• Роман Бондарчук. Творческая встреча (2017)

    Роман Бондарчук (Украина) – режиссер, сценарист, арт-директор кинофестиваля Docudays UA. В 2016 году его документальная картина «Украинские шерифы» была выдвинута от Украины на премию «Оскар», а годом ранее лента получила специальный приз жюри в основном конкурсе Амстердамского международного кинофестиваля. «Украинские шерифы» также были показаны на 7-ом ОМКФ в программе «Фестиваль фествиалей».
  • Роман Израэл, Esq. (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дэн Гилрой

    История опытного адвоката с твёрдой хваткой, Романа Дж. Израэля, на которого свалилось управление крупной фирмой после того, как его босса настиг сердечный приступ. Оказавшись у власти, Израэль узнаёт о тайных делах своей компании, противоречащих его профессиональным и моральным принципам.
  • Рубеж (2017)

    Жанр: военный, драма, исторический, приключения, фантастика

    У Михаила есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить... Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.
  • Русалка (2017)

    Жанр: опера

    Большая сила оперы: благодаря этому нежному произведения чешского романтика Дворжака весь мир знает волшебную сказку восточных славян - проливает слезы над несчастной любовью дочери Водяного к легкомысленному Принца и знает, кто такая Баба-яга (здесь эта старая колдунья, чешской - Ежибаба, помогает русалке найти человеческую душу в обмен на голос). Премьерный постановку готовит классик американской оперной режиссуры Мэри Циммерман. Русалкой же будет удивительная латвийская певица Кристина Ополайс, настоящая интернациональная дева, для которой роль сказочной обольстительницы стала почти …
  • Рюити Сакамото: Кода (2017)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Рюити Сакамото – великий японский композитор, помимо прочего известный киносаундтреками и ролью зловещего офицера-садиста. Но в фильме гений Сакамото предстает обычным человеком со своими болями и тревогами (он только что поборол рак). Сакамото дружелюбно приглашает нас стать своими гостями, приоткрывая двери в творческую лабораторию и частную жизнь.
  • С любовью, Винсент (2017)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Дорота Кобела, Хью Велчман

    27 июля 1890 года, небольшой французский городок Овер. По улице идёт тощий мужчина, держась руками за совсем недавнее пулевое ранение в животе, с которого течёт много крови. Этим человеком был мало кому известный в те времена, гонимый художник Винсент ван Гог. Его унижали, называли ненормальным психом. Эта смерть была окутана таинственностью до определённого времени. Годом спустя непутёвый сын почтальона Джозефа Рулина по имени Арманд, должен найти достойного человека, которому можно отдать последнее письмо художника (оно было предназначено его брату, но тот тоже умер). Арманд хочет найти …
  • С улицы к успеху (2017)

    Жанр: документальный

    Впервые вниманию зрителей предстанет мир уличного искусства скрытый в городских джунглях. Фильм расскажет о зарождении, развитии и становлении уличного искусства и его представителях.
  • Сад художника: Американский импрессионизм (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Вслед за фильмом-выставкой «Сады в искусстве – от Моне до Матисса» Фил Грабски представляет новый фильм, посвященный экспозиции «Сад художника: Американский импрессионизм», подготовленной Музеем Флоренс Грисуолд в штате Коннектикут, одном из оплотов американского импрессионизма. Принимая влияние таких фигур, как Ренуар и Моне, американский импрессионизм, тем не менее, прокладывал собственную тропу в мире искусства. Изучение этого художественного направления в Америке может многое рассказать не только о его представителях, но и о самой стране. В Америке развитие импрессионизма было тесно …
  • Садко (2017)

    Жанр: анимация, комедия, семейный
    Режисер: Максим Волков

    Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко, и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!
  • Саломея (2017)

    Жанр: спектакль

    Эту историю рассказывали много раз, но так - никогда. Страна в пустыне в оккупации. Радикал из ниоткуда, что объявляет голодовку. Девушка, чей мистический танец изменит весь мир. В новой постановке, подготовленной театральной звездой международного масштаба Яэль Фарбер, знаменитый библейский сюжет переворачивается с ног на голову, превращая Саломею в ключевую фигуру полномасштабной революции.