• Ржака (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дмитрий Томашпольский

    Известного режиссера артхауса заставляют снять комедию. Его убьют, если он не заставит ржать, как коней специально отобранных двенадцать экспертов. Но как это сделать, если в твоем распоряжении только больная клоунесса и клоун-неудачник, которого выгнали из училища за профнепригодность?
  • Римма Зюбина. Творческая встреча (2017)

    Римма Зюбина – украинская актриса кино и театра, которая исполнила более 80 ролей в различных проектах. В 2016 году одним из знаковых событий для нового украинского кино стал фильм «Гнездо горлицы» режиссера Тараса Ткаченко, в котором Римма сыграла главную роль. Кинолента стала лучшим фильмом Национальной конкурсной программы 7-го Одесского кинофестиваля. Актриса также получила специальный приз 65-го Международного кинофестиваля Майнем-Гейдельберг (Германия) за непревзойденное исполнение главной роли в "Гнезде горлицы", а сам фильм был отмечен призом экуменического жюри. Среди …
  • Ричард Кук, Нэнси Бишоп: "Актерские пробы для кино и телевидения" (2017)

    Ричард Кук – основатель агентства по работе с талантами The Lisa Richards Agency, сотрудничающее с такими актерами, как Пирс Броснан, Эйдан Тернер, Киллиан Мерфи, Эми Райан и др., основатель кинофестиваля Subtitle, который проходит в Ирландии с 2012 года. Ричард Кук был членом жюри Национального конкурса 6-го Одесского международного кинофестиваля. Нэнси Бишоп – кастинг-директор, продюсер, актриса, режиссер, номинант на премию «Эмми». Занималась подбором актеров для десятков проектов, среди которых «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (режиссер Эндрю Адамсон), «Ганнибал: Восхождение» …
  • Роботы проекта INDIELAB (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Инди Лаб - лаборатория кинопроизводства для молодых художников основана 2013 года при поддержке Посольства США в Украине. В течение двух ежегодных сессий лаборатории участники со всех регионов Украины работают над монтажом короткометражных документальных фильмов. Несмотря на то, что для некоторых участников это первый опыт режиссуры и монтажа, результатом их работы в рамках лаборатории становятся 10 короткометражных документальных лент ежегодно. В преобразовании замысла на завершенную короткометражный документальный фильм авторам помогают наставники-кинематографисты из Украины и США. …
  • Роден (2017)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Жак Дуайон

    Париж, 1880 год. 40-летний скульптор по имени Огюст Роден наконец-то создал композицию фигур "Ворота ада". Некоторые из его творений со временем станут всемирно известными ("Поцелуй" или "Мыслитель"). Скульптор живёт вместе с Розой Бёре – своей многолетней партнёршей. Но в его жизни появляется и другая женщина – юная Камилла Клодель. Обе девушки имели невероятное влияние на судьбу и творчество гения. Камилла сначала была его самой талантливой ученицей, потом помощницей, а стала любовницей. После их расставания Роден работал ещё больше, чтобы отдать всего себя искусству. Он создал модерную …
  • Рождественские короткометражные фильмы (2017)

    Жанр: короткометражный, семейный

    1. «Две секунды тишины» режиссер Felipe Sanz, 17 мин., Музыкальный фильм, Испания 2016 Хавьер - образцовый пианист, которым увлекается жюри. Изабель - фаворитка публики. Два пианиста встретятся в финале... 2. «Хамелеон» режиссер Tomer Eshed, 5 мин., Анимация, Германия 2016 Интересные привычки обычного хамелеона, о которых вы не знали раньше. 3. «Подобный» режиссеры Daniel Martínez Lara и Rafa Cano Méndez, 9 мин., Анимация, Испания 2015 В напряженной жизни отец пытается учить правильному своего маленького сына. Но... что является правильным? 4. «История в зоопарке» …
  • Розенкранц и Гильденстерн мертвы (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

    Блестящая интеллектуальная комедия Тома Стоппарда отмечает свой полувековой юбилей этой постановкой Дэвида Лево на сцене театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои этой уморительно смешной пьесы, в одночасье превратившей молодого Стоппарда в крупную фигуру британского театра, – два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн. Эта нелепая парочка вываливается на авансцену и тщетно пытается постичь смысл происходящего, пока вокруг неё разворачиваются знакомые события знаменитой шекспировской трагедии.
  • Розмари (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Адонис Флоридис

    Костас, эмоционально и профессионально истощенный автор мыльных опер, в поисках вдохновения обращает свой взгляд на загадочных соседей по дому, в который только переехал. Он начинает наблюдать за ними, постепенно превращая их ежедневные трагические "встречи" в непринужденную и романтическую мыльную оперу, рассчитанную на нужды массовой зрительской аудитории. Однако, неожиданно для себя, Костас получает гораздо больше чем вдохновение и успех для своего нового произведения, к которым он так стремился...
  • Рок-н-рол (2017)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Гийом Кане

    Фильм расскажет о молодом музыканте, играющем рок-н-ролл. Его бросает девушка из-за того, что он не пользуется большим успехом, и после этого он решает стать настоящей музыкальной суперзвездой.
  • Роковое искушение (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: София Коппола

    Закрытый пансион для девушек был надежно спрятан от внешнего мира до того дня, пока искавший помощи и укрытия молодой человек не ступил за его ворота. С этого мгновения таинственный особняк оказался в плену рокового искушения.