• Проклятый (2017)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Конрад Ленцки

    Сюжет фильма построен на реальных фактах. Действие фильма происходит в Польше во второй половине 40-х годов, а его герои - это члены вооруженного национально-освободительного подполья, которые соревнуются с властями ПНР за образ послевоенной Польши. Несмотря на значительное превосходство служб безопасности, которые поддерживал советский НКВД, они боролись до конца за свое дело.
  • Просто дружба (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Филипп Зильбер

    Многосюжетная комедия о группе друзей, отношения которых через жизненные противоречия подвергаются разнообразным испытаниям. Алина и Марьян неожиданно выигрывают большие деньги; как они ими поделятся - не так и очевидно. Иванка, одинокая бизнес-леди, хочет иметь ребенка не связываясь с мужем; в этом ей должен помочь сердечный друг Патрик. Филипп рискует своей репутацией и карьерой ради каприза причудливой коллекционерки пуговиц Ядзьки. Почтенный профессор отказывается выполнить неприличную просьбу друга, но в тайне от него рвется на рискованное дело. Тем временем дружеское общество как …
  • Процесс (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аскольд Куров

    Олег Сенцов – украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. После года в заключении, он был осужден на 20 лет колонии, не смотря на свидетельства обвинения, данные под давлением, и отсутствие доказательств. Олег Сенцов не признал своей вины. Режиссер фильма Аскольд Куров следит за процессом суда и попытками семьи Олега, его друзей и адвокатов освободить его из тюрьмы. Одиозное дело вызвало протесты по всему …
  • Птицы поют в Кигали (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Иоанна Кос-Краузе, Кшиштоф Краузе

    Действие фильма начинается в 1994 году. Это история польской орнитолог, которая исследует снижение популяции сипов в Руанде. Когда начинается геноцид, женщина - в известной степени случайно - спасает молодую руандийскую девушку, дочь своего сотрудника, который принадлежит к племени тутси. Она забирает ее с собой в Польшу. После приезда обе переносят тяжелый кризис и трудно вливаются в рутину повседневной жизни. Они пытаются побороть то, что пережили раньше. Рассказ о дружбе, прощении и силе природы.
  • Птичий улет (2017)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Реза Мемари, Тоби Генкель

    Маленького воробушка Ричарда усыновили аисты. Несмотря на разницу во внешнем виде, малыш уверен, что он один из них. Близятся холода... Семья Ричи понимает, что он – всего лишь воробей, и не сможет выдержать перелёт в тёплые края. Поэтому они рассказывают мальчику правду о его происхождении. Но Ричард не сдаётся, даже когда его все бросили – он собирается преодолеть путь в Африку в одиночку вопреки всем невзгодам. Воробей хочет доказать всем, что он – Аист. На своём пути Ричи находит новых друзей – необычную Сову Ольгу с её воображаемым другом, а также самовлюблённого попугая-певца Кики. …
  • Путеводная звезда (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Тимоти Рекарт

    Маленький, но храбрый ослик по имени Бо, стремится к другой жизни, подальше от его рутинной работы на деревенской мельнице. Однажды он находит в себе мужество, чтобы освободиться и пуститься в приключение своей мечты. На своем пути он знакомится с привлекательной овечкой Рут, потерявшей стаю, и Дэйвом, голубем с высокими целями. Вместе с тремя верблюдами-остряками и несколькими эксцентричными животными Бо и его новые друзья следуют за звездой и становятся случайными героями в этой истории первого Рождества.
  • Раздолбаи (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лоуренс Шер

    История расскажет нам о братьях Кайле и Питере Рейнольдсах. Они прожили уже больше 30 лет под опекой матери, думая, что отец давным-давно умер от рака прямой кишки. Но их мама решила сказать правду, что папа братьев не умирал и, скорей всего, жив. К сожалению, она не имеет понятия, кто приходится отцом Кайлу и Питеру. Мужчины решают выдвинуться в большое путешествие, чтобы найти родителя. На своём пути они встречают многих мужчин, которые расскажут об их матери больше, чем ребята знают сами.
  • Рафаэль: Властелин искусств (2017)

    Жанр: документальный

    «Рафаэль Властелин искусств» - это первый фильм о жизни и творчестве одного из самых известных художников мира - Рафаэля Санти! Едва кто-то может похвастаться жизнью настолько захватывающим и наполненным событиями. Рафаэль умер молодым, в возрасте 37 лет, но успел оставить заметный след в искусстве.
  • Реальная белка 2 (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Каллэн Брункер

    Новые приключения белки Злюка, крысёнка Бадди и их друзей. Снова Октон, любители орехов не могут прожить и дня без этого лакомства. Их место обитания, настоящий рай "Nuts Shop", уничтожает огромный пожар. Теперь они должны найти новое жильё. Таким становится Парк Свободы, где все зверюшки чувствуют себя как дома. Но коррумпированный и жадный мэр города хочет на месте этого рая среди домов построить парк развлечений, ведь он принесёт ему намного больше денег. Злюк и его друзья только нашли себе место для жизни, и они ни за что не хотят его отдавать. Зверюшки защитят свой парк и покажут …
  • Ретабло (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Альваро Дельгадо-Апарисио

    Сегундо Паукар, 14-летний мальчик, хочет стать мастером-постановщиком, как и его отец, чтобы продолжить семейное наследие.