• Удаленный лай собак (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Симон Леренг Вильмонт

    Снятый на линии фронта, на Востоке Украины, фильм наблюдает за жизнью 10-летнего Олега, фиксируя, как детскую невинность мальчика постепенно разъедает война. Олег живет со своей любимой бабушкой Александрой в небольшом доме в селе Гнутово в Донецкой области. Не имея куда податься, Олег и Александра остаются дома, в почти опустошенном селении. В жизни друг для друга они остаются единственными истинными константами. Фильм показывает, насколько уязвимые, но очень близкие отношения становятся решающими для выживания. Как естественная борьба ребенка за познание мира переплетается с опасностями …
  • Удача Лохана (2017)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Стивен Содерберг

    Братья Джимми и Клайд Лохани решили объединить свои усилия, чтобы незаконным образом заработать себе немного денег. Джимми совсем недавно уволили, а Клайд работает барменом, хотя вместо одной руки имеет протез. Обоим сейчас непросто, поэтому они решаются на ограбление во время самой известной и престижной гонки серии NASCAR "Coca-Cola 600" на трассе "Charlotte Motor Speedway". Для этого дела они освобождают из тюрьмы мастера подрывов банковских хранилищ по кличке Джо Ба-бах. Они рискнут всем, что у них есть, чтобы провернуть это невероятное дельце.
  • Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Франк Халфун

    Джеймс болен. Поэтому его мама Кандис решила переехать в Амитивилль – район, где находится лучшее неврологическое отделение в Нью-Йорке. Вот новый прекрасный дом, в котором поместится вся семья. Но жилище оказалось не таким простым, как могло показаться. У него есть своя легенда, которую знают в округе... Дом обитаем, но долго в нём никто не живёт. Белла постоянно замечает что-то странное, слышит голоса "Убей всех". Тут не то что жить, просто находится жутко. Неизвестно, к чему приведёт жизнь в этом доме.
  • Ужин (2017)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Орен Моверман

    В одном из самых фешенебельных ресторанов города ужинают претендент на место губернатора Стэн Ломэн со своей женой Кэйтлин, а также его младший брат Пол с супругой Клэр. С детства братья живут отдельно друг от друга и очень редко встречаются. В то же время их шестнадцатилетние сыновья являются отличными друзьями. Только вот совсем недавно они совершили ужасное преступление. Никто пока не знает имён преступников, кроме родителей, да и не факт что узнает когда-либо. За этим ужином семьи должны решить, что делать в этой ситуации. В критический момент люди показывают всё, на что способны. …
  • Уик-энд лучшей социальной рекламы (2017)

    Жанр: фестивальный

    Социальная реклама всегда затрагивала самые сокровенные темы, заставляла зрителя сопереживать и задумываться над своей жизнью. В программе «Уик-энда социальной рекламы» будут подняты актуальные на сегодня вопросы: борьба с курением и злоупотребление алкоголем, экология и охрана окружающей среды, безопасность на дорогах, толерантность, пропаганда здорового образа жизни и семейные ценности.
  • Украинская новая волна. 20/16+ (2017)

    Жанр: короткометражный

    Украинская Новая Волна - традиционный проект Довженко-Центра, который уже в пятый раз представляет в национальном прокате лучшие короткометражные работы молодых украинских режиссеров, прошедших селекцию и были отмечены на национальных и международных кинофестивалях. Это одна из немногих возможностей для режиссеров деютантив представить свои фильмы широкой публике в кинотеатральной сети. В этом году в киноальманаха вошли 6 фильмов: «Голден ряды» (реж. Павел Остриков) - новое слово в украинской комедии, или украинская версия Аки Каурисмяки; «Дом» (реж.Ирина Целик) - атмосферная история …
  • Улетные букашки (2017)

    Жанр: анимация, детский, комедия, приключения
    Режисер: Дэн Вэйфэн

    Всю свою жизнь Диньдинь был единственный светлячком на всё поселение. Он был настоящей звездой, ведь освещал другим насекомым путь даже в самую тёмную ночь. Всё поменялось в тот день, когда в деревню прилетел инопланетный разведчик – робот по имени Аврора. Она светит намного ярче Диньдиня, поэтому все букашки начали любить её сразу же больше, чем своего светлячка. Конечно же, он стал зол на всех в деревне, поэтому ушел от них. На своем пути Диньдинь встретился с Хитрым Мышом, у которого на уме только уничтожение всех этих никчемных букашек. К сожалению, наивный светлячок этого даже не …
  • Уменьшение (2017)

    Жанр: драма, комедия, фантастика
    Режисер: Александр Пэйн

    Ещё несколько лет и наша планета не сможет терпеть стольких людей на себе. Мы уничтожаем Землю, делаем ей только хуже. Норвежские ученые придумали невероятный способ бороться з перенаселением – они предлагают уменьшить некоторую часть людей, создав для них миниатюрный мир. Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на новую перспективу. Очевидно, что после этого эксперимента их судьбы поменяются раз и навсегда, они должны бросить всё, что имеют, ради неизведанного нового. У Пола всё проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает …
  • Уотергейт: Крушение Белого дома (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Питер Ландесман

    Уотергейтское дело – одна из самых неоднозначных и скандальных страниц в истории США. Некто под именем "Глубокая глотка" постоянно передавал журналистам Бобу Вудворту и Карлу Бернстайну информацию, обличающую президента США Ричарда Никсона в незаконной прослушке. Никто не знал личность информатора на протяжении 30 лет вплоть до 2005 года. Но то, что он сделал, изменило историю США и привело к единственному случаю отставки президента Ричарда Никсона. Только в 2005 году Марк Фелт, бывший замначальника ФБР, раскрыл себя как "Глубокую глотку". Он поставил на кон всё, что у него было – семью, …
  • Уровень черного (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    50-ти летний юбилей становится началом сложного этапа в жизни свадебного фотографа Кости. Все, что он любил или к чему был привязан, безвозвратно уходит. Хотя таких вещей в его жизни немного. Парализованный в результате инсульта отец, Подруга – стилист свадебного журнала. Старый кот. Слайды, на которых он молод и счастлив. Костя всю жизнь фотографирует чужое счастье. Для него это обыденная рутина.