Анастейша. Теперь Лиам хочет тоже ходить в школу, чтобы добиться её внимания. Мама поначалу не в восторге от такой затеи сына, но готова его поддержать. Так парень познает все тонкости …
  • Юлий Цезарь (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    Римский сезон на сцене Королевской Шекспировской компании открывается постановкой великолепной политической трагедии Шекспира о том, как гонка за право управлять империей выходит из-под контроля. Цезарь возвращается с войны победителем, но дух мятежа уже разносится по гулким коридорам закулисья власти.
  • Я буду толкать тебя (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Крис Карчер, Терри Периш

    Очень близкий и личный взгляд на дружбу длиною в жизнь между Джастином Скисуком и Патриком Греем во время их путешествия вдоль Эль Камино де Сантьяго. Фильм охватывает 34 дня чрезвычайно сложного похода, 500 миль горами, пустынями, холмами и долинами, и объединяет их с комментариями семьи и друзей. История начинается с Патрикового согласия помочь Джастину покорить северную Испанию в коляске, но она также рассказывает о сложностях, связанных с редким неврологическим заболеванием Джастина. Этот фильм является личностным изображением эпического путешествия, раскрывающий истинное значение …