• Фестиваль документального кино Docudays UA (2017)

    Жанр: документальный, фестивальный

    Docudays UA - единственный в Украине международный фестиваль документального кино о правах человека. Проходит ежегодно в Киеве в течение последней недели марта. После завершения Docudays UA традиционно представляет лучшие фильмы в регионах Украины. Показы проходят с октября по декабрь (включительно). ХIV Docudays UA пройдет с 24 по 31 марта 2017 в Киеве.
  • Фестиваль рождественской рекламы (2017)

    Жанр: реклама, фестивальный

    Фестиваль рождественской рекламы - это подборка самых трогательных рождественской коммерческой и социальной рекламы! Это более 40 вдохновляющих, добрых, теплых рождественских рекламных видеороликов. Большая часть из которых - это мотивационные истории о чувства, эмоции, мысли, ситуации, возникающие с каждым из нас накануне Рождества.
  • Фестиваль фантастического кино (2017)

    Жанр: короткометражный, фантастика

    Любители фильмов Ридли Скотта и Стэнли Кубрика могут радоваться - с 23 февраля в Украине стартуют показы самому масштабному международного фестиваля фантастического короткого метра «BEST SCI FI». В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии: «Перезагрузка», «Редукс», «Третий закон Карла», «Джульетта», «Мистер Дентон», «Аполлон 81», «Волшебный карандаш» , «Мышиная диллема», «Украденная фантазия», «Побег». Приключения во времени, космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее Земли - все …
  • Фиксики: Большой секрет (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Андрей Колпин, Васико Бедошвили, Иван Пшонкин

    Вам кажется, что всё работает, потому что мы так хотим? И Вы думаете, что существуют только большие люди? А вот и нет. Есть также маленькие фиксики, без которых наша жизнь была бы попросту невозможной. Они знают как устроено всё в наших домах и могут починить всё, что угодно. Они невероятно умны и имеют много навыков. Только один мальчик Дим Димыч знает о их существовании, другие люди только подозревают, что есть какие-то маленькие человечки. Один из гениальных фиксиков создал специальный аппарат, который может перемещать их по электрическим проводам с одного места в другое. Но из-за …
  • Финальный портрет (2017)

    Жанр: биография, драма, комедия
    Режисер: Стенли Туччи

    Альберто Джакометти – один из самых известных художников ХХ века. Вроде бы у него есть и признание коллегами его творческого таланта, и много денег, и прекрасная жена, которую он любит дразнить связью с любовницей. Но Альберто устал от жизни, от постоянной рутины и от того, что у него всё есть. Судьба сводит его с критиком Джеймсом Лордом, который позирует для нового портрета художника. Джеймс даже не подозревал, насколько это будет сложно. То, что у обычного творца заняло бы пару дней, для Джакометти может длиться месяцами. Он говорит с холстом, готов сжечь полотно за малейшую помарку и …
  • Финский видеоарт и медиа-арт (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Ретроспектива финского видеоарта охватывает период с 1965-го по 2006-й год. Зрители увидят работы пионеров финского визуального и кинетического искусства, таких как Эйно Руутсало, который дебютировал в авангардных кругах Нью-Йорка еще в начале 1950-х, и Эркки Куренниеми, одного из первых электронных музыкантов Финляндии, который уже в 1960-х годах исследовал революционный влияние компьютеров на общественную и личную жизнь. Авторы представленных видео являются участниками биеннале по всему миру, их работы принадлежат коллекциям самых престижных галерей, таких как Tate i MoMa ( "Я / Ты, …
  • Форма воды (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Её жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У неё есть только одна подруга с работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. Украв такой ценный образец, женщина введёт себя в невероятную опасность и станет вне закона, но не остановится ни …
  • Форсаж 8 (2017)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Ф. Гэри Грей

    В то время, как у Доминика с Лети медовый месяц, Брайан с Мией отошли от дел, а остальную команду спасли от тюремного срока, друзья наконец-то почувствовали вкус нормальной жизни. Но внезапно дорогу им переходит самый опасный киберпреступник мира, а по совместительству ещё и невероятно красивая женщина. Она переманивает Доминику на сторону зла, чего не может понять его команда, его семья. Пляжи Кубы, улицы Нью-Йорка и даже льды Баренцева моря испытают друзей так, как ничто другое. Для того, чтобы вернуть Доминика домой, даже бывшие враги могут помочь.
  • Фортуната (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Серджо Кастеллитто

    История молодой матери, которая после неудачного брака ежедневно борется за свою мечту открыть парикмахерскую. Она бросает вызов судьбе, пытаясь стать свободной, независимой и получить право на счастье.
  • Французская весна. Фестиваль допремьерных показов (2017)

    «Фестиваль допремьерных показов» дает зрителям возможность первыми увидеть самые актуальные киноновинки. Событие организованно совместно с Французским Институтом в Украине. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.